Приветствую Вас, Гость
Пятница, 25.05.2018, 23:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » моя семья (традиции, семейные отношения, повседневные заботы и др.) » семей ные традиции, взаимоотношения в семье, повседневные заботы » Моя семья. Радости и горести
Моя семья. Радости и горести
luchikДата: Вторник, 05.08.2008, 01:20 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Счастливые и не очень моментыиз вашей семейной жизни, взаимоотношения, повседневные заботы......

ЮлияДата: Суббота, 30.08.2008, 23:35 | Сообщение # 2
активный родитель
счастливыми моментами надо наслаждаться, а грустными делиться. Хочу поделиться. Мой муж отказывается помогать "любимой" тёще, они боятся уже просить о чём-то. мои хитрости уже не помогают, нет ему выгоды. Так злюсь!!!!! wacko

МуркаДата: Суббота, 29.11.2008, 00:37 | Сообщение # 3
супер-родитель
Может, теща просит слишком часто или то, что зятю категорически не нравится делать? Например, каждые выходные работать в саду. Моя мама не злоупотребляет просьбами, но если что попросит, мой муж сделает обязательно и в кратчайшие сроки.

ЮлияДата: Воскресенье, 25.01.2009, 10:40 | Сообщение # 4
активный родитель
Мама часто не просит, но если просит, то обязательно с интонацией : " ты должен и без разговоров" и обижается если слышит отказ. wacko

МуркаДата: Понедельник, 26.01.2009, 11:24 | Сообщение # 5
супер-родитель
Quote (Юлия)
" ты должен и без разговоров"

У меня прям бесится от таких слов, поэтому мы их в семье не употребляем. wink Насчет обязанностей говорит так: "Никто никому ничего не должен, просто так сложилось, что ты сидишь с детьми, а я работаю. С удовольствием буду заниматься только детьми, если ты сможешь нас обеспечивать." А так как на зп библиотекаря семью из 4-х человек содержать очень сложно (мягко говоря smile ), вот и сидим каждый на своем месте по обоюдному согласию. smile

ВероДата: Суббота, 31.01.2009, 21:33 | Сообщение # 6
почетный родитель
Мурка, а ведь это наверно жутко интересно работать в библиотеке. Я вот в детстве всегда с некоторой завистью смотрела на работу библиотекаря. Ведь так интересно вести абонементы, искать книги на стеллажах, а потом их расставлять по местам. Помню, однажды летом мне досталась в школе летняя отработка в библиотеке, а не на пришкольном участке biggrin . Так я ведь так тщательно каждую книжечку протирала, с таким благоговением...

МуркаДата: Воскресенье, 01.02.2009, 16:47 | Сообщение # 7
супер-родитель
Quote (Веро)
наверно жутко интересно работать в библиотеке

Я "живу" в библиотеке лет с 4-х. У меня мама библиотекарь, часто брала с собой на работу, особенно в выходные - целый день проводила там (даже спала там на кушетке). Запомнились новогодние утреники, дни детской книги, которые проводили библиотекари для детей. Каждый год приходил ко мне домой Дед Мороз (тоже свой, библиотечный).
Потом сама стала работать в библиотеке после школы и будучи студенткой. Конечно, высокую должность не предлагали - на 0,5 ставки после лекций в универе. В основном,
Quote (Веро)
искать книги на стеллажах, а потом их расставлять по местам
smile
После окончания так и не удалось поработать "как следует". Мишу я родила между госами и защитой диплома. Потом вышла на работу, а через 7 месяцев опять ушла в декрет.
Выдача-расстановка книг уже надоела, приелась, что ли. Как специалист хотела бы поработать в отделе комплектования. Интересно планировать, какие книги заказывать для библиотеки. Только не знаю пока, когда опять выйду на работу, и надолго ли...
wink

ВероДата: Понедельник, 02.02.2009, 22:19 | Сообщение # 8
почетный родитель
Quote (Мурка)
Как специалист хотела бы поработать в отделе комплектования

Наверно, в Ленинской библиотеке очень интересно. Как-то смотрела передачу об этой библиотеке. Там такая система... Закачаешься. Целый детектив! biggrin

МуркаДата: Вторник, 03.02.2009, 02:58 | Сообщение # 9
супер-родитель
Quote (Веро)

Наверно, в Ленинской библиотеке очень интересно.

Ни разу не была там! wink
Поработать, действительно, интересно было бы. Ездить, правда, далековато...

Сообщение отредактировал Мурка - Вторник, 03.02.2009, 03:00

Форум » моя семья (традиции, семейные отношения, повседневные заботы и др.) » семей ные традиции, взаимоотношения в семье, повседневные заботы » Моя семья. Радости и горести
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ДСР "Лучик" © 2018
Хостинг от uCoz
При использовании материалов сайта, ссылка на "Лучик" обязательна.