Приветствую Вас, Гость
Понедельник, 20.11.2017, 06:44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: alena 
Форум » консультации специалистов » консультации фарм-специалиста » вопросы консультанту
вопросы консультанту
IrenДата: Среда, 29.10.2008, 19:04 | Сообщение # 21
участник форума
Статус: Offline
Ой это точно с лекарствами, нам нервопатолог тож как то прописал кучу лекарств, вроде в месяца 3, по поводу того что мы кричали на приеме и ножку подворачиваем, я ни одно не купила, дома то у меня ребюенок спокойный и вообще не кричали практически все время спали.....
А фенибут нам выписал педиатр, я всетаки решила его не давать, два дня пили sad .
Она уже у меня и в садике сейчас по утрам только плачет, привыкаем

luchikДата: Среда, 29.10.2008, 19:09 | Сообщение # 22
Admin
Quote (Iren)
фенибут нам выписал педиатр

Вообще то это лекарство выписывает только невропатолог по показаниям, но никак не педиатр.

IrenДата: Среда, 29.10.2008, 19:15 | Сообщение # 23
участник форума
а у нас он за всех и аллерголога и нервапотолога

АленаДата: Четверг, 30.10.2008, 08:01 | Сообщение # 24
мудрый родитель
Ничего себе педиатр-универсал! А почему так?

IrenДата: Четверг, 30.10.2008, 09:51 | Сообщение # 25
участник форума
дак местный потому-что, участковый, ну если что конечно нас в республиканскую отправляют или к своим медведевским, если там таковые имеются специалисты

KateДата: Четверг, 30.10.2008, 14:04 | Сообщение # 26
родитель с большим опытом
Алена,что можете посоветовать от герпеса?

АленаДата: Пятница, 31.10.2008, 07:47 | Сообщение # 27
мудрый родитель
Алена, я недавно читала статью, что недавние исследования показали что длительное применение свечей Виферон очень сильно повышает риск заболевания ребенка раком кишечника. Это правда? А то ведь очень часто прописывают эти свечи.

alenaДата: Пятница, 31.10.2008, 08:58 | Сообщение # 28
активный родитель
Quote (Алена)
Алена, я недавно читала статью, что недавние исследования показали что длительное применение свечей Виферон очень сильно повышает риск заболевания ребенка раком кишечника. Это правда? А то ведь очень часто прописывают эти свечи.

я такого не слышала((((((( но сейчас даже лимонную кислоту по некоторым источникам считают канцерогеном. наука идет вперед))) на развитие опухоли влияют несколько факторов вопервых наследственность во вторых канцероген должен быть достаточно сильным ну и иммунитет конечно. интерферон конечно хоть и чужеродный но количество же его не такое большое для провокации рака. людям вон сердце а там намного больше чужеродных клеток пересаживают и ничеего, рак же не наступает))))

alenaДата: Пятница, 31.10.2008, 09:03 | Сообщение # 29
активный родитель
Quote (Kate)
Алена,что можете посоветовать от герпеса?

кому ребенку или взрослому? схему лечения назначает врач.. я могу рассказать лишь основные принципы
1 применение антивирусных средств внутрь и наружно(ацикловир, зовиракс и др)
2 применение иммуномодуляторов или иимуностимуляторов(валтрекс,полиоксидоний. и др)
3 беречься от простуд переохлажлений
4 витаминотерапия
5 во время приступа избегать контактов с водой, т е не мыться подлностью чтобы не разносить зараженные клетки по всему организму

KateДата: Пятница, 31.10.2008, 09:09 | Сообщение # 30
Quote (alena)
кому ребенку или взрослому?

Взрослому angry
Он использует ацикловир.
А к врачу в этом случае обязательно обращаться?
И за какое время он должен пройти(герпес)?

vanoДата: Пятница, 31.10.2008, 09:10 | Сообщение # 31
почетный родитель
Quote (Алена)
Виферон очень сильно повышает риск заболевания ребенка раком кишечника. Это правда?

Я тоже такое слышала, и не раз!

alenaДата: Пятница, 31.10.2008, 15:03 | Сообщение # 32
активный родитель
вирус герпеса если он у человека есть то к сожаклению это хроника((((( вам нужно лишь правильно придерживаться инструкций врача и не допускать рецедивов. по мнению многих светил медицины вирус герпеса мешает зачатию(((( лечиться нужно,по моему мнению ведь это и нарушение иммунитета тоже и к сожалению эстетики..... однако скажу что лечение длительное и дорогостоящее.

KateДата: Пятница, 31.10.2008, 20:53 | Сообщение # 33
Алена,спасибо biggrin Обязательно передам все ваши рекомендации больному happy

ВероДата: Вторник, 04.11.2008, 17:36 | Сообщение # 34
почетный родитель
Quote (Алена)
сказали что у меня ребенок будет до школы отставать в развитии, что улыбаться начнет месяцев в 6, ходить года в 2, а говорить годам к 5

Ужас. Разве вот так можно. Это хорошо, что вы прочитали инструкции и не восприняли диагноз на веру. Разве можно такое назначать, если не были испробованы более мягкие методы лечения. Ведь и при неправильно назначенных методах лечения из ребенка можно инвалида сделать, а отвечать-то они ведь за это не будут. Их дело сторона
Здоровья и счастья вашему сыну и всей семье

АленаДата: Среда, 05.11.2008, 11:42 | Сообщение # 35
мудрый родитель
Спасибо!

KateДата: Четверг, 13.11.2008, 21:47 | Сообщение # 36
Играли сегодня с Никитой в догонялки,он забежал в ванную комнату,споткнулся,упал и ударился о ванную. Шишка вылезла бооольшущааааяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы со свекровью очень сильно испугались,приложили холод,так как не давал прикладывать,у нас в общем вышло минут 15,опухоль немного сошла,гематомы вроде как нет,синяка нет,только шишка. Намазали еще Троксевазином.
Алена,что посоветуешь еще сделать? Что приложить? Чем помазать?

alenaДата: Суббота, 15.11.2008, 12:20 | Сообщение # 37
активный родитель
троксевазин это хорошо. всякие синяк-офф написано с трех лет. свинцовые примочки эффективны в первые 15 минут. а так все правильно сделали.)))))

МуркаДата: Пятница, 28.11.2008, 20:18 | Сообщение # 38
супер-родитель
Дочке 3 года. Немножко охрипла. Это что, предвестник кашля? Или горло начинает болеть? Я решила, что кашля, дала гербион. Или лучше геделикс? Или это похожие препараты? Что еще можно сделать? Погреть ноги, поставить горчичники... Нет возможности обратиться к врачу.

alenaДата: Суббота, 29.11.2008, 15:34 | Сообщение # 39
активный родитель
если охрипла то это не обязательно кашель масло с молоком и медом оказывают смягчающее действие или масло облепиховое можно помазать если даст
гербион это препарат комплексное противокашлевое действие. но это дженерик, а оригинальный препарат называется проспан.его стоит дать только при отчетливых проявлениях кашля раньше не надо. все же это препарат))

МуркаДата: Воскресенье, 30.11.2008, 12:23 | Сообщение # 40
супер-родитель
Большое спасибо за совет! smile

Форум » консультации специалистов » консультации фарм-специалиста » вопросы консультанту
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

ДСР "Лучик" © 2017
Хостинг от uCoz
При использовании материалов сайта, ссылка на "Лучик" обязательна.