Приветствую Вас, Гость
Среда, 15.08.2018, 04:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Давайте знакомиться!!! » клубы по интересам » сообщество мам детей 2008г.р.
сообщество мам детей 2008г.р.
alenaДата: Пятница, 03.10.2008, 20:20 | Сообщение # 41
активный родитель
Статус: Offline
моей Машеньке 8 месяцев мы родились 2 февраля 2008 года) уже умееем стоять и играть в ладушки))) и еще дергать кошку за хвост!!!!

luchikДата: Пятница, 03.10.2008, 20:57 | Сообщение # 42
Admin
Рады Вас видеть в нашем сообществе.

АленаДата: Суббота, 04.10.2008, 07:44 | Сообщение # 43
мудрый родитель
Приятно познакомиться! А что вы кушаете? Сколько у вас зубиков?

vanoДата: Суббота, 04.10.2008, 14:52 | Сообщение # 44
почетный родитель
Очень приятно! Конечно, присоединяйтесь к нам.

АленаДата: Воскресенье, 05.10.2008, 07:24 | Сообщение # 45
мудрый родитель
А у нас Дина вчера вечером сама встала! Без моей помощи взобралась по мне и стояла держась за мою одежду! smile

berezkaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 10:30 | Сообщение # 46
заслуженный родитель- доктор р
Quote (Алена)
А у нас Дина вчера вечером сама встала

Молодчина!!!! wink

vanoДата: Воскресенье, 05.10.2008, 10:40 | Сообщение # 47
почетный родитель
Quote (Алена)
А у нас Дина вчера вечером сама встала

Поздравляем! Мама с папой наверное очень рады.

АленаДата: Понедельник, 06.10.2008, 07:24 | Сообщение # 48
мудрый родитель
Конечно! Очень рады!
Только она так быстро растет! А так хотелось чтобы она подольше побыла маленькой! А то скоро будет бегать, научиться разговаривать, пойдет в садик, в школу - и все! больше не будет маминой!
Конечно, Это все же отдаленное будущее,но время так быстро летит! По Матвею видно - все был маленький, а сейчас уже в садик пойдет, разговаривает хорошо,рассуждает по-своему, уже отстаивает свое мнение. Скоро будет совсем взрослый мужчина! smile

vanoДата: Понедельник, 06.10.2008, 09:27 | Сообщение # 49
почетный родитель
Quote (Алена)
Только она так быстро растет

Да уж, мне сначала хотелось, чтобы Ваня побыстрее подрос , а сейчас , когда уже пошли в садик, я думаю, лучше бы он всегда оставался таким же маленьким...

luchikДата: Понедельник, 06.10.2008, 09:40 | Сообщение # 50
Admin
Quote (Алена)
Только она так быстро растет!

Да время так быстро летит. Дети растут. Вроде недавно Машу родила, а скоро уже 9 лет будет. Еще недавно она была такая мамина дочка, а сейчас уже начинается переходный возраст, начинаем превращаться в "колючего ежика". Ведь совсем уже взрослая становится, а так охота чтобы подольше ребенком оставалась. И на Настену смотрю: да как быстро растет и меняется.

ВероДата: Понедельник, 06.10.2008, 11:02 | Сообщение # 51
почетный родитель
А моя Валя первый раз в кроватке встала. Я утром с мамой по телефону болтаю. А моя все пыжится-пыжится. Встать пытается. Смотрю - получилось. Так здорово. Меня тогда эмоции прямо переполнили. Растет ведь человечек-то. После этого дно в кроватке опустили сразу.

АленаДата: Понедельник, 06.10.2008, 13:42 | Сообщение # 52
мудрый родитель
Веро, а почему вы назвали дочку Валентиной? Сейчас это достаточно редкое имя.
И вообще,кто почему так своих малышей назвали?
Сына называла я - мне понравилось в Имменнике имя Матвей и характеристика к нему,а дочери первый предложил имя Диана наш папа, но думали если она родиться 13 марта, то назовем Кирой. Оба имени я просматривала в специальных книгах, смотрела что они обозначают, какими чертами характера обладает носитель имени, ну и конечно отслеживали созвучность с отчеством и фамилией. А наши родители хотели чтобы внуков звали Иваном и Анной.

manyashkaДата: Понедельник, 06.10.2008, 14:43 | Сообщение # 53
активный родитель
У меня сына зовут Саша. Хотя когда выбирали имя, вариантов было не много - были еще Егор, Рома и Игорь. А Саша - просто больше всего понравилось. Хотя мы с мужем и имена на карточках писали и вытаскивали - если совпадет, то так и назовем smile Я уже и не помню, что мы на карточках вытащили smile Но остановились в конце концов на Саше и мне очень нравится. Да и полное имя звучит очень даже ничего - Александр Сергеевич :).

Кстати, сейчас модно Артемом назвать? У наших знакомых уже третий Артем появился!

ВероДата: Понедельник, 06.10.2008, 23:13 | Сообщение # 54
почетный родитель
Мы тоже много имен перебрали. Даже и не знаем кто из меня, мужа и 2-х бабушек про Валентину вспомнил. Зацепились за это имя, почитали характеристику. Да и красиво, редко звучит опять же. А так еще были варианты Зоя, Галя и Таисия. Вроде по-простецки, но как говорится "здесь Русью пахнет". А сейчас даже и не представляю Валюшу с другим именем.
И еще у нас, как потом заметили, мы теперь все трое носим одинаковые инициалы: А.В.В. exclaim

АленаДата: Вторник, 07.10.2008, 07:25 | Сообщение # 55
мудрый родитель
Quote (manyashka)
Кстати, сейчас модно Артемом назвать?

Да, а еще Даниилом(Данилом,Данилой), Ромой, Степой и Егором. А среди девочек в этом году лидируют Дарья, Алиса, Полина. А так,сейчас чаще называют старорусскими именами: у наших знакомых есть Злата, Ярослава, Святослава, Владислава, ну и мужских старых имен много.

luchikДата: Суббота, 11.10.2008, 19:31 | Сообщение # 56
Admin
Когда я родила Машу, то имя для нее мы подготовили Настя. Но когда я ее увидела, то поняла, что никакая это не Настя, а Маша. До 2 лет мы ее называли Манюней.
А Насте имя придумала Маша. Сказала, что мою сестру будут звать Настя. Еще думали назвать Софьей.

luchikДата: Суббота, 11.10.2008, 19:32 | Сообщение # 57
Admin
Ален, как у Вас дела? Мы на титьке висим - не слазим. Я уже устала вместе с ней спать. Такое ощущение, что высплюсь на всю жизнь.
И стала вообще маминым хвостом.

АленаДата: Воскресенье, 12.10.2008, 10:15 | Сообщение # 58
мудрый родитель
МЫ на груди были только когда зубы лезли, а сейчас ей все стоять и ходить надо. Требует чтобы я брала ее за руки и ходили по квартире или просто стояли. Когда Матвей дома она спокойно сидит с ним в комнате и играет, а если мы одни, то от меня ни на шаг, везде за мной ползает. Я уйду в другую комнату, чем-то занимаюсь, она ползет ко мне, доползет, за ногу ухватит и требовательно "А-а-а-а" - я тебя нашла, бери на ручки! Очень любит купаться, вечером когда приходит время купания сама ползет к двери в ванну и скребется в нее. А спим мы мало - если гуляем, то с 10 до 12 и с 16.30 до 17.00, а если не гуляем, то с 10 до 10.30 и с 14.00 до 15.00. Кушаем в 8.00 титю, в 12.30 кашу, в 17.00 овощное пюре и в 21.00 укладываемся с грудью и всю ночь посасываем изредка. Но и после кашы и после пюре сосем грудь понемногу.
А вы какие слоги произносите? Мы - дя,ма, па, ба, ва и губами делает как машинка едет - бввбвбв.

luchikДата: Воскресенье, 12.10.2008, 11:42 | Сообщение # 59
Admin
Quote (Алена)
А вы какие слоги произносите?

Ма, да, дя,ба, ать. И как лошадка цокает. И языком такие выкрутасы делает, при этом пытаясь что то пропеть.
Мы тоже уже встаем везде, где можно за что то подержаться. Первый раз встали в 6 месяцев с небольшим.

ВероДата: Воскресенье, 12.10.2008, 11:46 | Сообщение # 60
почетный родитель
А у нас слогов много говорит. Но все же вот уже на протяжении месяцев 2-х предпочтение отдает вот этим: атька-атька или кать-кать. Особенно, когда в чем-то ковыряется серьезно.

Форум » Давайте знакомиться!!! » клубы по интересам » сообщество мам детей 2008г.р.
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

ДСР "Лучик" © 2018
Хостинг от uCoz
При использовании материалов сайта, ссылка на "Лучик" обязательна.