Приветствую Вас, Гость
Пятница, 20.10.2017, 12:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » здоровье » красота и здоровье для мам » Мамины болезни (Все о болезнях и лекарствах у беременных и кормящих женщин.)
Мамины болезни
АленаДата: Среда, 20.08.2008, 12:18 | Сообщение # 1
мудрый родитель
Статус: Offline
Мамочки! Вдруг столкнулась с такой проблемой - простыла, температура поднялась, а какие лекарства можно принимать во время лактации не знаю. На дом участкового не вызвать - температура не такая высокая, идти в больницу с двумя детьми и сидеть в очереди - кошмар! Позвонила Марине Михайловне из Аиста, она посоветовала Арбидол и в качестве жаропонижающего парацетамол. Ем малину с чаем, лимон нельзя - диатез.
А вы знаете какие лекарства можно принимать во время лактации? Сами болели чем-нибудь? Расскажите!

luchikДата: Среда, 20.08.2008, 22:54 | Сообщение # 2
Admin
Я считаю,если температура не большая, то лучше без лекарств. Лучшее лекарство- сон и отдых. Я тоже болела,когда Насте 2 месяца было(ОРВИ у всей семьи,я тяжелее всех перенесла температура поднималась до 38,насморк,горло и сильная слабость). Полоскала горло МАЛАВИТом (абсолютно безопасное, мне его порекомендовала моя гинеколог Новоселова Галина Вениаминовна). Очень эффективно-в течение 2 дней полоскания горло перестает болеть. Внутрь пила морс с клюквой. Нос промывала тоже МАЛАВИТом.

vanoДата: Четверг, 21.08.2008, 16:01 | Сообщение # 3
почетный родитель
Quote (Алена)
На дом участкового не вызвать - температура не такая высокая

В любом случае врача вызвать надо - они обязаны приходить при температуре. Я болела , когда Ване было 4 месяца -- была температура под 40, головы поднять не могла. Участковый выписал антибиотики. Пришлось пить, но как только полегчала - сразу убрала их подальше. А вообще при обычной простуде надо больше пить морсов. Еще очень хвалят Хлорофиллипт. Это натуральный препарат - им можно и горло полоскать и нос промывать. Но в любом случае , если что-то тяжелое надо наблюдаться у участкового - у нас старушечка милая такая, мне очень понравилась (все расспросила про малыша, про меня, и только потом назначала препараты.)

АленаДата: Среда, 03.09.2008, 09:21 | Сообщение # 4
мудрый родитель
У меня после вторых родов начались сильнейшие головные боли - мигрень. Говорят что из-за защемления в шейном отделе. Это лечится, но надо делать уколы при которых грудное вскармливание невозможно, поэтому я сказала что буду лечиться только после того как закончу кормить грудью. Так что теперь примерно раз в три недели я целый день мучаюсь с невыносимой головной болью, у меня сильная рвота и я часто падаю в обморок. Короче кошмар!!! Может кто-нибудь знает какие-нибудь безопасные способы если не лечения, то хотя бы облегчения подобных болей?

vanoДата: Среда, 03.09.2008, 13:33 | Сообщение # 5
почетный родитель
Алена, а может тебе нужен массаж, разве этим нельзя вылечиться. Почему сразу к уколам прибегать. Попробуй пройти диагностику и посоветоваться с хорошим врачом.

АленаДата: Среда, 03.09.2008, 16:25 | Сообщение # 6
мудрый родитель
Мне необходимо одновременно делать массаж, уколы, электрофорез и таблетки.

vanoДата: Среда, 03.09.2008, 17:22 | Сообщение # 7
почетный родитель
Да уж, не знаю, что и сказать.....

luchikДата: Понедельник, 17.11.2008, 12:58 | Сообщение # 8
Admin
третий день температура 38. Сегодня в поликлинику ходила-ангина. Выписали амоксициллин. Так страшно пить, так как у насти дисбактериоз, сильно нарушена микрофлора кишечника. А врач сказала, что без антибиотика не обойтись.

berezkaДата: Понедельник, 17.11.2008, 20:18 | Сообщение # 9
заслуженный родитель- доктор р
Да, при ангине без антибиотиков не обойтись... angry

АленаДата: Вторник, 18.11.2008, 07:31 | Сообщение # 10
мудрый родитель
Quote (luchik)
третий день температура 38. Сегодня в поликлинику ходила-ангина. Выписали амоксициллин. Так страшно пить, так как у насти дисбактериоз, сильно нарушена микрофлора кишечника. А врач сказала, что без антибиотика не обойтись.

А ты не думаешь от груди отлучить и перевести на продукты с молочки пока лечиться будешь?

vanoДата: Вторник, 18.11.2008, 12:04 | Сообщение # 11
почетный родитель
Quote (luchik)
Выписали амоксициллин.

у меня на него очень сильная реакция была, рвота после 2-х применений, еле выжила.....
При ангине постельный режим нужен обязательно!!!!
Иначе через несколько лет могут появиться проблемы с седцем.

luchikДата: Четверг, 20.11.2008, 23:29 | Сообщение # 12
Admin
Quote (Алена)
А ты не думаешь от груди отлучить и перевести на продукты с молочки пока лечиться будешь?

Без груди мы не сможем совсем, она у меня такая титешная. Подключили линекс.

Форум » здоровье » красота и здоровье для мам » Мамины болезни (Все о болезнях и лекарствах у беременных и кормящих женщин.)
Страница 1 из 11
Поиск:

ДСР "Лучик" © 2017
Хостинг от uCoz
При использовании материалов сайта, ссылка на "Лучик" обязательна.