Приветствую Вас, Гость
Среда, 21.02.2018, 13:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Юлия 
Форум » консультации специалистов » консультация психолога » вопрос психологу
вопрос психологу
vanoДата: Четверг, 25.09.2008, 15:53 | Сообщение # 21
почетный родитель
Статус: Offline
У меня созрел вот такой вопрос. Может ли у ребенка от эмоциональных переживаний поднятся температура. Слышала, что возможно. Тогда как правильно в таком случае поступить - лучше дома переждать или опять в садик вести. И как быстро она должна пройти?

luchikДата: Суббота, 27.09.2008, 14:07 | Сообщение # 22
Admin
Quote (vano)
Может ли у ребенка от эмоциональных переживаний поднятся температура. Слышала, что возможно. Тогда как правильно в таком случае поступить - лучше дома переждать или опять в садик вести. И как быстро она должна пройти?

У эмоциональных детишек и детей с большой привязанностью к маме адаптация к детскому саду происходит наиболее тяжело. Их организм испытывая стресс, реагирует каким либо заболеванием.
Часто бывает, поднимается температура, ребенок посидит дома температура тут же спадает и признаков болезни никаких нет. Таким образом организм ребенка как бы манипулирует, для того чтобы не идти в детский сад. Конечно с температурой вести в детский сад ребенка не надо, так как организм ослаблевает и из легкого недомогания может вылится в заболевание. Больше с ребенком разговаривать позитивно на тему детского сада. Дома проигрывайте различные ситуации, с которыми ребенок может столкнуться в детском саду (можно все режимные моменты, как ребенок пришел в детский сад и до тех пор пока его не забрала мама) с помощью игрушек. И набраться терпения. Бывают несадиковские дети, но я думаю у Вас все должно наладится. Главное не переживать и настроится на то, что в садике так замечательно будет Вашему ребенку.
Почитайте новую статьб по подготовке к детскому саду в каталоге полезных статей.

vanoДата: Суббота, 27.09.2008, 19:21 | Сообщение # 23
почетный родитель
Большое спасибо. Да я и сама поняла, что у нас адаптация будет проходить проще, чем я предполагала. Главное - Ване очень понравился детсад, ему туда хочется, правда.... только с мамой. Но иногда стал соглашаться с тем, что детки без мам и ему надо быть без мамы. Поживем - увидим.

МуркаДата: Пятница, 28.11.2008, 21:09 | Сообщение # 24
супер-родитель
Скажите пожалуйста, как уговорить ребенка 6 лет пойти лечить зубы? Соглашается, что лечить надо, но только пока дома. Как заходим в поликлинику- бледнеет, потеет, холодеет, ревет. Уже читали стихи, сказки про зубы, что кариес - это враг, что нужно лечить, чтобы все можно было кушать и т.д. Кивает, соглашается, но... не лечит. Готов от всего вкусного отказаться, есть только манную кашу (кстати, действительно не давали конфет, печенья; воспринимал это как должное, не возражал). Кричит: "Пусть лучше меня кариес захватит" и т.д. Специально всей семьей перешли на электрические зубные щетки. Что еще... Врачей меняли. Первый раз сел, что-то дал сделать, потом врачу надоело уговаривать. Так и ушли недолеченные. Теперь вообще слышать не хочет про зубы. Еще у нас по неврологии небольшие проблемы: тревожность, навязчивые движения (не из-за этого начались, но усилились). Пьем фенибут. Может, ну их, эти зубы? Нервы дороже. Только больные зубы выпадать начнут лет в 10, а через год в школу, запах изо рта и проблемы из-за этого могут возникнуть... Что делать, не знаю...

Добавлено (28.11.2008, 21:00)
---------------------------------------------
Еще вот что. Боится именно слова "сверлить". Где-то услыхал и всё. Я говорила, что не сверлят, а чистят специальной маленькой щеточкой, как у тебя, только меньше. Не помогает. Ходит к зубному с условием, чтоб "не сверлили": к ортодонту, к хирургу (уздечку подрезали).

Добавлено (28.11.2008, 21:09)
Уже 2 года так ходим, но зубы странным образом не болят, хотя почти все гнилые.

luchikДата: Суббота, 29.11.2008, 11:19 | Сообщение # 25
Admin
Все дети, так же как и взрослые по-разному воспринимают посещение стоматолога. У кого-то неудачный первый опыт посещения врача вызывает стойкий страх, который переходит и во взрослую жизнь. Я думаю, многое зависит от врача. Попробуйте найти хорошую клинику и хорошего специалиста, который сможет войти в доверие к ребенку. Можно не говоря ребенку (но договорившись заранее с врачом), как бы мимоходом зайти в клинику самой проверить зубы, а там врач как бы невзначай просто посмотрит на состояние зубов ребенка. При первых приемах лучше не лечить, нужно чтобы ребенок привык к кабинету, доктору, а там все будет зависеть от стоматолога. Главное - это выработать у ребёнка приятную ассоциацию при посещении стоматолога. Открыл рот, дал посмотреть на зубы – уже молодец. Никогда при ребёнке не обсуждайте его плохое поведение. После посещения врача обязательно маленькие подарочки, приятные сюрпризы. Когда врач войдет в доверие к ребенку можно заняться лечением. Тем более, что современные методы лечения позволяют проводить стоматологические процедуры практически безболезненно.. Хорошо если в кабинете есть телевизор с наушниками, ребенок занят мультфильмами, а не звуком бора. По поводу Й –Олы не знаю есть ли у нас такое, но в Москве есть. Но думаю, что и в Й-Оле уже такое можно найти.
. Немного стоматологов, которые могут практически всегда находить общий язык с детьми, но все же они есть. Оптимально выбрать клинику, где есть наработки психологической подготовки детей к лечению зубов. Успехов Вам! Кстати слышала про новое в стоматологии- лечение лазером - без бормашины. Уже во многих городах это практикуют.

МуркаДата: Воскресенье, 30.11.2008, 12:32 | Сообщение # 26
супер-родитель
Большое спасибо за совет! Попробуем полечить в Москве.

natashaДата: Суббота, 07.03.2009, 09:10 | Сообщение # 27
новичок
Заметила где-то 2 мес. назад что дочка стала палец сосать, когда смотрит телевизор (интересный мультик), хотя находиться на ГВ, на форуме в тесте прочитала, что если при отлучении это происходит значит рано начали отлучать, а мы пока что только собираемся. С чем это может быть связано? Раньше убирала у нее пальчики, она специально чуть ли не весь кулак засовывала, решила не обращать внимания, как с дракой, но она продолжает так делать.

http://marimama.ru/forum/

ЮлияДата: Воскресенье, 05.04.2009, 12:30 | Сообщение # 28
активный родитель
здравствуйте Наташа. Дети часто сосут палец (кусают губы, сосут платок и т.п.), когда им не хватает чувства единения с родителями или не хватает эмоций которые были ранее. Сейчас, при попытке отучить, она делает наооборот и "
Quote (natasha)
специально чуть ли не весь кулак засовывала
- демонстрация своего"Я".
правиль, что не акцентируете внимание. Надо работать над причиной,а не последствием. Займите интересным(не ТВ - нет мыслительной работы), что сделайте вместе, добавьте красок в жизнь. Когда будет брать палец в рот, попросите вас обнять и сами обнимите, переключите внимание и достасьте себе и ей удовольствие!

zavgarДата: Воскресенье, 13.03.2011, 10:34 | Сообщение # 29
новичок
Здравствуйте. Моей дочери снятся ночные кошмары. У нас с супругой две дочери, старшей дочке 8 лет, младшей дочке 4 года. Кошмар снится старшей. Вот уже в течении 2-х месяцев ей снится один и тот же кошмар, как к нет прилетают "дядя" и "тетя" в черных одеяниях через окно, причем лица рассмотреть не возможно (все с ее слов), в места лиц светло белое свечение, а так же в место ног и рук. "Тетя" говорит: "скоро дня через два может три мы заберем твою маму и твою младшую сестру" а "дядя" добавляет: "сестру Алину" (так зовут младшую). Иногда они еще некоторое время кружат над ней (опять же пересказ дочери), а потом улетают через дверь. Она просыпается и некоторое время боится идти в нашу комнату, она находится через кухню, так как боится, что они находятся в кухни. Интересный факт: когда в месте с ней ложиться спать мама (жена) то в этом сне они ("дядя" и "тетя") прилетают и - "испуганные мамой" - тут же улетают.
Помогите пожалуйста. Подскажите, что это все означает? Чего боится в реальной жизни наша дочь?

Добавлено (13.03.2011, 10:34)
Здравствуйте. Моей дочери снятся ночные кошмары. У нас с супругой две дочери, старшей дочке 8 лет, младшей дочке 4 года. Кошмар снится старшей. Вот уже в течении 2-х месяцев ей снится один и тот же кошмар, как к нет прилетают "дядя" и "тетя" в черных одеяниях через окно, причем лица рассмотреть не возможно (все с ее слов), в места лиц светло белое свечение, а так же в место ног и рук. "Тетя" говорит: "скоро дня через два может три мы заберем твою маму и твою младшую сестру" а "дядя" добавляет: "сестру Алину" (так зовут младшую). Иногда они еще некоторое время кружат над ней (опять же пересказ дочери), а потом улетают через дверь. Она просыпается и некоторое время боится идти в нашу комнату, она находится через кухню, так как боится, что они находятся в кухни. Интересный факт: когда в месте с ней ложиться спать мама (жена) то в этом сне они ("дядя" и "тетя") прилетают и - "испуганные мамой" - тут же улетают.
Помогите пожалуйста. Подскажите, что это все означает? Чего боится в реальной жизни наша дочь?

sekretДата: Среда, 27.07.2011, 01:52 | Сообщение # 30
новичок
ВНИМАНИЕ!!!______ВНИМАНИЕ!!!____ВНИМАНИЕ!!!

ПРЕДЛАГАЮ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ.

УСЛУГИ, КОТОРЫЕ ВСЕГДА НУЖНЫ ВАМ.

БЕЗ КОТОРЫХ ВЫ ВСЕГДА ПОД УГРОЗОЙ.

ВЫ МОЖЕТЕ ДАЖЕ ОБ ЭТОМ НИ ЧЕГО НЕ ЗНAТЬ!

Я РАСКРОЮ СЕКРЕТЫ ВЗЛОМА ПОЧТ, И СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ.

я не учу взлому. я рассказываю вам как уберечься от него И ЗНАТЬ ВРАГА В ЛИЦО.

Я ВАМ РАССКАЖУ КАК ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ МОГУТ ЗАВЛАДЕТЬ ВАШИМИ ПАРОЛЯ, КАК УЗНАТЬ ВЗЛОМАНЫ ВЫ ИЛИ НЕТ,
А ТАК ЖЕ УЗНАТЬ ЗАРАЖЕН ЛИ ВАШ КОМПЬЮТЕР ВРЕДОНОСНЫМИ ПРОГРАММАМИ.

Я ОТВЕЧУ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ВАШЕГО КОМПЬЮТЕРА И ВАШИХ АККАУНТОВ.

ICQ#: 4-263-853

вы ведь не хотите чтобы вас взломали? вам же не надо чтобы кто то шарился в ваших переписках.
так вот я смогу вам помочь.
лучше спать спокойна чем переживать по ночам.

Форум » консультации специалистов » консультация психолога » вопрос психологу
Страница 2 из 2«12
Поиск:

ДСР "Лучик" © 2018
Хостинг от uCoz
При использовании материалов сайта, ссылка на "Лучик" обязательна.