Приветствую Вас, Гость
Среда, 15.08.2018, 04:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: berezka  
Форум » Давайте знакомиться!!! » мамская болтовня » болталка (болтаем обо всем здесь)
болталка
KateДата: Среда, 05.11.2008, 14:37 | Сообщение # 141
родитель с большим опытом
Статус: Offline
Сегодня хотела загрузить новые фотки на odnoklassniki.ru так мне написали,что я смогу загрузить фото только тогда когда отправлю смс определенного содержимого,стоимость смс 110рублей wacko
По моему проще в vkontakte.ru общаться,но только просто общаться. Потому что vkontakte.ru это сайт ФСБ России dry

ВероДата: Среда, 05.11.2008, 14:53 | Сообщение # 142
почетный родитель
да они так постепенно весь интерес к себе со стороны пользователей утратят. Если все переведут на плату. Будет и дорого и муторно. Пока там СМС отправишь, пока то, пока се... Глупо.

АленаДата: Четверг, 06.11.2008, 10:54 | Сообщение # 143
мудрый родитель
Дааа! Прочитала в Полезных статьях статью об именах. Мою Диану надо было назвать Феей, а Матвея - Генрихом. Ужас! А насчет детского сна - не знаю, по-моему ребенок должен спать столько, сколько ему надо, а не по часам. В возрасте Дины дети должны спать 2-3 раза по 2-2,5 часа, а она у меня спит один раз 40 минут и второй - 2 часа. Но она ведь и не хочет больше!

luchikДата: Четверг, 06.11.2008, 11:00 | Сообщение # 144
Admin
Quote (Алена)
А насчет детского сна - не знаю, по-моему ребенок должен спать столько, сколько ему надо, а не по часам. В возрасте Дины дети должны спать 2-3 раза по 2-2,5 часа, а она у меня спит один раз 40 минут и второй - 2 часа. Но она ведь и не хочет больше!

Конечно, у всех деток свой режим. У меня Маша, когда маленькой была, то для меня счастье было если она 2 раза в день хотя бы по минут 30-40 поспит. А Настя наоборот, очень любит поспать. Примерно 3 раза от 40 минут до 2 часов.

luchikДата: Четверг, 06.11.2008, 11:15 | Сообщение # 145
Admin
Quote (Алена)
Прочитала в Полезных статьях статью об именах. Мою Диану надо было назвать Феей, а Матвея - Генрихом. Ужас!

Да имена кошмар, все сверхстариные.

ВероДата: Четверг, 06.11.2008, 11:45 | Сообщение # 146
почетный родитель
Мамочки, а как вы спасаете бытовую технику от любознательных детских ручек. У меня вот научилась включать и выключать системник и сетевой фильтр. Так и рвется туда. До истерики доходит

Добавлено (06.11.2008, 11:45)
---------------------------------------------
А насчет сна, то у нас вообще никогда режима не было. Сейчас довольно хорошо спит от 40 минут до 2 часов. А вот месяцев до 3-х мы спали днем оч плохо.

berezkaДата: Четверг, 06.11.2008, 11:59 | Сообщение # 147
заслуженный родитель- доктор р
Прячь, прикрывай, закладывай чем-нибудь... После полутора уже точно можно будет объяснить, что НЕЛЬЗЯ, а что можно. wink

KateДата: Четверг, 06.11.2008, 13:07 | Сообщение # 148
родитель с большим опытом
Мы пару раз немножко поругали за то,что вкл и выкл системник,теперь даже близко не подходит.
Но у нас 2 компа,и к тому что стоит у нас в комнате он знает что нельзя подходить,а со вторым все таки иногда балуется smile

vanoДата: Четверг, 06.11.2008, 15:39 | Сообщение # 149
почетный родитель
Они ж так окружающий мир познают.

luchikДата: Четверг, 06.11.2008, 16:31 | Сообщение # 150
Admin
Quote (vano)
Они ж так окружающий мир познают.

Да уж.Интересно все, что нельзя.

ВероДата: Четверг, 06.11.2008, 16:34 | Сообщение # 151
почетный родитель
Ага. Уже один диск запороли. Да и вообще сломать ведь может. Я тогда без Интернета останусь biggrin

luchikДата: Четверг, 06.11.2008, 16:36 | Сообщение # 152
Admin
А у нас раз на кнопочку дисковода нажалаи дернула за него. Так еле сделали, я уже думала, что менять придется.

АленаДата: Четверг, 06.11.2008, 17:00 | Сообщение # 153
мудрый родитель
У нас Матвей умеет включать-выключать телевизор, дивиди и компьютер, но делает это только когда попросишь, а так проблем нет - не лезет никуда. А Динка сейчас везде где найдет - грызет провода.

luchikДата: Четверг, 06.11.2008, 17:12 | Сообщение # 154
Admin
Quote (Алена)
А Динка сейчас везде где найдет - грызет провода.

Аналогично, провода это наша слабость, выковыриваем их отовсюду.

vanoДата: Четверг, 06.11.2008, 17:23 | Сообщение # 155
почетный родитель
Quote (Алена)
А Динка сейчас везде где найдет - грызет провода.

нет, мы не грызли.

ВероДата: Пятница, 07.11.2008, 09:25 | Сообщение # 156
почетный родитель
Quote (Алена)
везде где найдет - грызет провода.

Да с проводами у нас та же история, но вроде, тьфу-тьфу, поутих интерес к ним. Я ругаю, говорю, не буди дядю Тока biggrin

АленаДата: Пятница, 07.11.2008, 10:27 | Сообщение # 157
мудрый родитель
А у нас в розетках Аяйка живет и кто к нему пальчики сует, тех он кусает.
А насчет проводов последние недели 2-3 полегче стало. Как только перестала восновном ползать и начала вставать и ходить вдоль опоры. Теперь ползает если только куда-то надо, а так если в комнате сидим, то старается вставать и ходить.

manyashkaДата: Пятница, 07.11.2008, 15:13 | Сообщение # 158
активный родитель
А у нас с проводами и компьютером более менее нормально. Системник и все провода находятся под компьютерным столом. Он у нас угловой и проход под стол узкий - мы его просто компьютерным стулом заставляем и Сашка не может под стол попасть. Хотя со стулом поиграть любит - подойдет, начинает его крутить, вдоль него ходить. Сначала было страшно - стул-то крутится и кажется, что вот-вот сейчас упадем. Но сейчас вроде по уверенней стоим. Также мы любили дергать телевизионный кабель - но он хорошо прибит и интерес к нему быстро упал. Вообще такое чуство - что чем больше запрещаешь что-то ребенку, то тем больше ему этого охота. У нас например, есть разетка над диваном - и Сашка постоянно хотел ее ковырять, естесвенно ему не разрешали. Потом купили заглушку для разетки и перестали его от нее отгонять. Так она теперь ему нафиг не нужна smile

Вы лучше поделитесь - дает вам ребенок за компьютером сидеть? А то у нас беда - все играем нормально, но только как мама за компьютер - все! Надо к маме! Как это мама на что-то другое отвлеклась!!!

luchikДата: Пятница, 07.11.2008, 16:08 | Сообщение # 159
Admin
Quote (manyashka)
Вы лучше поделитесь - дает вам ребенок за компьютером сидеть? А то у нас беда - все играем нормально, но только как мама за компьютер - все! Надо к маме! Как это мама на что-то другое отвлеклась!!!

Аналогично!

berezkaДата: Пятница, 07.11.2008, 21:04 | Сообщение # 160
заслуженный родитель- доктор р
Девочки, те, кто работал (-ет) в госучреждениях, у вас на службе профком ещё существует? Какие льготы предусмотрены сотрудникам? Как подарки для детей на Новый год, вменяемые?

Форум » Давайте знакомиться!!! » мамская болтовня » болталка (болтаем обо всем здесь)
Поиск:

ДСР "Лучик" © 2018
Хостинг от uCoz
При использовании материалов сайта, ссылка на "Лучик" обязательна.