Приветствую Вас, Гость
Воскресенье, 19.08.2018, 01:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » воспитание и развитие детей » дети от 1года до 3 лет » Кормить ли грудью после года?
Кормить ли грудью после года?
berezkaДата: Понедельник, 28.07.2008, 15:27 | Сообщение # 1
заслуженный родитель- доктор р
Статус: Offline
А вы до какого возраста кормили своего малыша?

luchikДата: Понедельник, 28.07.2008, 15:34 | Сообщение # 2
Admin
Старшая дочь сосала до 2лет3 мес. Младшую думаю отучать пораньше, но до 1,6 точно кормить буду!

berezkaДата: Понедельник, 28.07.2008, 22:21 | Сообщение # 3
Я кормила до 1, 10 года, по-моему, достаточно долго...

АленаДата: Вторник, 29.07.2008, 09:44 | Сообщение # 4
мудрый родитель
У меня сын сам отказался от груди в 10 месяцев, у него на тот момент было 6 зубов и он пил у меня молочко с кровью т.к. очень кусался! Дочь пока на груди, хотелось бы кормить ее лет до 1,5, но незнаю как получится. У нее уже прорезался первый зубик и вчера она меня цапнула до крови. sad

luchikДата: Вторник, 29.07.2008, 09:49 | Сообщение # 5
Admin
Quote (Алена)
У меня сын сам отказался от груди в 10 месяцев, у него на тот момент было 6 зубов и он пил у меня молочко с кровью т.к. очень кусался! Дочь пока на груди, хотелось бы кормить ее лет до 1,5, но незнаю как получится. У нее уже прорезался первый зубик и вчера она меня цапнула до крови.

сочувствую! нам тоже скоро это предстоит

berezkaДата: Вторник, 29.07.2008, 12:18 | Сообщение # 6
Мой меня за год и 10 мес. ни разу не укусил!!! wink Зато определение "бросил грудь сам" для меня вообще нечто мифическое... Если бы не отлучила, мне кажется, он бы до армии сосал smile smile smile

ЖенчикДата: Суббота, 02.08.2008, 22:34 | Сообщение # 7
новичок
Я кормила до года. С рождения ребенок сам выработал режим, ел через определеные промежутки времени. и в дальнейшем мы так и стали кушать, по режиму. При введении пркорма, в дальнейшем, мне легко было заменить грудь на обычную еду. И так с каждым месяцем. К году осталось только ночное кормление. от которого малыш тоже легко отказался.
Прокормила год и для нас это было достаточно. не судите строго. Каждому свое выбирать. Болеть, не болеем, наоборот болели постоянно, когда кормила. как только перестала кормить и болеть перестали. может это конечно и совпадение просто иммунитет вырабатался. но я не жалею, что мы сейчас грудь не едим (сыну полтара года)

ЮлияДата: Вторник, 05.08.2008, 21:56 | Сообщение # 8
активный родитель
Это замечательно, когда ребёнок сам выстроил режим, можно предположить, что в будущем будет дисциплинированным, но не идущем на поводу.

berezkaДата: Четверг, 11.09.2008, 08:47 | Сообщение # 9
Мне кажется, если у мамы есть молоко, то вопрос, кормить ли после года, не должен вставать вообще... Если, конечно, малыш не против smile

АленаДата: Четверг, 11.09.2008, 10:45 | Сообщение # 10
мудрый родитель
А во сколько лучше отлучать от груди? Говорят лучше до 1,5 лет т.к. потом ребенок уже взрослее и все помнит и отлучить сложнее. Еще знаю что лучше отлучать в холод, из-за инфекций.

berezkaДата: Четверг, 11.09.2008, 10:51 | Сообщение # 11
Мне сказали, что лучшие месяцы для отлучения - апрель-май. Я отнимала в мае.

vanoДата: Среда, 01.10.2008, 14:00 | Сообщение # 12
почетный родитель
А мы, в силу обстоятельств, кушали грудь мало. Всего до 4 месяцев. Потом из бутылочки сцеженое молоко сосали (до 6 месяцев). А потом я сильно обожглась и уменя молоко пропало. sad

ВероДата: Четверг, 02.10.2008, 10:16 | Сообщение # 13
почетный родитель
Я вот тоже в раздумьях. Когда? Но год кормить точно буду. А кусаться - мы кусаемся. Точнее прикусывает нечайно. Она пока титю кушает вертится. Ни секунды спокойно. Даже лежа.

KateДата: Вторник, 07.10.2008, 09:23 | Сообщение # 14
родитель с большим опытом
Нам 1,2года ,пока кушаем титю,но уже готовимся к отлучению biggrin

АленаДата: Вторник, 07.10.2008, 12:18 | Сообщение # 15
мудрый родитель
Kate, а как отлучать собираетесь? Большинство моих знакомых передавали дня на три бабушке, а сами не приходили - мамы нет-груди нет-молока нет. По-моему жестоко. Но говорят эффективно!

ЛенокДата: Вторник, 07.10.2008, 12:36 | Сообщение # 16
новичок
Я тоже отнимала в мае нам на тот момент было 1 год 9 мес. Пришлось оставлять на ночь с мамой. Если я была рядом она не могла спать ночью кричала, а без меня нормально. Жалко конечно, но куда деваться, надо было отдавать в дет. сад.

KateДата: Среда, 08.10.2008, 08:57 | Сообщение # 17
Алена,я считаю,что этот метод действительно жесток biggrin Но по сути они все жестоки,потому что вызывают у ребенка стресс cry
Мы в принципе титю почти и не кушаем,только засыпать без нее не можем,дневной и ночной сон только с титей.
Думаю надо сначала приучить к дневному снову без тити,а потом переходить и к ночному.
Планирую грудь обматывать тканью телесного цвета,и заменять ее на поильник с кефиром или чаем,так как соску мы с рождения не воспринимаем.
Знаю,что будет много слез и истерик как у меня так и у ребенка cry Посмотрим,что из этого получится......

А может кто-нибудь поделится советом как уложить ребенка спать без тити?( укачивания,колыбельные и сказки не помогают dry )

vanoДата: Среда, 08.10.2008, 09:51 | Сообщение # 18
почетный родитель
Quote (Kate)
А может кто-нибудь поделится советом как уложить ребенка спать без тити

насчет тити ничего сказать не могу, но у нас такая проблема была с бутылочкой. Я тоже очень сильно переживала, потому что без нее не засыпали, и без 3-х кратного ночного кормления жизни не представляли.
Но!!! когда решили, что хватит (Ване было 1,5) - плакали всего одну ночь, да и то не сильно. Во вторую немного похныкал и .... забыл. Я просто лежала с ним рядом и пыталась отвлечь разговорами.

KateДата: Среда, 08.10.2008, 09:58 | Сообщение # 19
Я вот тоже думаю,может просто набраться сил и лежать с ним разговаривать,может уснет.Надо попробовать biggrin

ВероДата: Среда, 08.10.2008, 11:57 | Сообщение # 20
почетный родитель
А я днем свою укачиваю на большом мячике. Сидим и тихонечко качаемся. И постепенно засыпаем.

Форум » воспитание и развитие детей » дети от 1года до 3 лет » Кормить ли грудью после года?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

ДСР "Лучик" © 2018
Хостинг от uCoz
При использовании материалов сайта, ссылка на "Лучик" обязательна.