Приветствую Вас, Гость
Среда, 15.08.2018, 04:28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Давайте знакомиться!!! » клубы по интересам » Двухлетки, мы здесь!!! (Мамочки двухлетних детишек, поделимся достижениями малышей!)
Двухлетки, мы здесь!!!
berezkaДата: Воскресенье, 10.08.2008, 22:50 | Сообщение # 1
заслуженный родитель- доктор р
Статус: Offline
А какие вы в свои два с небольшим?

Сообщение отредактировал berezka - Воскресенье, 10.08.2008, 23:00

АленаДата: Понедельник, 11.08.2008, 21:56 | Сообщение # 2
мудрый родитель
Матвею сейчас уже 2,5 он многое умеет, но главное он все понимает и может объяснить чего он хочет (правда еще пока не всегда). А так он уже большой человечек со своим характером и становится все более независимым от меня. Сейчас у нас идет период "Я сам" и проверяем границы дозволенного, что можно и что нельзя, а если нельзя то до какой степени. Иногда это доводит меня до ругани, но я стараюсь сдерживаться, ведь знаю что это просто возраст такой.

Добавлено (11.08.2008, 21:56)
---------------------------------------------
Кстати,скидываю кусочек текста что должен уметь в плане речи ребенок от 2 до 3 лет в каталог полезных статей. Кому интересно загляните! smile

berezkaДата: Понедельник, 11.08.2008, 22:22 | Сообщение # 3
Алёна, спасибо, почитала. У нас звук "р" уже поставлен, все удивляются. Очень отчётливо произносит, не заменяя и не картавя. Когда начнёте обучать чтению?

АленаДата: Вторник, 12.08.2008, 17:56 | Сообщение # 4
мудрый родитель
Даже не знаю. Буквы потихоньку учим. Знаем штук 6. Форсировать не хотим, пусть идет своим чередом. Умеем считать до трех, знаем цифры до 10.

berezkaДата: Среда, 13.08.2008, 09:27 | Сообщение # 5
А мы, наоборот, решили, чтобы обучение в игровой форме вошло в жизнь ребёнка с самого раннего детства. Мы с 1,9 года знаем весь алфавит, ведём счёт до 15. Причём, занимаемся минут 5-7 в день.

vanoДата: Пятница, 15.08.2008, 14:26 | Сообщение # 6
почетный родитель
Маловато что-то двухлеток! Нам 2,4. Одна наша знакомая сказала - что мы полностью готовы к садику - умеем делать все, что требуют от таких малышей. Ну вот, скоро пойдем и посмотрим. Правда одно немного меня смущает - бываем слишком стеснительными.

АленаДата: Пятница, 15.08.2008, 17:20 | Сообщение # 7
мудрый родитель
Ничего, это в садике быстро исправиться!
Мамочки, а скажите пожалуйста,вы своим мальчикам зубки с пастой чистите? И если да,то как приучились? У нас Матвей просто щеткой с года дает зубы чистить и сам чистит, но ходили к стоматологу и нам сказали что надо чистить с зубной пастой и мы не можем его приучить, уже попробовали 6 разных паст (думали может ему вкус не нравиться), но так и не добились успеха. А как у вас?

berezkaДата: Пятница, 15.08.2008, 18:59 | Сообщение # 8
Нам, наоборот, нравится с пастой чистить - без пасты и не будет. Я выдавливаю чуть-чуть. Он видит, что и мама, и папа с пастой чистят - ему тоже надо, "как большому". smile

АленаДата: Суббота, 16.08.2008, 12:33 | Сообщение # 9
мудрый родитель
А у нас никак не хочет. Губы зажмет и головой мотает НЕТЬ!

berezkaДата: Суббота, 16.08.2008, 21:36 | Сообщение # 10
Quote (Алена)
А у нас никак не хочет. Губы зажмет и головой мотает НЕТЬ!

Ничего, не переживай, думаю, придёт время, когда захочет, а у нас, наоборот, расхочет biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

vanoДата: Среда, 20.08.2008, 14:35 | Сообщение # 11
почетный родитель
Мы чистим зубы с 1,6 без пасты, с 1,8 с пастой. Я чищу ему сама. У нас другая проблема - сплевывать не хочет и как научить его этому не знаю. Когда ходили в детскую стоматологию, то врач посоветовала учить сплевывать простую кипяченую воду - но нам это не помогло. Так же хочу спрсить - какой пастой чистите детские зубки? Мы брали "Лапушку" без фтора, а сейчас у нас детский "жемчуг.". В стоматологии, опять-таки, посоветовали РОКС. ЕЕ видела только в "Перекрестке". Кто-нибудь ее пробовал?

АленаДата: Среда, 20.08.2008, 22:24 | Сообщение # 12
мудрый родитель
Мы пробовали Рокс, но на нас нельзя ориентироваться т.к. Матвею никакая зубная паста не нравится. А так две наших знакомых семьи чистят малышам зубки именно им и очень нравится! Только они покупают в аптеке, я и вам советую лучше в аптеке брать, надежнее как-то.

vanoДата: Четверг, 21.08.2008, 13:09 | Сообщение # 13
почетный родитель
Quote (Алена)
Только они покупают в аптеке, я и вам советую лучше в аптеке брать, надежнее как-то.

Спасибо! Я только в аптеках и смотрю. И в "Перекрестке" тоже есть аптека. Видела только там и нигде больше

АленаДата: Среда, 27.08.2008, 19:00 | Сообщение # 14
мудрый родитель
Мамы, помогите! Посоветуйте что делать! У нас сегодня такая ситуация была - у нас папа уехал в командировку и сегодня Матвей закатил мне ужасную истерику что ему надо папу. Он меня не слушал, орал, ревел, выпинывал и выталкивал меня из своей комнаты, я даже не знала что мне делать! Я ушла, а он еще 20 минут орал в комнате, раскидывал игрушки и не пускал меня в комнату. Потом забился в уголок между кроватью и стеной и всхлипывая сказал что мама плохая и ему надо папу! Я чуть не разревелась! А потом пришел дедушка и забрал его гулять, ушел нормально, но со мной даже не попрощался как обычно. Может надо как-то по другому себя вести? Одна моя знакомая своего сына, когда он начинает истерить прямо в одежде ставит в ванну и включает ледяную воду, окатывает его и говорит что если он еще будет так орать она его опять польет.(сыну 2г10мес). Может так и правильно? Я вообще растерялась, не знала что и делать, у нас первый раз такое!

vanoДата: Среда, 27.08.2008, 19:12 | Сообщение # 15
почетный родитель
Надо просто попробовать объяснить ему, что папа на работе . В том, что он ревет я думаю нет ничего страшного. И если он положительно относится к дедушке, то пусть он и поговорит с ним.

АленаДата: Среда, 27.08.2008, 21:25 | Сообщение # 16
мудрый родитель
Просто у нас папа первый раз уехал на неделю. Так то Матвей знает что папа на работе и скоро придет. Просто тут получилось что его долго нет, вот Матвей его и требует! Он просто даже слушать не хочет что надо подождать пару дней и папа приедет, ему надо здесь и сейчас!

АленаДата: Понедельник, 01.09.2008, 08:04 | Сообщение # 17
мудрый родитель
Да сейчас вроде все нормально. Как папа приехал так сразу никаких капризов, все в порядке!

berezkaДата: Понедельник, 01.09.2008, 08:17 | Сообщение # 18
Вот и молодцы!!!!!!!!!! smile

vanoДата: Понедельник, 01.09.2008, 14:13 | Сообщение # 19
почетный родитель
Алена, мы тоже за вас рады, что наконец-то все пришло в норму! wink

АленаДата: Вторник, 02.09.2008, 07:43 | Сообщение # 20
мудрый родитель
А уж я-то как радуюсь! Я всю ту неделю почти не спала. Сейчас отсыпаюсь smile По ночам к деткам папа встает.

Форум » Давайте знакомиться!!! » клубы по интересам » Двухлетки, мы здесь!!! (Мамочки двухлетних детишек, поделимся достижениями малышей!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

ДСР "Лучик" © 2018
Хостинг от uCoz
При использовании материалов сайта, ссылка на "Лучик" обязательна.