Приветствую Вас, Гость
Понедельник, 20.11.2017, 06:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: alena 
Форум » консультации специалистов » Консультации по детским товарам и детскому питанию » вопросы консультанту
вопросы консультанту
luchikДата: Вторник, 28.10.2008, 11:50 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Здесь Вы можете задавать вопросы, касающиеся детских товаров и детского питания

luchikДата: Вторник, 28.10.2008, 11:51 | Сообщение # 2
Admin
Какой фирмы лучше покупать баночное детское питание. На данный момент покупаю чаще Бабушкино лукошко.

АленаДата: Вторник, 28.10.2008, 13:28 | Сообщение # 3
мудрый родитель
И какие лучше каши и соки и мясные пюре?

alenaДата: Вторник, 28.10.2008, 14:44 | Сообщение # 4
активный родитель
от
Quote (luchik)
Какой фирмы лучше покупать баночное детское питание. На данный момент покупаю чаще Бабушкино лукошко.

бабушкино лукошко относится к категории товаров с замечательным свойством равнозначное отношение цена-качество, тоесть в принципе они достаточно качественные и относительно недорогие, и еще у них большой ассортимент позиций, удобная упаковка в стекло,стандартный обьем, хорошая маркировка, удобная градация по возрастам. но все же у них есть ряд недостатков
- экзотические так сказать пюрешки такие как персик абрикос все таки кислят и некоторые детки кушать их не хотят
- в некоторых мясных пюрешках добавлен соевый белок, он хоть и изолированный но все равно неприятно
- в некоторых пюрешках есть сахар, масло, мука молоко и поэтому внимательно читайте состав!!!! если вдруг у малыша аллергия на данные продукты
- время хранения неподогретого вскрытого пюре всего сутки

alenaДата: Вторник, 28.10.2008, 15:02 | Сообщение # 5
активный родитель
Quote (Алена)
И какие лучше каши и соки и мясные пюре?

какие лучше это вопрос неоднозначный.... во первых по цене... это бабушкино лукошко,весь тетрапак: фрутоняня , соки спеленок сады придонья, они все относятся к одной категории. их нельзя назвать плохими.. мы например их тоже покупаем))))
если уже берем классом выше это конечно нутриция
соки и пюрешки топ-топ. гербер, в чем их основное приемущество... срок хранения 48(у нутриции) часов-открытое и не разогретое. состав приемущественно чистое пюре, моно и поликомпонентное. упаковка в стекло!!!! по вкусу они значительно лучше, не кислят. не слишком приторные.
относительно мясных могу сказать смотрите состав. чтобы не было всяких добавок.
каши- ну тут мне кажется несомненный лидер хаинц, хотя фрутоняня тоже пользуется спросом, каши винни, не знаю как сейчас но раньше они были не очень по качеству. отличные каши нестле помогайка для пищеварения. смотрите также на состав. если ребенок крупненький то ему совершенно ни к чему каши с манной крупой (она написана только в составе, в основном названии ее не пишут). еще мне нравятся кашки нутриция... тоже очень хорошего качества.
печенье ну тут тоже мне кажется хаинц. у него удобная упаковка которая делит печень\е на 2 половины, они запечатаные и допустим если кушаете печенье редко то он получается экономичнее, потому что срок хранения открытого печенья 20 дней.
бегемотик бонди и чипа экстрамалышок неплохое но твердоватое для деток постарше. хаинц прямо слюной размягчается быстро.
вроде я все написала. если что упустила спрашивайте с радостью отвечу!!!

alenaДата: Вторник, 28.10.2008, 15:03 | Сообщение # 6
активный родитель
самое главное забыла написать... что пюрешки лучше брать разных производителей чтобы знакомить малыша с новыми вкусами!

luchikДата: Четверг, 06.11.2008, 22:22 | Сообщение # 7
Admin
Срок хранения каш в коробках 20 дней после вскрытия. Но за 20 дней мы и половины не съедаем. Можно ли ее кушать и дальше. если да то максимум сколько или же все выкидывать.

alenaДата: Пятница, 07.11.2008, 09:02 | Сообщение # 8
активный родитель
конкретно это нигде не обговаривается и нигде не регламентируется.. мы едим)))) пока ничего))))

ВероДата: Пятница, 07.11.2008, 12:19 | Сообщение # 9
почетный родитель
Да можно я думаю, она же сухая. Просто наверно витамины искусственные улетучиваются и все.

alenaДата: Пятница, 07.11.2008, 15:36 | Сообщение # 10
активный родитель
они не могут улетучиться они твердые))))) а вот влагу она в себя впитать может из за этого нарушаются ее физикохимические свойства))) растворимость например. а так ничего там не испарится это точно!!!!!!!!!!!

KateДата: Пятница, 07.11.2008, 22:36 | Сообщение # 11
родитель с большим опытом
Алена,а что по поводу сухого молока Nestle от года, можете сказать? Это тоже самое что смесь или как?

alenaДата: Суббота, 08.11.2008, 16:42 | Сообщение # 12
активный родитель
в принципе здоровый ребенок после года может употреблять обычное коровье молоко, но ведь не каждая мама сможет достать от одной коровы, проверенное на болезни, чистое и тд
и вот для этого фирмы производители создают смеси или сухое молоко как в данном случае Nestle. если ребенок на искуственном вскармливании нужно и после года давать смесь а если на грудном, то продолжить грудное вскармливание. но смысл его будет уже не в питании а для получения ребенком ценных питательных еществ, например белки антитела, витамины, минералы

KateДата: Суббота, 08.11.2008, 22:46 | Сообщение # 13
родитель с большим опытом
Алена,спасибо большое!

МуркаДата: Пятница, 28.11.2008, 18:44 | Сообщение # 14
супер-родитель
Никак не могу понять, в чем разница соков для детского питания и обычных "взрослых": Я, Фруктовый сад, Тонус и др. В составе одно и то же: концентрат, вода, сахар, витамины. Даже заводы-производители у многих одинаковы. Рекламный трюк?

Добавлено (28.11.2008, 18:44)
---------------------------------------------

Quote (Kate)
сухого молока Nestle

Смотрела фильм про ГМО (генетически модифицированные продукты). Там сказали, что фирма Nestle - лидер по производству товаров из ГМО продуктов. Страшно... wacko

ВероДата: Пятница, 05.12.2008, 22:21 | Сообщение # 15
почетный родитель
Ничего себе. А ведь рынок их продуктов огромен. Это же не только марка Нестле...

МуркаДата: Суббота, 06.12.2008, 00:00 | Сообщение # 16
супер-родитель
Официальная позиция Нестле:
http://www.nestle.ru/company/foundations/gmo/Default.aspx

Инциденты:
http://www.578.ru/pregnancy_press/17_p/2005/003d.htm
http://www.mainru.com/?id=335
http://www.and.kz/30/nestle

Еще статья про продукты, содержащие гмо:
http://posobie.info/viewtopic.php?t=13498

Сообщение отредактировал Мурка - Суббота, 06.12.2008, 00:16

ВероДата: Суббота, 06.12.2008, 12:52 | Сообщение # 17
почетный родитель
Quote (Мурка)
Официальная позиция Нестле

Что-то уж больно витиевато написано. Но вот правда ли это?

МуркаДата: Суббота, 06.12.2008, 21:15 | Сообщение # 18
супер-родитель
Нет дыма без огня, учитывая то, что компания Нестле вкладывает большие деньги, чтобы эта информация не распространялась...

alenaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 17:02 | Сообщение # 19
активный родитель
девочки не наводите панику, если вы внимательно читали статью в комсомолке то вы должны были заметить что там было написано не только про нестле но и про другие компании.. про все ... кроме Агуши я ничего не хочу сказать ни в защиту ни в опровержение но как то это наводит на мысль.вам не показалось???? если кому то будет интересно я могу выложить здесь письмо от компании нутриция где подробно об этом написано

МуркаДата: Воскресенье, 14.12.2008, 21:17 | Сообщение # 20
супер-родитель
Quote (alena)
если кому то будет интересно я могу выложить здесь письмо от компании нутриция где подробно об этом написано

Мне интересно. Выложите, пожалуйста. smile

Форум » консультации специалистов » Консультации по детским товарам и детскому питанию » вопросы консультанту
Страница 1 из 212»
Поиск:

ДСР "Лучик" © 2017
Хостинг от uCoz
При использовании материалов сайта, ссылка на "Лучик" обязательна.