Приветствую Вас, Гость
Понедельник, 20.11.2017, 06:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: alena 
Форум » консультации специалистов » консультации фарм-специалиста » вопросы консультанту
вопросы консультанту
luchikДата: Вторник, 28.10.2008, 11:52 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Здесь вы можете задать вопрос фарм-специалисту

berezkaДата: Вторник, 28.10.2008, 11:52 | Сообщение # 2
заслуженный родитель- доктор р
Quote (alena)
в качестве фарм-специалиста(диплом нижегородской государственной медицинской академии)

Ой, можно вопросик!!! Нам для более успешной адаптации в садике участковый врач посоветовал пить успокоительные гомеопатические таблетки Тенотен. Информации о них в интернете достаточно много, но хотелось бы услышать ваше мнение.

IrenДата: Вторник, 28.10.2008, 11:52 | Сообщение # 3
участник форума
а нам выписали успокоительные фенибут

vanoДата: Вторник, 28.10.2008, 11:52 | Сообщение # 4
почетный родитель
А ребенку можно давать настойку пустырника, если да, то как правильно?

alenaДата: Вторник, 28.10.2008, 15:14 | Сообщение # 5
активный родитель
если врач прописал надо пить но я лично в тенотене особой необходимости не вижу наши врачи очень любят всякие таблетки прописывать, и думают что гомеопатия это все ерунда там маленькие дозировки,но на самом деле гомеопатия так сделана что в организме под действием различных ферсентов они потенциируют свое действие и реагируют как обычные лекарственные средства...... есть детские успокоительные чаи например . у нас в ассортименте и гека и баб луки и гранулированные и пакетированные и ромашка и мята. уж если они не помогают тогда пейте таблетки. но я еще раз повторюсь.... это только мое мнение, врач может считать совсем по другому. насчет фенибута...... я в шоке.... правда))) но с другой стороны я же не знаю вашей ситуации может у вас такой впечатлительный ребенок????но вор ради интереса посмотрите показания
Показания
– астенические и тревожно-невротические состояния, сопровождающиеся беспокойством, страхом, тревогой;
– невроз навязчивых состояний;
– психопатия;
– заикание, энурез, тики (у детей);
– бессонница, ночное беспокойство (у пожилых людей);
– профилактика стрессовых состояний (в т.ч. перед операциями и болезненными диагностическими исследованиями);
– абстиненция (в составе комбинированной терапии);
– алкогольный делирий (в составе комбинированной терапии);
– болезнь Меньера;
– головокружения, связанные с нарушениями вестибулярного аппарата различного генеза (в т.ч. инфекционного, травматического и сосудистого);
– профилактика кинетозов.
насчет настоек- все они содержат этиловый спирт!!!!! а оно надо вашему ребенку????
настои отвары чаи на крайняк гомеопатия))))
маленькие детки вдь еще растут и развиваются, зачем с малых лет травить их химией. КОНЕЧНО ЕСТЬ СЛУЧАИ КОГДА ЭТО НУЖНО, ТОГДА УЖЕ РЕШАЕТИ НАЗНАЧАЕТ ПРЕПАРАТЫ ВРАЧ, КОТОРЫЙ ВАС НАБЛЮДАЕТ

berezkaДата: Вторник, 28.10.2008, 15:56 | Сообщение # 6
Хорошо, а ГЛИЦИН?

alenaДата: Вторник, 28.10.2008, 17:39 | Сообщение # 7
активный родитель
глицин это гамма аминомасляная кислота, назначают его в принципе при различных стрессовых ситуациях)) лично я ничего плохого в нем не вижу))))

berezkaДата: Вторник, 28.10.2008, 18:31 | Сообщение # 8
Спасибо за консультацию.

alenaДата: Вторник, 28.10.2008, 19:29 | Сообщение # 9
активный родитель
ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА)))

IrenДата: Вторник, 28.10.2008, 20:17 | Сообщение # 10
участник форума
нам такие таблетки выписали, потому что мы в садике кричим, сказали что если мы их попьем ребенок поспокойнее станет

luchikДата: Вторник, 28.10.2008, 21:20 | Сообщение # 11
Admin
А какой невропатолог их Вам выписал? В какой поликлинике?

alenaДата: Среда, 29.10.2008, 08:52 | Сообщение # 12
активный родитель
Quote (Iren)
нам такие таблетки выписали, потому что мы в садике кричим, сказали что если мы их попьем ребенок поспокойнее станет

ну не знаю.. я с врачом вообще спорить не буду но фенибут достаточно сильный препарат даже в оптимальной дозировке он все равно меняет личнось и характер. ну если ребенок живой и веселый будет его пить он станет вялым и апатичным. почему не попробовать начать допустим с успокаивающих чаев? ну или еще знаете как бывает... я не отношу это именно конктетно к вам... мамочки иногда преувеличивают ситуацию соответственно врач ее неадекватно воспринимает. ребенок кричит это в принципе естественно и вы волнуетесь и переживаете это тоже понятно, но так ли на самом деле все плохо? если да то фенибут вам поможет сто процентов. а если нет?

alenaДата: Среда, 29.10.2008, 08:53 | Сообщение # 13
активный родитель
Quote (luchik)
А какой невропатолог их Вам выписал? В какой поликлинике?

нам вообще один раз хотели реланиум уколоть. в 6 мес мы лежали в инфекционке.....до сих пор меня мучает вопрос зачем????

KateДата: Среда, 29.10.2008, 12:10 | Сообщение # 14
родитель с большим опытом
Алена,а что это за препарат?

vanoДата: Среда, 29.10.2008, 12:53 | Сообщение # 15
почетный родитель
Мы пили фенибут курсами два раза, это препарат длительного действия, как говорил врач. Действие заметила только в последний раз - весной. Ваня ночами спать стал нормально, просыпался всего-лишь 2-3 раза за ночь, а раньше практически каждый час и с ревом.

alenaДата: Среда, 29.10.2008, 14:53 | Сообщение # 16
активный родитель
реланиум это довольно сильный транквилизатор. они решили его вколоть чтобы мой ребенок во варемя анализа крови не орал

KateДата: Среда, 29.10.2008, 15:01 | Сообщение # 17
родитель с большим опытом
кошмар cry

berezkaДата: Среда, 29.10.2008, 15:09 | Сообщение # 18
Всего-то для анализа крови? Зверство какое-то! surprised

vanoДата: Среда, 29.10.2008, 15:42 | Сообщение # 19
почетный родитель
неужто такое бывает?!!! wacko surprised wacko

АленаДата: Среда, 29.10.2008, 17:01 | Сообщение # 20
мудрый родитель
В детской поликлинике в 3 и в 11 месяцев у всех детей тоже ведь кровь из пальчика берут, но ведь ни у кого даже мысли не возникает что-нибудь успокоительное колоть!
У меня когда Матвею 1 месяц был мы ходили к невропатологу и мне там сказали что у меня ребенок будет до школы отставать в развитии, что улыбаться начнет месяцев в 6, ходить года в 2, а говорить годам к 5. И прописали уколы, таблетки, мази, электрофорез. Так вот, в инструкции к одному из лекарств в противопоказаниях был возраст до 14 лет, а в побочных эффектах впадение в кому! Я выбросила все эти лекарства на помойку и пригласила хорошего массажиста. И вот эффект - к 6 месяцам с Матвейки сняли все диагнозы, в 10 месяцев он сам стал ходить и нормально для своего возраста болтает. И без всяких лекарств! С тех пор я очень с большой осторожностью отношусь к тому, что прописывают нам врачи!

Форум » консультации специалистов » консультации фарм-специалиста » вопросы консультанту
Страница 1 из 3123»
Поиск:

ДСР "Лучик" © 2017
Хостинг от uCoz
При использовании материалов сайта, ссылка на "Лучик" обязательна.