Приветствую Вас, Гость
Воскресенье, 20.05.2018, 22:32
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: berezka  
Форум » Давайте знакомиться!!! » мамская болтовня » болталка (болтаем обо всем здесь)
болталка
ВероДата: Пятница, 07.11.2008, 21:52 | Сообщение # 161
почетный родитель
Статус: Offline
Quote (manyashka)
дает вам ребенок за компьютером сидеть? А то у нас беда - все играем нормально, но только как мама за компьютер - все

Та же самая история. Тут интересно же. Картинка меняется, и раз мама там значит и крохе тоже обязательно туда надо.

АленаДата: Пятница, 07.11.2008, 22:15 | Сообщение # 162
мудрый родитель
Мои детки ка-тот боле-менее нормально ко мне за компом относятся, правда недолго sad минут 15.

МуркаДата: Вторник, 11.11.2008, 13:56 | Сообщение # 163
супер-родитель
Quote (Веро)
дает вам ребенок за компьютером сидеть?

За компом дают сидеть, а вот, как только начинаешь звонить по телефону, тут же драки, визг, крики (друг с другом). Редко удается поговорить спокойно.

Добавлено (11.11.2008, 13:56)
---------------------------------------------

Quote (berezka)
Девочки, те, кто работал (-ет) в госучреждениях, у вас на службе профком ещё существует? Какие льготы предусмотрены сотрудникам? Как подарки для детей на Новый год, вменяемые?

Работала 3 года назад в МарГУ на юрфаке, подарки давали хорошие. Большой кулек конфет от универа и еще что-нибудь от факультета (обычно, мягкую игрушку небольшую). А если в профсоюзе не состоишь - кулек раза в 2-2,5 меньше.

Сейчас в Москве муж работает не в гос. учреждении, но подарки мы все равно ждем... smile

АленаДата: Пятница, 14.11.2008, 20:37 | Сообщение # 164
мудрый родитель
Мамы, может кто что мне посоветует! У меня муж очень устает на работе, приходит домой играет с детьми, посидит за компьютером поиграет и спать. Но как-то не получается у него отдохнуть. Утром встает весь разбитый. В выходные часто работает. Что бы можно придумать для полноценного отдыха? Книги и компьютерные игры отпадают. Гулять вечером тоже не выходим (только летом). Я даже не знаю что и придумать!

luchikДата: Пятница, 14.11.2008, 22:12 | Сообщение # 165
Admin
Quote (Алена)
У меня муж очень устает на работе

Аналогично. Но мне кажется, что мужчины по своей сущности более нежные создания,чем женщины в общей своей массе. Так как женщина, хоть и устала, но надо и она делает свою работу дальше. А мужчины они устроены по другому. Поэтому полноценный отдых - на диване у телевизора и вкусная еда. У меня сейчас мой на 2 работах работает практически без выходных. Домой никакой приходит-совсем без сил.

KateДата: Пятница, 14.11.2008, 23:04 | Сообщение # 166
родитель с большим опытом
А мой вот заболел и ведет себя хуже Никиты sad

ВероДата: Суббота, 15.11.2008, 13:49 | Сообщение # 167
почетный родитель
Да. Мужчины очень капризные создания. Это точно.

berezkaДата: Воскресенье, 16.11.2008, 11:45 | Сообщение # 168
заслуженный родитель- доктор р
Девочки, кто-нибудь уже приближение Нового года чувствует? Где отмечать планируете? Какие костюмы деткам шить-покупать? Сколько ёлок посетить?

ВероДата: Воскресенье, 16.11.2008, 13:18 | Сообщение # 169
почетный родитель
Ну мы пока еще малы для костюмов и елок новогодних. Но вот дома решили поставить живую елочку. Чтобы Валя порадовалась. Ей ведь все любопытно. Да и аромат будет суперский. А еще мы хотим елку в ведро с песком поставить. И поливать. Так до весны чтоб простояла. А потом хотим во дворе высадить. Может приживется. По ТВ однажды про такое рассказывали. Вот и мы с мужем тоже загорелись.
А вообще конечно сходим на площать как-нибудь.

luchikДата: Воскресенье, 16.11.2008, 14:50 | Сообщение # 170
Admin
Quote (berezka)
Девочки, кто-нибудь уже приближение Нового года чувствует?

Уже чувствуется, так как готовимся к утренникам в студии. А подготовка колосальная, так как утренники в разных возрастных группах, поэтому на каждую возрастную группу составление программы и куча другой работы.

berezkaДата: Воскресенье, 16.11.2008, 15:02 | Сообщение # 171
О да, Новый год в Лучике в прошлом году - первая наша осознанная ёлка, с Дедом Морозом и подарками. Супер-супер! smile

Сообщение отредактировал berezka - Воскресенье, 16.11.2008, 15:03

KateДата: Воскресенье, 16.11.2008, 18:32 | Сообщение # 172
родитель с большим опытом
Наш первый Новый Год пройдет в Лучике biggrin

МуркаДата: Воскресенье, 16.11.2008, 19:14 | Сообщение # 173
супер-родитель
Quote (Алена)
У меня муж очень устает на работе,

У меня тоже. Еще на дорогу времени много уходит: час туда, час обратно. Расслабиться не может даже в выходные. Но мы придумали выход! Мы оба записались в фитнесс-клуб. Смена деятельности, плюс физические нагрузки (он у меня программист - сидячая работа). Нравится, говорит, кровь разгоняет, отдыхает. Еще в отпуск ездили в сентябре на море. На зимние каникулы тоже хотим куда-нибудь съездить. Инициатором я выступаю. Ему об этом даже думать некогда, а отдохнуть надо.

Добавлено (16.11.2008, 19:05)

Quote (berezka)
Девочки, кто-нибудь уже приближение Нового года чувствует?

Неа, не чувствуется что-то. В основном, из-за погоды. Но очередной шар на елку с символом года уже купила.

Добавлено (16.11.2008, 19:14)

Quote (Веро)
Ну мы пока еще малы для костюмов и елок новогодних.

Такой маленькой тоже можно что-нибудь придумать. На первый Новый год я сыну сшила чепчик с ушками - медвежонком был. Ему тогда только исполнилось 6 месяцев.

АленаДата: Воскресенье, 16.11.2008, 21:18 | Сообщение # 174
мудрый родитель
Quote (berezka)
Девочки, кто-нибудь уже приближение Нового года чувствует? Где отмечать планируете? Какие костюмы деткам шить-покупать? Сколько ёлок посетить?

Мы планируем дня за два до Нового Года вместе с друзьями (у них 2 девочки - 6 лет и 1,5года) у них дома посидеть и вызвать Деда Мороза. Сходить на пару утренников - в Кукольный театр и еще куда-нибудь и, может, числа 2-го вызватьДеда Мороза к бабушке с дедушкой домой (там еще кроме нас внуки будут). А костюмы даже не знаю dry На прошлый Новый Год у нас был костюм зайчика с ободком-ушками, но Матвею он ОЧЕНЬ сильно не нравился, поэтому одевали только не надолго, дома и с ревом. wacko

manyashkaДата: Воскресенье, 16.11.2008, 21:57 | Сообщение # 175
активный родитель
Quote (luchik)
готовимся к утренникам в студии. А подготовка колосальная, так как утренники в разных возрастных группах, поэтому на каждую возрастную группу составление программы и куча другой работы.

Хотела спросить. Нам под Новый год будет годик. Для такого возраста тоже будут утренники? Они будут проходить как-то отдельно от занятий?

berezkaДата: Понедельник, 17.11.2008, 12:29 | Сообщение # 176
Quote (Алена)
вызватьДеда Мороза

По объявлению в газете или из Парка?

luchikДата: Понедельник, 17.11.2008, 19:43 | Сообщение # 177
Admin
Ольга (berezka), как работа после длительного отпуска? Втянулась уже?

berezkaДата: Понедельник, 17.11.2008, 20:16 | Сообщение # 178
Недельку-две привыкала, а потом как будто и не было декрета...)))) Мне очень нравится! И, пожалуй, девочки, с ребёнком-то сидеть посложнее будет... wink

ВероДата: Понедельник, 17.11.2008, 23:47 | Сообщение # 179
почетный родитель
У меня тут вот какой вопрос по поводу подгузников. Мы последний раз купили Памперс Атив Бэби. В них есть какие-то крупинки внутри (на подобие как в обувь кладут). Должны ли они быть или это подделка?

АленаДата: Вторник, 18.11.2008, 07:28 | Сообщение # 180
мудрый родитель
Quote (berezka)
По объявлению в газете или из Парка?

У нас сотрудник с бывшей работы мужа уже давно играет Деда Мороза по вызову. Его и позовем. А сейчас Матвей начал учить стихотворение для Дедушки Мороза - "Муха села на варенье - вот и все стихотворенье", так что может быть порадуем всех первым выученным стихом!

Форум » Давайте знакомиться!!! » мамская болтовня » болталка (болтаем обо всем здесь)
Поиск:

ДСР "Лучик" © 2018
Хостинг от uCoz
При использовании материалов сайта, ссылка на "Лучик" обязательна.