Приветствую Вас, Гость
Воскресенье, 17.12.2017, 17:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Давайте знакомиться!!! » клубы по интересам » Слингоклуб! (Слингомамы и слингопапы объединяйтесь!)
Слингоклуб!
НАТУСИКДата: Понедельник, 29.12.2008, 10:04 | Сообщение # 1
новичок
Статус: Offline
Виды слингов.

Что такое слинг?
Слинг - это одно из древнейших приспособлений для ношения маленького ребенка. Его называют бэби-слингом, лоскутным держателем или перевязью. Ребенок в слинге располагается в естественной позе, как у мамы на руках, поэтому слинги (в отличие от большинства кенгуру) можно использовать с рождения.
Какие бывают слинги?
Слинг с кольцами

Он представляет собой полосу ткани длиной около двух метров, шириной около 60-70 см, на одном конце которой располагается подушечка под плечо и кольца, а другой конец слинга заправляют в кольца так, чтобы можно было регулировать его длину. Ребенка можно носить в нем с рождения, уложить в слинг с кольцами, как в колыбельку, или, когда подрастет, усадить маме на бедро. Такой слинг носят на одном плече, но плечи можно менять. Универсален и очень удобен тем, что можно быстро посадить в него ребенка и также быстро вытащить обратно. Если ребенок уснул в слинге, можно совершенно незаметно положить его на кровать, диван, всего лишь вытянув хвост слинга из колец.

Как правило, шьется из бязи, и многие считают ее оптимальным вариантом, т.к бязь прохладная и крепкая, но возможны и другие варианты: джинса, вельвет и др.. Удобен в регулировке, можно запросто регулировать длину прямо на ходу одной рукой, также прямо на ходу можно сменить позу, в которой находится малыш. Сменить сидячую на лежачую, или наоборот, посадить к себе лицом, чтоб малыш вас обхватил ногами, или на бедро и т.д.
Слинг-труба

Похож на слинг с кольцами, только без колец, дающих возможность регулировки, просто полоса ткани зашивается наглухо. Длину такого слинга регулировать либо вообще нельзя, если ткань зашита наглухо, либо у слинга есть ряд крючков или кнопок на спине, которые можно отрегулировать до нужного размера перед надеванием слинга . К преимуществам слинга-трубы можно отнести то, что длина его стабильна и он не может "разболтаться" в дороге, хотя и слинги на кольцах этим тоже не особо грешат (даже если слинг на кольцах вытянулся на один-два см, его легко подтянуть одной рукой). Обычно слинг-труба шьется под заказ на определенный размер, либо его длина регулируется при помощи кнопок/крючков на спине. Слинг-трубу тоже носят на одном плече.

Май-слинг (или ABC - Asian Baby Carrier)

Азиатским этот слинг назван не потому, что им пользуются исключительно в Азии, просто первые подобные слинги, про которые узнали на Западе, были именно из Азии, и потому так и назвали Asian. Выглядит как квадрат или прямоугольник из плотной ткани, в углы которого вшиты длинные лямки. Нижние лямки завязываются у мамы на талии за спиной так, чтобы квадрат был спереди и поддерживал спину ребенка, после чего верхние лямки закидываются маме на плечи, перекрещиваются за спиной, выводятся вперед, перекрещиваются за спиной у ребенка, а затем завязываются у мамы за спиной. По внешнему виду этот слинг напоминает кенгурушку, но ребенок в нем находится в более физиологичной позе, чем в кенгуру. Как и в других слингах, ребенка в май-слинге можно носить на животе, на спине и на бедре.

Добавлено (29.12.2008, 10:00)
---------------------------------------------

Это слингорюкзачёк (эргономичный рюкзак)

Мы с Анютой в слингокуртке (обычная куртка со вставкой.

я в куртке до перевоплощения

Добавлено (29.12.2008, 10:01)

Джинсовый слинг лучика

ещё одна слингомама!

моя слинготолствка

Добавлено (29.12.2008, 10:04)
Лучик выкладывай свои фото слингомамы! :)) Очень радует что в наших рядах прибывает! Девочки присоединяйтесь, это очень правельное движение, ведь как правель после рождения малыша мама в каком-то смысле становиться "заложнецей" коляски...но мы решили эту проблему!

Мои детки - это моё счастье и богатство!

luchikДата: Понедельник, 29.12.2008, 10:49 | Сообщение # 2
Admin
Да! Хоть нам уже 9 месяцев, но нам очень нравится и очень удобно на маме в слингокуртке! Фото выложу попозднее.

berezkaДата: Вторник, 30.12.2008, 21:00 | Сообщение # 3
заслуженный родитель- доктор р
А мы только кенгуру пользовались.

luchikДата: Вторник, 30.12.2008, 21:16 | Сообщение # 4
Admin
Ой, кенгуру это вообще неудобная штука по сравнению с рюкзачком. У меня 2 кенгурушки было, поэтому есть с чем сравнивать.

НАТУСИКДата: Вторник, 30.12.2008, 21:24 | Сообщение # 5
новичок
Девчки кенгуру вообще носить нельзя! Вся нагрузка на спинку у ребёнка приходиться! http://slingokonsultant.ru/articles/devices/ вот сдесь можно об этом почитать...

Мои детки - это моё счастье и богатство!

Форум » Давайте знакомиться!!! » клубы по интересам » Слингоклуб! (Слингомамы и слингопапы объединяйтесь!)
Страница 1 из 11
Поиск:

ДСР "Лучик" © 2017
Хостинг от uCoz
При использовании материалов сайта, ссылка на "Лучик" обязательна.