Приветствую Вас, Гость
Среда, 15.08.2018, 04:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Давайте знакомиться!!! » клубы по интересам » Двухлетки, мы здесь!!! (Мамочки двухлетних детишек, поделимся достижениями малышей!)
Двухлетки, мы здесь!!!
luchikДата: Четверг, 20.11.2008, 23:18 | Сообщение # 41
Admin
Статус: Offline
Quote (Алена)
ОПР 4 уровня

Наверное ОНР 4 уровня (общее недоразвитие речи)
У меня у Маши тоже такой диагноз был из за родовой травмы. обнаруженной в 3 года.

АленаДата: Пятница, 21.11.2008, 07:23 | Сообщение # 42
мудрый родитель
Quote (berezka)
А каким образом она это выявила?

Мы зашли в кабинет, Матвей сел на стул перед врачем, я осталась у дверей. Невролог поспрашивала его - Как тебя зовут? Сколько тебе годиков? С ткем ты сюда пришел? Он отвечал на вопросы, только засмущался и говорил тихо. И она поставила диагноз.
Quote (luchik)
У меня у Маши тоже такой диагноз был из за родовой травмы. обнаруженной в 3 года.

А благодаря этому диагнозу я не могу попробовать пропихнуть Матвея в логопедический садик? И если да, то как?

luchikДата: Пятница, 21.11.2008, 12:46 | Сообщение # 43
Admin
ММД - диагноз должны ставить только после обследования, но никак при таком разговоре.
А ОНР сейчас у детей сплошь и рядом. Да детей с таким диагнозом берут в логопедический садик. Но только с 5 лет. Для этого в 4 года надо будет сходить на комиссию в РОСТОК. Там специалисты посмотрят и если диагноз подтвердится, то дадут направление в детский сад. А там как уж повезет. Надо будет побегать. Так как детей с речевыми нарушениями с каждым годом все больше, а групп для речевых детишек все меньше. Но у Вас еще есть время, может все востановится. Я бы порекомендовала начинать сейчас разрабатывать артикуляционный аппарат, делая гимнастику для язычка. Позднее поищу хороший материал на данную тему.

АленаДата: Пятница, 21.11.2008, 16:40 | Сообщение # 44
мудрый родитель
Спасибо!

luchikДата: Суббота, 22.11.2008, 18:06 | Сообщение # 45
Admin
Ален. в форуме играем и учимся в развитие речи почитай информацию. Добавила новую. Надеюсь пригодится.

АленаДата: Воскресенье, 23.11.2008, 21:01 | Сообщение # 46
мудрый родитель
Спасибо!

Форум » Давайте знакомиться!!! » клубы по интересам » Двухлетки, мы здесь!!! (Мамочки двухлетних детишек, поделимся достижениями малышей!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

ДСР "Лучик" © 2018
Хостинг от uCoz
При использовании материалов сайта, ссылка на "Лучик" обязательна.