Приветствую Вас, Гость
Среда, 21.02.2018, 14:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » воспитание и развитие детей » дети от 3 лет до школы » сотовые телефоны в руках ребёнка...
сотовые телефоны в руках ребёнка...
ЮлияДата: Пятница, 08.08.2008, 00:30 | Сообщение # 1
активный родитель
Статус: Offline
Даёте "поиграть" сотовый телефон своему ребёнку? с какой целью? Если ребёнок постарше, требует ли купить ему "сотовый"? Считаете ли вы проблемой то, что телефон имеется уже у дошкольников?

ЮлияДата: Пятница, 08.08.2008, 00:32 | Сообщение # 2
активный родитель
У нас в Центре, у нескольких детей 6-7 лет были сотвые телефоны и почти 80% требовали у родителей приобрести! surprised И в этом году уже двух пятилеток они появились....Я просто теряюсь...как реагировать?!

luchikДата: Пятница, 08.08.2008, 00:34 | Сообщение # 3
Admin
Современное общество... Что еще сказать? У нас в первом классе больше чем у половины детей сотовые телефоны.

berezkaДата: Понедельник, 11.08.2008, 21:44 | Сообщение # 4
заслуженный родитель- доктор р
Катя, а вы своей дочке уже купили сотовый?
Я не против, чтобы у первоклашки был мобильник, но пусть это будет самая простая модель. Так удобно контролировать ребёнка, особенно если родители работают целый день.

luchikДата: Понедельник, 11.08.2008, 22:21 | Сообщение # 5
Admin
Да у нас у Маши есть сотовый, очень старой модели(старый папин). Очень удобно, ребенок всегда на связи. А новый (но не дорогой)покупать я считаю надо уже ребенку постарше лет в 10-12. Неоднократно спасало, что ребенок на связи. (например задерживаешься на работе,о чем то договорились, но резко поменялись планы и всегда можно позвонить и предупредить).
Я вообще не понимаю наворотов в телефоне. Считаю что телефон - это только средство общения.

luchikДата: Вторник, 09.09.2008, 01:00 | Сообщение # 6
Admin
У нас у маши сотовый дожил свой век, перестал работать. И папа предложил Маше простенькую модель. На что ребенок ответил: "Нет, не надо. Я денег накоплю и куплю себе хороший телефон." Ей уже надо, чтобы был с камерой и с разными примбабасами. Она в телефонах уже разбирается лучше, чем я.

berezkaДата: Вторник, 23.09.2008, 08:24 | Сообщение # 7
Quote (luchik)
У нас у маши сотовый дожил свой век, перестал работать. И папа предложил Маше простенькую модель. На что ребенок ответил: "Нет, не надо. Я денег накоплю и куплю себе хороший телефон." Ей уже надо, чтобы был с камерой и с разными примбабасами. Она в телефонах уже разбирается лучше, чем я.

Ай да дочка!!! И что же теперь, без телефона ходит?

luchikДата: Вторник, 23.09.2008, 10:03 | Сообщение # 8
Admin
Пока без телефона. У нее день рождение в феврале, ждет что родственники денег надарят.

АленаДата: Вторник, 23.09.2008, 14:02 | Сообщение # 9
мудрый родитель
Quote (Юлия)
И в этом году уже двух пятилеток они появились....

И что, они с телефонами и в детский сад ходят? А как воспитатели реагируют? А сами дети как это воспринимают- как средство общения или как прибамбас чтобы "попонтоваться"?

berezkaДата: Вторник, 23.09.2008, 14:18 | Сообщение # 10
У нас садик во дворе находится, и летом мы с сыном часто гуляли рядом с садовскими детьми (разделял только забор). Мы общались с воспитательницей этой группы, она при мне на прогулке собирала у детей телефоны (штук 5 у неё точно было всегда, причём не самых дешевых моделей). По её словам, вечно занятые работой родители таким образом восполняют недостаток общения с собственными чадами. Это была средняя группа (дети от 4 до 5 лет), ими, помоему, мобильники воспринимались именно как игрушки.

МуркаДата: Среда, 22.10.2008, 19:12 | Сообщение # 11
супер-родитель
Сотовым телефоном спасались до года, когда с младшей в больнице лежали по 3-4 недели. Когда сил уже не хватало у меня и у ребенка (выходить никуда не разрешают), включала музыку. На время угоманивалась. Старшему 6 лет. Пока не просит, хотя бабушка предлагала подарить. Попросит когда - посмотрим. Я не работаю, с детьми везде хожу, в школу тоже сама планирую водить. Поэтому необходимости нет. А если нет необходимости, зачем покупать? Чтобы потерял или отобрали в школе? Лишние нервы и проблемы с учителем могут возникнуть (не всем преподавателям нравится).

luchikДата: Среда, 22.10.2008, 19:19 | Сообщение # 12
Admin
Я тоже считаю, что если необходимости нет, то лучше не надо. У нас просто Маша самостоятельно везде ходит(в музыкалку, в школу, в студию), то поэтому спокойнее будет если ребенок на связи.

МуркаДата: Среда, 22.10.2008, 20:05 | Сообщение # 13
супер-родитель
Молодец у тебя дочка! Я своего не знаю, когда отпускать одного буду, хоть и школа почти во дворе. Боюсь пока всего-всего... wacko

vanoДата: Четверг, 23.10.2008, 11:16 | Сообщение # 14
почетный родитель
Quote (Мурка)
Я не работаю, с детьми везде хожу, в школу тоже сама планирую водить. Поэтому необходимости нет.

А ребенка самого это не будет ущемлять, что у всех есть а у него нет. Ведь обычно дети подражают друг другу.

МуркаДата: Четверг, 23.10.2008, 12:25 | Сообщение # 15
супер-родитель
Quote (vano)
А ребенка самого это не будет ущемлять, что у всех есть а у него нет.

Попросит - подумаем, может, купим. Все-таки, что ни говори, а сотовый телефон не только средство связи, но и часть имиджа (как и одежда, портфель, тетради, пенал - обыкновенное всё или с картинками из мультфильмов и т.д.), как для взрослых, так и для детей. Каждый родитель хочет "упаковать" своего ребенка лучше всех (в соответствии с финансами, конечно), чтоб ребенок сам себе нравился и, следовательно, чувствовал себя уверенно.

А вообще, сын у меня независтливый. Никогда не было разговоров, типа: "у Пети есть, и я такую же хочу". Ориентируется на самого себя - нравится-не нравится. Может, просто мал еще. smile

ЮлияДата: Пятница, 24.10.2008, 23:58 | Сообщение # 16
активный родитель
здорово, что у ребёнка есть собственное мнение и самосознание адекватно формируется.

Форум » воспитание и развитие детей » дети от 3 лет до школы » сотовые телефоны в руках ребёнка...
Страница 1 из 11
Поиск:

ДСР "Лучик" © 2018
Хостинг от uCoz
При использовании материалов сайта, ссылка на "Лучик" обязательна.