Приветствую Вас, Гость
Среда, 15.08.2018, 04:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » беременность и роды » роды » мои роды
мои роды
luchikДата: Вторник, 05.08.2008, 01:16 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
поделитесь, как проходили у Вас роды?

АленаДата: Среда, 20.08.2008, 12:06 | Сообщение # 2
мудрый родитель
Первые роды у меня были достаточно сложные. Матвей с 22 недель лежал попкой вниз и не хотел переворачиваться. Вся беременность у меня проходила легко, ни разу не лежала в больнице, все было замечательно. В 37 недель мой врач сказал что надо кесариться т.к. мальчик в тазовом когда рождается естественным путем очень велик риск травматизации и он потом будет бесплодным да еще и с кучей проблем. Но я хотела рожать сама. Мы договорились с врачом - Милюковым Дмитрием Ивановичем и 16 января я легла в патологию в старом роддоме. 16 и 17 января по вечерам он отпускал меня домой до утра. Ночь с 18 на 19 я провела в роддоме,где-то часа в 2 ночи у меня стало маленько тянуть живот, весь день 19 января у меня ужасно ныла поясница и часа в 3 дня я пошла на кресло посмотреться, было открытие 4 см, Меня спустили вниз, в предродовую, в полшестого приехал муж, в полседьмого отошли воды, а в 19.40 меня взяли на стол. В 19.50 родился Матвей. У меня был разрез, 2 крупных разрыва и множество мелких трещинок. Так что месяц после родов я не могла сидеть. Но в остальном все было хорошо, молока хватало, чувствовала я себя хорошо.
С Диной у меня беременность проходила хорошо, в больнице не лежала, только токсикоз был в первые 2 месяца. Очень боялась что разойдутся старые швы, но все обошлось! Буквально с 30 недель в каждый мой приход к моему врачу он мне говорил что я уже могу и не прийти в следующий раз – Диночка лежала очень низко, да к тому же у меня отягощенная наследственность (мама родила меня в 33 недели, а мать мужа родила его в 30 недель). Но, к счастью, я доходила до 38 недель. 8 марта мы собирались в гости, но я себя плохо чувствовала и отправила своих мужчин одних. Они вернулись обратно домой в 2 часа дня и мы позвонили моему папе чтобы он приехал посидел с Матвеем, а мы с мужем сходим в роддом провериться – мы не сказали никому что идем рожать, не хотели волновать, а сказали что у меня голова сильно болит и я хочу сходить провериться. Итак, мы вышли из дома в 15.00 и пешком отправились в роддом, к этому времени схватки у меня были через 4 минуты по 40сек. В полчетвертого мы пришли в старый роддом, где-то час меня осматривали,записывали, меряли температуру, делали клизму, ходила в душ. Когда мы пришли в роддом у меня открытие было 6 см, а когда в полпятого я попала в предродовую палату раскрытие было 8 см. Муж мне очень помогал на схватках. В 17.05 пришла врач и сказала что пора идти на стол, а уже в 17.18 доченька появилась на свет! Все время мой любимый был рядом со мной и помогал мне, ему дали перерезать пуповину, а потом, пока меня осматривали на предмет разрывов, он ушел смотреть как ее обрабатывают. Меня привезли обратно в ту же палату, а чуть спустя пришел мой муж и принес доченьку. До 19.30 мы пробыли вместе, а потом он отправился домой, а меня с дочей подняли на третий этаж в послеродовую. Никаких разрывов или трещин у меня не было поэтому я могла сидеть, что меня безумно радовало. Молока хватало, доченька была здорова и я была счастлива! Если бы не финансовая сторона дела, я, наверное, хотела бы иметь еще двоих детей, но вряд ли. Я и так самая счастливая – у меня прекрасные дочь и сын, а так же любящий муж и заботливые бабушки и дедушки!
Желаю всем испытать счастье материнства хотя бы раз в жизни!

vanoДата: Пятница, 22.08.2008, 14:19 | Сообщение # 3
почетный родитель
Мои роды были сложные. Во первых все началосьочень быстро и за какие-то 2 часа у меня уже были схватки минут через 5. Еще через 4 часа у меня начались потуги и так как медсестра говорила, что нет достаточного раскрытия я мучалась так еще часов 8. После этого врачи наконец-то решили по хорошему меня посмотреть и послушать серцебиение малыша (в это время у него уже были перебои), и бегом повезли в операционную. От наркоза отходила очень хорошо, но поначалу никак не могла понять что произошло... Молоко появилось только на 3 день, поэтому мой малыш кричал всю ночь, а детские медсестры ждали до победного и кормили нас только часа в 3 ночи. В общем впечатления оставляют желать лучшего. Но в любом случае я почему то все равно хочу второго ребенка и верю, что во второй раз все пройдет гладко.

АленаДата: Пятница, 22.08.2008, 21:03 | Сообщение # 4
мудрый родитель
И правильно! Конечно все будет хорошо! Второго рожать ну просто гораздо легче!

luchikДата: Пятница, 22.08.2008, 23:45 | Сообщение # 5
Admin
Quote (Алена)
Конечно все будет хорошо! Второго рожать ну просто гораздо легче!

Полностью согласна!
У меня первые роды вызывали. То есть я уже знала,что 4 февраля утром я иду рожать. Родила вечером в 17.45, даже не поняв,что такое схватки.
Зато вторые роды были полностью естественные.
Где то около часа ночи я поняла, что начинаются схватки. Досидев дома до 4 часов( схватки были через 5-6 мин) поехала в роддом: раскрытие было 4 см. Родила в 11ч 45мин. Схватки были очень сильные,но я не думала о боли,а думала о том,что скоро увижу свою крохотулечку. Рожала легко,но у ребенка при родах было двойное обвитие пуповиной (но закричала сразу и врачи сказали, что все обошлось хорошо). Когда я ее увидела,то почувствовала себя самым счастливым человеком на свете.

vanoДата: Суббота, 23.08.2008, 13:30 | Сообщение # 6
почетный родитель
Quote (Алена)
Второго рожать ну просто гораздо легче!

ну рожать самой мне уже не разрешат. У нас после кесарева последующие самостоятельные роды даже не обсуждаются....

АленаДата: Суббота, 23.08.2008, 18:54 | Сообщение # 7
мудрый родитель
Ну зачем вы себя так настраиваете?! У меня две подруги после кесарева второго самостоятельно рожали и ничего! Главное чтобы перерыв более трех лет был, чтобы шов успел зарости.

svetlankaДата: Среда, 11.03.2009, 21:30 | Сообщение # 8
новичок
Моя хорошая знакомая забеременела через1,5 года после кесарева,родила естественным путем без осложнений. Так что удачи нам всем!!!

Форум » беременность и роды » роды » мои роды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ДСР "Лучик" © 2018
Хостинг от uCoz
При использовании материалов сайта, ссылка на "Лучик" обязательна.