Приветствую Вас, Гость
Воскресенье, 24.09.2017, 15:09
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Давайте знакомиться!!! » клубы по интересам » Годовасики (Что происходит с нашими детками на втором году жизни.)
Годовасики
ВероДата: Пятница, 23.01.2009, 23:01 | Сообщение # 1
почетный родитель
Статус: Offline
Мы вот недавно преодолели годовалый рубеж. Сколько всего было пройдено за эти дни...

Добавлено (23.01.2009, 23:01)
---------------------------------------------
У меня вот какой вопрос. Валюшка все чаще стала предпочитать ходить на цыпочках. Это может что-нибудь значить?

luchikДата: Пятница, 23.01.2009, 23:43 | Сообщение # 2
Admin
Лучше обратится к хорошему невропатологу. Это может говорить о пирамидальной недостаточности. У меня у Маши тоже такой диагноз ставили. Но вовремя начатое лечение и массаж все поправит. Нужно посмотреть на то, когда ребенок встает на цыпочки - постоянно или только босиком или когда сильно волнуется, постоянно он на цыпочках или нет. Так как некоторые дети просто пробуют различные вариации ходьбы и в процессе им может понравиться именно ходить на цыпочках. НЕ волнуйся, а получи консультацию невролога. Если пойдешь, то только в республиканскую. ( там специалисты хорошие). Если надо могу поделится телефончиком очень хорошего врача.

ВероДата: Пятница, 23.01.2009, 23:45 | Сообщение # 3
почетный родитель
Да. Пожалуйста дай телефончик

luchikДата: Пятница, 23.01.2009, 23:54 | Сообщение # 4
Admin
отправила через ЛС

МуркаДата: Понедельник, 26.01.2009, 16:19 | Сообщение # 5
супер-родитель
А Вы в ходунках ходили? Ортопеды их так не любят! angry У нас у Миши такая проблема. Ставили пирамидальную недостаточность. Лечили массажем. Сейчас ходит нормально, но массажист говорит, что мышцы там все равно напряжены. Аня в ходунках не ходила, и такой проблемы нет.

ВероДата: Понедельник, 26.01.2009, 21:41 | Сообщение # 6
почетный родитель
Нет. Никаких ходунков и в помине не было. Я решила ее понаблюдать пока дома. Потому что когда я говорю ну-ка иди нормально, сразу идет как надо. А так нет-нет да на носочки встает

KateДата: Вторник, 27.01.2009, 11:54 | Сообщение # 7
родитель с большим опытом
Нам тоже ставили пирамидальную недостаточность,но мы на ходунках с 5ти месяцев были. Прошли курс массажа и диагноз сняли.

АленаДата: Вторник, 27.01.2009, 16:39 | Сообщение # 8
мудрый родитель
У меня Матвею тоже такой диагноз ставили в 3 месяца, мы ему массаж сделали и в 6 месяцев нам его сняли.

Форум » Давайте знакомиться!!! » клубы по интересам » Годовасики (Что происходит с нашими детками на втором году жизни.)
Страница 1 из 11
Поиск:

ДСР "Лучик" © 2017
Хостинг от uCoz
При использовании материалов сайта, ссылка на "Лучик" обязательна.