Приветствую Вас, Гость
Воскресенье, 19.08.2018, 01:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » моя семья (традиции, семейные отношения, повседневные заботы и др.) » семей ные традиции, взаимоотношения в семье, повседневные заботы » Домашние питомцы
Домашние питомцы
ЮлияДата: Пятница, 08.08.2008, 00:36 | Сообщение # 1
активный родитель
Статус: Offline
Как вы думаете, важны домашние животные в жизни вашего ребёнка? есть ли у вас "пушистый" любимец? как он реагирует на ребёнка? а ребёнок?

luchikДата: Пятница, 08.08.2008, 00:53 | Сообщение # 2
Admin
У нас 5 лет жил кот Степан. Взяли когда ребенку было 3 года. Это был чудо,а не кот. Добрый (ни разу не царапнул,хотя доча с ним вытворяла разное), ласковый и очень красивый. Хотели его сделать домашним, но кастрировать его не получилось(из за его физиологических особенностей). И поэтому природа взяла свое, кот стал проситься на улицу. И вот 2 месяца как он уже ушел и не вернулся. Маша очень переживает,часто его вспоминает. Он был для нас как еще один член семьи.

ЮлияДата: Пятница, 15.08.2008, 00:43 | Сообщение # 3
активный родитель
да,горько... cry действительно, к ним так привыкаешь, что без них уже не можешь. У нас Сёмке 2 года, хотим кастрировать, но наверно поведение изменится. Он у нас копирует поведение мужа и моё, говорит ма-ма. Может глупо, но мы с ним разговариваем. Для нас он много значит, даже, можно сказать, мы тренируемся в воспитательных мероприятияй. Но мы забываем, что они животные, по-природе вольные...

АлександраДата: Вторник, 19.08.2008, 16:26 | Сообщение # 4
активный родитель
Мы взяли кошечку,когда Леше было 2 с половиной года. Он страшно ревновал, стал капризный, раздражительный, кошку обижал, много ей от него досталось. Мы ему и объясняли, что она маленькая, ее нельзя обижать, старались кошку не гладить при нем, потом в ход пошла ругань. Но когда мы отворачивались, он придумывал новые способы истязания кошки. Может, это детское любопытство (проверить, что с ней будет), но , скорее, ревность.

vanoДата: Вторник, 26.08.2008, 14:33 | Сообщение # 5
почетный родитель
А я не хочу заводить кошку или собаку. У нас у мамы была жила собака 10 лет. Сначала все было хорошо, а в последние годы у меня почему то проявилась на нее сильная аллергия... Поэтому мы просто ходим в гости к друзьям, у которых есть домашний животные, и ... очень любим дергать кошек за хвост!

АленаДата: Вторник, 26.08.2008, 22:43 | Сообщение # 6
мудрый родитель
А мы с мужем очень хотим завести кошечку, но подождем еще хотя бы годик пока не вырастет Диночка. А так, у бабушки с дедушкой живет кошка и Матвей ее обожает, гладит ее, не обижает. А на улице иногда бывает что замахивается на кошку, но редко. Не знаю почему. wink

ЮлияДата: Суббота, 30.08.2008, 23:33 | Сообщение # 7
активный родитель
у нас кот полон сил и влечение обострилось. Начал везде метить, ужас! думаю кастрировать, но поможет ли? ему 3 год пойдёт и кошечки не знал, вот сорвался. Теперь орёт, да метит. Никакого удовольствия...а такой лапочка...ух...

berezkaДата: Понедельник, 22.09.2008, 15:20 | Сообщение # 8
заслуженный родитель- доктор р
Quote (Александра)
Мы взяли кошечку,когда Леше было 2 с половиной года. Он страшно ревновал, стал капризный, раздражительный, кошку обижал, много ей от него досталось. Мы ему и объясняли, что она маленькая, ее нельзя обижать, старались кошку не гладить при нем, потом в ход пошла ругань. Но когда мы отворачивались, он придумывал новые способы истязания кошки. Может, это детское любопытство (проверить, что с ней будет), но , скорее, ревность.

Сашуль, и где теперь ваша кошечка? Что-то я её у вас дома не наблюдаю? wink
У нас долгое время жили рыбки, но когда Миха начал ходить, он всё время норовил бросить в аквариум что-нибудь тяжёлое. Из страха, что в результате этого столитровая громина с треском разорвётся, аквариум пришлось продать. Но сейчас снова подумываем о рыбках...

Сообщение отредактировал berezka - Понедельник, 22.09.2008, 15:20

ВероДата: Понедельник, 29.09.2008, 15:00 | Сообщение # 9
почетный родитель
У нас есть кошка Тиша. Именно кошка ... как оказалось. Мы пришли за котиком. Нам сказали: выбирайте, все коты. Ну мы и выбрали! Вообще она у нас дикая какая-то, но к Валюше хорошо относится. Если дочка ползет к ней, то Тиша тактично отходит. А меня как чуть что так укусит, поцарапает

berezkaДата: Вторник, 30.09.2008, 16:08 | Сообщение # 10
заслуженный родитель- доктор р
Quote (Веро)
У нас есть кошка Тиша. Именно кошка ... как оказалось. Мы пришли за котиком.

smile smile smile smile У наших соседей таким же образом кот Васька превратился в Василису)))

АлександраДата: Пятница, 10.10.2008, 15:40 | Сообщение # 11
активный родитель
Quote (berezka)
Сашуль, и где теперь ваша кошечка? Что-то я её у вас дома не наблюдаю?

Отдали нашим знакомым. Она у нас всего прожила чуть больше месяца.

МуркаДата: Суббота, 29.11.2008, 00:47 | Сообщение # 12
супер-родитель
У меня еще до замужества был попугай Рома. Когда я приходила домой, он говорил: "Света пришла! Кушать хочешь? Чай будешь?". Потом Рома умер. После свадьбы решили завести попугая такого же окраса - желто-зеленого, но самца не нашли. Взяли самку. А она оказалась дикая: к клетке не подпускала, билась, с раннего утра начинала орать. А у нас уже Мишка родился. Ночью с ним не спали, утром с ней. Пришлось отдать знакомым, у них ребенок постарше был, хотел птичку. Сейчас никого нет. Хочу опять попугая, да муж теперь против...

luchikДата: Вторник, 02.12.2008, 23:45 | Сообщение # 13
Admin
Quote (Мурка)
Когда я приходила домой, он говорил: "Света пришла! Кушать хочешь? Чай будешь?"

Здорово. А у них порода бывает умная или учить специально надо.

vanoДата: Среда, 03.12.2008, 11:34 | Сообщение # 14
почетный родитель
Quote (luchik)
А у них порода бывает умная или учить специально надо

У нас и обычный волнистый попугайчик говорил...

МуркаДата: Среда, 03.12.2008, 13:23 | Сообщение # 15
супер-родитель
Quote (luchik)
А у них порода бывает умная или учить специально надо.

Нет. Просто волнистый попугайчик. Брать надо молодого самца и держать одного, чтоб со своими не пересвистывался. Самки практически не говорят. Не знаю, почему. Есть еще попугаи корелла, какаду, жако. Они более разговорчивые, чем волнистые.

Добавлено (03.12.2008, 13:23)
---------------------------------------------
Учить всех надо. Я начала учить Рому говорить "птичка", "пичужка" - шипящие-свистящие звуки (им так легче начать говорить).

Форум » моя семья (традиции, семейные отношения, повседневные заботы и др.) » семей ные традиции, взаимоотношения в семье, повседневные заботы » Домашние питомцы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ДСР "Лучик" © 2018
Хостинг от uCoz
При использовании материалов сайта, ссылка на "Лучик" обязательна.