Приветствую Вас, Гость
Среда, 15.08.2018, 04:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » воспитание и развитие детей » мой особый ребенок » Темперамент - его роль в поведении
Темперамент - его роль в поведении
какой тип темперамента вашего ребёнка?
ЮлияДата: Среда, 06.08.2008, 23:22 | Сообщение # 1
активный родитель
Статус: Offline
Что же такое - темперамент?
Он определяет характер, но в чистом виде встречается редко. Обычно в характере человека преобладают признаки одного из типов темперамента, они сочетаются с проявлениями других и создают свой, индивидуальный стиль поведения, определяют реакцию на окружающую действительность.
Только помните, что не стоит сваливать на темперамент невоспитанность, хамство, безответственность и прочие недостатки воспитания. Темперамент характеризует только врожденные особенности характера: эмоциональность, чувствительность, активность, энергичность.
1. Холерик
Вспыльчив, самоуверен и стремителен, мгновенно принимает решения, подвержен резким переменам настроения. Ужасный непоседа и спорщик.
2. Сангвиник
Живой, жизнерадостный, сильный и уравновешенный человек. ребенок -"солнце" - в хорошем настроении, любознателен, активен.
3.Флегматик
Медлительный, усидчивый и внешне спокойный ребенок. Он последователен, не любит беготню и шум,любит поспать, аккуратно складывает игрушки и одежду.
4. Меланхолик.
Они чувствительны, обидчивы, плаксивы, не самостоятелены. ОН довольно легко переносит одиночество.

Сообщение отредактировал Юлия - Среда, 06.08.2008, 23:23

berezkaДата: Вторник, 23.09.2008, 08:29 | Сообщение # 2
заслуженный родитель- доктор р
Мой явный холерик, возможно, в силу возраста. Я и сама холерик, а муж у меня флегматик.

vanoДата: Четверг, 25.09.2008, 15:50 | Сообщение # 3
почетный родитель
А я даже и не знаю, что выбрать: вроде как и на холерика похож, и в то же время на сангвиника.

ВероДата: Четверг, 09.10.2008, 11:08 | Сообщение # 4
почетный родитель
Конечно в таком возрасте я думаю трудно судить еще. Малыш ведь только познает мир, активно развивается. Но вроде мою тихоней не назовешь. Общительная девочка.

ЮлияДата: Пятница, 26.12.2008, 00:48 | Сообщение # 5
активный родитель
да, я согласна в таком возрасте трудно судить о том какой темперамент, но с каждым днём ребёнок всё больше проявляет свои, заложенные в нервной системе, качества. А по мере впитывания окружающей информации формируется его характер.

Форум » воспитание и развитие детей » мой особый ребенок » Темперамент - его роль в поведении
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ДСР "Лучик" © 2018
Хостинг от uCoz
При использовании материалов сайта, ссылка на "Лучик" обязательна.