Приветствую Вас, Гость
Среда, 15.08.2018, 04:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Давайте знакомиться!!! » клубы по интересам » сообщество мам детей 2008г.р.
сообщество мам детей 2008г.р.
luchikДата: Понедельник, 07.07.2008, 22:40 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
tongue Мамы малышей 2008 г. ау?
Настя родилась 5 марта 2008 года
моему солнышку уже исполнилось 4 месяца. какое счастье наблюдать как она растет, как учится чему то новому. уже научились переворачиваться со спины на живот. наступает период когда ребенок уже требует общения все больше и больше. Интересуется всем, все изучает. Сегодня ходили гулять на руках,как она наблюдала за птичками, кошками, листочками на деревьях.
Прикрепления: 3346053.jpg(29Kb)

АленаДата: Пятница, 05.09.2008, 09:04 | Сообщение # 2
мудрый родитель
Диана родилась 8 марта 2008года с весом 2880гр и ростом 49см. Сейчас нам 5 месяцев и мы весим 6700гр и наш рост 64см. Умеем переворачиваться и на спинку и на животик, садимся в коляске, держась за бортики (правда секунд на 5), любим кусать свои ножки, играть резиновыми пищащими игрушками, следить за мамой и братиком и очень любим слушать как папа поет и играет на гитаре. У нас уже два зубика и мы полностью на грудном вскармливании.
Фотография Диночки в Фотоальбомах в разделе наши дети.

Добавлено (05.09.2008, 09:04)
---------------------------------------------
Катя, а вы стульчик для кормления купили? Какой?
И еще, вы начали вводить прикорм? Мы начали кушать по немножку сухарики или баранки и кабачковое пюре. Нам очень нравится!

luchikДата: Пятница, 05.09.2008, 18:05 | Сообщение # 3
Admin
Quote (Алена)
Катя, а вы стульчик для кормления купили? Какой?
И еще, вы начали вводить прикорм? Мы начали кушать по немножку сухарики или баранки и кабачковое пюре. Нам очень нравится!

Стульчик мы еще не купили, все собираемся. Но в сентября уже надо покупать.
мы начали кушать кабачковое, яблочное и грушевое пюре понемногу перед кормлением грудью. Едим с удовольствием. скоро хочу попробывать дать кашу, только пока думаю с какой начать.

АленаДата: Воскресенье, 07.09.2008, 09:08 | Сообщение # 4
мудрый родитель
А я сейчас собираюсь добавить в кабачек цветную капусту, а потом попробовать или сладкое пюре или кашу. Только не знаю если кашу, то лучше какую? Купить или самой делать? Молочную или безмолочную?

luchikДата: Воскресенье, 07.09.2008, 10:27 | Сообщение # 5
Admin
Ты сама овощное пюре делаешь или покупаешь? Я думаю начать или с гречневой или рисовой. Каши в пачках смотрю- уж больно там химии разной много(разных минералов и витаминов). Надо наверное начать с домашней, а потом уже пробывать магазинные.

АленаДата: Воскресенье, 07.09.2008, 15:07 | Сообщение # 6
мудрый родитель
Овощное пюре я сама варю, а каши даже не знаю dry Сначала надо перебрать, промыть, просушить, перемолоть, сварить, а из пачки - развести и все. Времени жалко, хотя может оно и стоит того.

luchikДата: Понедельник, 08.09.2008, 22:28 | Сообщение # 7
Admin
Мы попробывали цветную капусту. Ест все с таким удовольсьвием и аппетитом. Но я даю помаленьку перед кормлением. Ален, а ты какое количество пюре даешь? насчет каши я решила, через неделю после введения цветной капусты начнем с гречневой самодельной.
Я сегодня Настенке столько разных игрушек накупила. Только еще ей не показывала. Завтра обрадую ребенка. Мы так любим все новое и интересное. Хотим начать посещать занятия. Если в четверг по режиму впишемся, то сходим на первое занятие.Мне кажется она уже созрела до новых ощущений.

АленаДата: Вторник, 09.09.2008, 08:31 | Сообщение # 8
мудрый родитель
Мы сейчас едим где-то примерно две столовые ложки без верха, перед кормлением грудью. Едим кабачек с цветной капустой. Очень нравится! Игрушки мы тоже любим, правда больше любит не свои погремушки, а Матвейкины машинки. Постоянно как у него увидит требует чтобы дал. А кашу буду вводить наверное после прививки(она у нас 16.09). Боюсь что может плохо пройти прививка - у нас уже просвечивают верхние 2 зубика не передние, а рядом которые, вылезут в любой момент. Плохо спим, по ночам капризничаем маленько. Вот и боюсь как бы не наложилось одно на другое.
А на занятия вы собираетесь ходить - у вас ведь вроде бы в Лучике занятия с 9 месяцев, нет?

luchikДата: Вторник, 09.09.2008, 10:24 | Сообщение # 9
Admin
А мы еще не сделали ни одной прививки. После года будем по идивидуальной схеме делать.
Занятия с 9 месяцев, но мы хотим раньше начать. Сходим посмотрим на реакцию.

АленаДата: Среда, 10.09.2008, 07:34 | Сообщение # 10
мудрый родитель
А кто вести будет?
Мы тоже будем ходить если с Матвейкиным здоровьем все в порядке будет. Но по-любому не раньше середины ноября, когда мы в садик уже будем ходить, а Динке в это время будет уже 9 месяцев.

luchikДата: Среда, 10.09.2008, 16:40 | Сообщение # 11
Admin
Quote (Алена)
А кто вести будет?

Ольга.
Ну тогда если по режиму сойдемся будем потом вместе ходить. Сейчас у нас постоянно не получится ходить. Так как детки до года (в основном детки 11 мес.) у нас сейчас занимаются в 12.30. Мы иногда в это время спим, когда спать не будем будем ходить с ними.

АленаДата: Среда, 10.09.2008, 17:10 | Сообщение # 12
мудрый родитель
А у нас сейчас примерно такой график - встаем в 7.00, потом спим с 10-10.30 до 12.00, потом играем примерно до 16.00, дремлем минут 20 и играем до 19.00, дремлем 20 минут и потом уже ложимся на ночь в 22.00. А кушаем в 8.00, 12.00,16.00,20.00 и в 22.00 засыпаем с грудью. Даю пюре в 15.30, а в 16.00 грудь.

luchikДата: Понедельник, 22.09.2008, 10:38 | Сообщение # 13
Admin
Ура!!! наконец то купили стульчик для кормления. Очень удобный. Несколько положений высоты, положение лежа, полулежа и сидя, съемный столик с двойным подносом, корзина для игрушек. Настя от него балдеет и я тоже. На кухне пока готовлю, она в нем с удовольствием сидит.
Мы уже уверенно самостоятельно сидим и сами встаем, держась за что нибудь.
Попробывали брокколи (такая гадость), но Настя кушает все с удовольствием.
Ален, какие у вас новости?

berezkaДата: Понедельник, 22.09.2008, 10:44 | Сообщение # 14
заслуженный родитель- доктор р
Quote (luchik)
наконец то купили стульчик для кормления.

Поздравляю с покупкой!
Извиняюсь за вмешательство, мы тоже ОБОЖАЛИ цветную капусту, в одно время я даже сама к ней пристрастилась wink
wink wink
Катя, может, стоит подумать об открытии группы для полугодок? smile smile wink

АленаДата: Понедельник, 22.09.2008, 11:44 | Сообщение # 15
мудрый родитель
Мы тоже сидим в старом Матвейкином стульчике. Кушаем цветную капусту, кабачек, морковку, немного белый хлеб, начали гречневую кашку на молоке. Сидим еще неуверенно, сама немного посидит, обопрется на руки и падает на живот. Держась за руки стоит. Достаточно шустро ползает по комнате. Уже и на четвереньках, правда в сторону или назад, вперед пока не получается.
Вчера мы покрестились в церкви Успения Богородицы. Оказалось что вчера был праздник - Рождество Богородицы. Священник нам очень понравился и Динка заплакала только после купели когда ее одевать начали.
А так она в последнюю неделю очень беспокойная, плохо спит. В субботу проснулась в 6 утра, поспала с 11 до 13.00 и улеглась потом только в 21.00, проснулась в 3 часа ночи и не спала до 10 утра, подремала до полодиннадцатого и потом поспала с 14.00 до 15.00, потом улеглась на ночь в 21.00. Так что веселимся! sad

berezkaДата: Понедельник, 22.09.2008, 13:09 | Сообщение # 16
заслуженный родитель- доктор р
Quote (Алена)
Вчера мы покрестились в церкви Успения Богородицы. Оказалось что вчера был праздник - Рождество Богородицы. Священник нам очень понравился

Поздравляем с событием! Мы там же крестили Мишу год назад. Крестил отец Алексей, нам тоже он очень понравился.

АленаДата: Среда, 24.09.2008, 14:04 | Сообщение # 17
мудрый родитель
У нас был отец Сергей, он и взрослым понравился и детям!

vanoДата: Среда, 24.09.2008, 14:55 | Сообщение # 18
почетный родитель
Quote (Алена)
Так что веселимся!

Да уж, повесилишься тут. Мы так около 1,5 лет веселились - до сих пор отоспаться не могу!!!

luchikДата: Среда, 24.09.2008, 14:57 | Сообщение # 19
Admin
Поздравляю с крестинами!

АленаДата: Среда, 24.09.2008, 15:55 | Сообщение # 20
мудрый родитель
Спасибо!

Форум » Давайте знакомиться!!! » клубы по интересам » сообщество мам детей 2008г.р.
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

ДСР "Лучик" © 2018
Хостинг от uCoz
При использовании материалов сайта, ссылка на "Лучик" обязательна.