Приветствую Вас, Гость
Среда, 15.08.2018, 17:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » воспитание и развитие детей » дети от 1года до 3 лет » Крёстные - кто они?
Крёстные - кто они?
как крёстные участвуют в воспитании малыша?
ЮлияДата: Четверг, 07.08.2008, 00:25 | Сообщение # 1
активный родитель
Статус: Offline
Что значит "крёстная мама"? Может ли она содействовать воспитанию ребёнка? Можно ли заменить подарки на что-то другое?

svetlanka061175Дата: Четверг, 14.08.2008, 13:15 | Сообщение # 2
новичок
Мы крестили сынулю вапреле этого года. С тех пор крестная появилась 2 раза и один раз встречались у родственников, крестный вообще не разу не приходил.А я честно говоря надеялась, что они будут принимать активное участие в жизни моего сына. Обидно. sad

Светлана

АленаДата: Четверг, 14.08.2008, 13:53 | Сообщение # 3
мудрый родитель
Крестная мама Матвея моя близкая подруга. Она постоянно делает ему подарки, приходит раз-два в неделю, занимается с ним, гуляет, книжки читает. По-моему идеальная крестная! А Дину мы еще не крестили, только собираемся.

berezkaДата: Четверг, 14.08.2008, 14:27 | Сообщение # 4
заслуженный родитель- доктор р
У нас у сына только крёстный отец, но он сейчас во Владивостоке на военном корабле, служит Отечеству в силу своего призывного возраста. smile

ЮлияДата: Пятница, 15.08.2008, 00:20 | Сообщение # 5
активный родитель
Все мы люди и у всех свои заботы...кто-то относится к кресникам с особой заботой, кто по мере возможности, а кто и просто носит "заслуженное" - крёстный. Их можно понять, но ,по-моему, если ты взял на себя ответственность, то достойно проявляй себя. Даже в простой заинтересованности : "Когда она сказала - мама?! когда она пошла?! я рад(а)" будет чувствоваться забота и участие, пусть не большое, но приятное. smile

АленаДата: Суббота, 16.08.2008, 12:52 | Сообщение # 6
мудрый родитель
А где вы крестились? Мы думаем в следующие выходные Дину крестить, но еще не выбрали где. Предлагают в Оршанке, в Нурме, ну и в городе конечно.

vanoДата: Среда, 01.10.2008, 14:12 | Сообщение # 7
почетный родитель
А мы так и не можем собраться . Главная причина - нет крестного папы(слышала, что мальчикам обязательно надо). Со стороны брать не хочется, а подходящих кандидатов нет.
Конечно, крестные должны активно принимать участие в жизни ребенка, но скорее всего у нас будет наоборот - сейчас все слишком заняты.

ВероДата: Четверг, 02.10.2008, 10:03 | Сообщение # 8
почетный родитель
У нас крестные далеко. В Башкирии. Но мы ими очень рады. А крестились мы в небольшой деревушке. Кроме нас там никого не было. И мне это очень понравилось. Как-то торжественнее выглядит все. Пусть и убранство попроще. А да. У нас ведь и папа вместе с Валей покрестился. Я так рада, что он согласился.

KateДата: Среда, 08.10.2008, 09:11 | Сообщение # 9
родитель с большим опытом
У нас крестная-моя подруга. В меру своей занятости посещает нас 1раз в месяц обязательно.Приходит обязательно с подарками и готова сидеть с Никитой чуть ли не целые сутки biggrin
А крестный у нас брат нашего папочки,поэтому он всегда с нами biggrin

ЛенокДата: Среда, 08.10.2008, 09:17 | Сообщение # 10
новичок
Мы крестили в Семеновке. Когда Ксюхе было 2 мес. Кресная-сестра мужа, кресный-мой брат. Не стали делать подружек, потому что всякое в жизни бывает, сегодня друзья, а завтра-не известно. А сестры, братья никуда не денутся. Отношения с кресными у нас просто замечательные,звонят, приходят, водятся. Я довольна!!!

manyashkaДата: Понедельник, 09.03.2009, 23:37 | Сообщение # 11
активный родитель
Мы крестили Сашу в 4 месяца, в городе. На удивление были мы там одни. А крестные у нас: моя сестра и брат мужа. Сестра всегда интересуется его успехами, хорошо с ним ладит. А крестный дарит подарки и дает поиграть настоящими мячами- футбольным и баскетбольным smile Саша очень любит с ними играть, еле поднимает, но тащит smile

МуркаДата: Вторник, 10.03.2009, 11:39 | Сообщение # 12
супер-родитель
А у нас почему-то с крёстными отношения разладились (не из-за детей, а так, по жизни). sad Хотя до крестин были замечательные. У сына крёстный брат мужа, у дочери - моя хорошая (была) знакомая. Даже подумываю, что третьего (если вдруг соберемся еще рожать) крестить не будем. Не хочу с другими людьми отношения портить.

NadinnДата: Четверг, 23.04.2009, 11:43 | Сообщение # 13
новичок
Мы крестили в Семеновке, примерно в 3 месяца.
Крестный - мой младший брат. Сынуля его просто обожает.
Вместе в машинки играют smile

Форум » воспитание и развитие детей » дети от 1года до 3 лет » Крёстные - кто они?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ДСР "Лучик" © 2018
Хостинг от uCoz
При использовании материалов сайта, ссылка на "Лучик" обязательна.