Приветствую Вас, Гость
Воскресенье, 19.11.2017, 13:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » воспитание и развитие детей » дети от 3 лет до школы » Детские страхи
Детские страхи
ЮлияДата: Воскресенье, 25.01.2009, 10:51 | Сообщение # 1
активный родитель
Статус: Offline
В последнее время на консультацию обращаются с проблемой: "страх одиночества". Всё больше детей боятся оставаться дома одни, даже на 2 минуты; боятся оставаться в игровой комнате без мамы. Случалось в вашей семейной жизне перебороть какой-то страх? surprised

ВероДата: Воскресенье, 25.01.2009, 19:22 | Сообщение # 2
почетный родитель
Я все же думаю, что причиной тому являются бесконечные фильмы про насилие, игры-стрелялки. Хоть и косвенно, но дети все это видят и слышат. И у них это откладывается в памяти...

АленаДата: Понедельник, 26.01.2009, 09:37 | Сообщение # 3
мудрый родитель
У нас у знакомых была ситуация боязни ребенка остаться дома одному, ребенку 5 лет. Но в этом были виноваты сами родители, т.к. когда ребенку было 4 года произошла следующая ситуация - ребенок сидел смотрел мультики, его мама подошла к нему и сказала что сходит в магазин и оставила ребенка одного на 40 минут. Когда она пришла мальчик бился в истерике и бросался на дверь. С тех пор он даже в комнате один опасается оставаться. И один не спит.

МуркаДата: Понедельник, 26.01.2009, 11:02 | Сообщение # 4
супер-родитель
Видимо, что-то страшное показывали в мультиках, испугался. Я тоже так оставляла с 5 лет, но на 100% была уверена в мультфильмах.
А наши знакомые с 2,5 лет оставляли ре одного,когда болел. На весь день. Мама больничный не хотела брать. Ре не боялся, и мама тоже не боялась, что откроет, газ, воду или еще чего... sad

АленаДата: Понедельник, 26.01.2009, 14:50 | Сообщение # 5
мудрый родитель
Я бы не решилась! Тем более во время болезни - когда ребенку особенно нужна мама рядом!

МуркаДата: Понедельник, 26.01.2009, 15:00 | Сообщение # 6
супер-родитель
Ну, не так, чтоб пластом лежал, оставляли. Горло красное или кашель без температуры, когда еще в садик не выписывают.
Я бы тоже не оставила даже на несколько часов. Плевать на работу, ребенок важнее. А если чего случится, не дай бог, локти потом кусать будешь.

ВероДата: Понедельник, 26.01.2009, 21:47 | Сообщение # 7
почетный родитель
Всякое в жизни бывает. У меня мама брата и после года оставляла одного часа на 2. Ну так уж получилось. А куда деваться было. Со мной обязательно нужно было на прием на анализы в детский сад идти сдавать в поликлинику, а там еще и прождать пришлось. Просто оставить-то не с кем было. Вот и приходилось и самой переживать, и ребенку.

МуркаДата: Среда, 25.02.2009, 14:51 | Сообщение # 8
супер-родитель
Quote (Веро)
У меня мама брата и после года оставляла одного часа на 2. Ну так уж получилось. А куда деваться было. Со мной обязательно нужно было на прием на анализы в детский сад идти сдавать в поликлинику, а там еще и прождать пришлось. Просто оставить-то не с кем было.

Я бы взяла с собой. Так, впрочем, и делаю, когда надо со старшим куда-то. А если младший болен и вести его нельзя - все дома сидим, никуда не ходим. Наплевать, подождут все врачи, анализы, школа, студия...

Форум » воспитание и развитие детей » дети от 3 лет до школы » Детские страхи
Страница 1 из 11
Поиск:

ДСР "Лучик" © 2017
Хостинг от uCoz
При использовании материалов сайта, ссылка на "Лучик" обязательна.