Приветствую Вас, Гость
Среда, 15.08.2018, 04:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » беременность и роды » роды » подготовка к родам
подготовка к родам
luchikДата: Вторник, 05.08.2008, 01:45 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
как вы готовились к родам? Посещали ли занятия?

luchikДата: Пятница, 08.08.2008, 00:16 | Сообщение # 2
Admin
Кто посещал школу для будущих мам "Аист"?
Рекомендую на все 100%. Занятия ведет замечательный специалист(психолог,акушер,специалист по грудному вскармливанию) Петрова Марина.
Сама я всю беременность собиралась попасть на занятия к Марине, но 9 месяцев пролетели так быстро...,что я не успела сходить и о чем конечно очень жалею.
Сама я наблюдалась в перинатальном центре у Новоселовой Галины Вениаминовны и было очень удобно посещать занятия по лечебной физкультуре там же в перинатальном центре. Занятия проводила Тамара Анатоьевна. Кроме физкультуры для беременных было еще очень много полезной информации,которая мне очень помогла во время родов.
Еще очень много читала литературы для беременных(не пропускала ни одного журнала, связанного с данной тематикой).

АленаДата: Пятница, 15.08.2008, 17:54 | Сообщение # 3
мудрый родитель
Я ходила к Марине Михайловне и в первую и во вторую беременность. Мне это ОЧЕНЬ помогло! Во-первых мы рожали с мужем и он все знал - куда и как меня массировать чтобы облегчить боль, как помочь; во-вторых мои первые роды были сложными - мальчик в полном тазовом предлежании и врачи хотели меня кесарить, а я уперлась что буду рожать сама и Марина помогла найти врача который меня взял чтобы я рожала сама и принял роды просто замечательно, очень быстро и без особых травм и у меня и у ребенка. Даже просто прийти в Аист и поговорить с такими же беременными, на таких же сроках уже здорово, да и моральная поддержка там классная! А уж как там уговаривают даже самых несговорчивых пап - это отдельная история!
Журналов и книг по беременности иуходу за ребенком я тоже перечитала море! Кстати, если кому надо могу отдать журналы Мой кроха и я,Счастливая семья, Роды, Беременность, 9 месяцев за три года (полная коробка).

berezkaДата: Пятница, 15.08.2008, 19:02 | Сообщение # 4
заслуженный родитель- доктор р
Quote (Алена)
Кстати, если кому надо могу отдать журналы Мой кроха и я,Счастливая семья, Роды, Беременность, 9 месяцев за три года (полная коробка).

В доску объявлений напиши, может, найдутся желающие.

АленаДата: Среда, 20.08.2008, 12:35 | Сообщение # 5
мудрый родитель
Если кому интересно, во время беременности очень хорошо делать массаж промежности, мне он очень помог во время второй беременности родить без травм. Как его делать - он делается для профилактики разрывов промежности во время родов. Ткани промежности испытывают максимальную нагрузку во время прорезывания головки. Когда головка малыша встает на большой периметр (размер головки ребенка), промежность роженицы наиболее подвержена риску разрыва. Для повторнородящих женщин, которым во время первых родов делали эпизиотомию, такой массаж наиболее актуален - старый шов может потрескаться, т.к ткани утеряли свою эластичность (я этого и боялась). Начинать делать массаж можно на любом сроке. Если срок беременности еще не велик, достаточно частоты массажа один раз в 7-10 дней. Ближе к родам - чаще. С 28 недели раз в 5-7 дней. С 32 недели раз в 3-5 дней. С 36 недели через день, а с 38 недели желательно делать массаж каждый день. Если беременность уже подходит к концу - начинайте делать массаж каждый третий день в течении недели, затем каждый второй день в течении недели, а затем каждый день до родов. Лучше всего массаж делать вечером, после теплого душа или ванны. Можно делать самой, но лучше привлечь мужа. Хотя бы по той простой причине, что большой живот помешает. Для массажа вам понадобится натуральное масло. Какое? Розовое, ромашковое, календуловое, касторовое, оливковое, миндальное, пшеничное и даже простое простерилизованное подсолнечное масло. Как делать сам массаж? Обязательно вымойте руки с щеткой. Протрите пальцы спиртом. Обильно смажьте область промежности снаружи и губы маслом. Затем неглубоко введите во влагалище хорошо смазанный маслом палец или два. На 2-3 сантиметра - больше не надо. И начинайте совершать давящие покачивающие движения на заднюю стенку влагалища (ближнюю к кишечнику) до ощущения чувства натяжения и покалывания. Подержите минуту - отпустите. Через несколько секунд повторите. И так минут 5-7. Конечно, гораздо лучше, если массаж делает муж. Это еще хорошо, потому что вам в этот момент лучше полностью расслабится в ответ на чувство натяжения. Попытаться отрешиться и не обращать внимания. Подобная тренировка релаксации доведет расслабление до автоматизма, и к родам в качестве реакции на схватки очень пригодится и поможет. Затем снаружи смазать область промежности маслом от центра к бедрам еще раз. Так же важно - смажьте малые губы маслом и слегка потяните и помассируйте их. Это частая ситуация, когда во время родов лопаются малые губы, и лучше постараться заранее придать им эластичность, чем потом испытывать различного рода затруднения.
Удачных родов и здоровых малышей!!!

vanoДата: Пятница, 22.08.2008, 14:11 | Сообщение # 6
почетный родитель
Я особо не готовилась. В основном моя подготовка заключалась в изучении литературы, что очень мне помогло., в том плане, что знала все этапы родов и могла задавать вопросы персоналу даже лежа на столе в операционной .

ВероДата: Понедельник, 29.09.2008, 09:50 | Сообщение # 7
почетный родитель
Я тоже пошла в Аист. И нисколечко не жалею. Туда ходила как на праздник. Все покажут, все расскажут. Для меня очень важно было знать что и как. Очень помогли все рекомендации Марины. Так как я почти в 42 недели рожала. И последние дни перед родами я усиленно занималась (ходила по лестнице туда-сюда неск-ко раз в день, прыгала на мячике, делала растяжку). И роды прошли отлично!

Форум » беременность и роды » роды » подготовка к родам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ДСР "Лучик" © 2018
Хостинг от uCoz
При использовании материалов сайта, ссылка на "Лучик" обязательна.