Приветствую Вас, Гость
Среда, 15.08.2018, 04:28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » воспитание и развитие детей » дети до года » Роль папы в воспитании малыша
Роль папы в воспитании малыша
ЮлияДата: Среда, 06.08.2008, 22:55 | Сообщение # 1
активный родитель
Статус: Offline
Мама постоянно рядом с малышом. Она показывает и дарит любовь, ласку; даёт первые уроки...А как папа воздействует на воспитание любимого чада? Дорогие мамочки, каим образом ваш спутник принимает участие в воспитании вашего ребёнка?
Прикрепления: 8947035.jpg(84.7 Kb)

luchikДата: Пятница, 08.08.2008, 01:38 | Сообщение # 2
Admin
У меня в этом отношении муж молодец. Помогает по мере возможности. Со старшей дочерью и уроки может поделать, когда маме некогда, а с младшей поводиться,когда мама без сил. Когда у Насти был кризис в 3 месяца(засыпала только на руках и при укачивании), то Паша ее укладывал и мне приносил уже спящую.
Маша обожает своего папу и Настя когда папа приходит с работы встречает его с радостью.

АленаДата: Пятница, 08.08.2008, 11:17 | Сообщение # 3
мудрый родитель
У нас папа просто золото! Женя у меня второй муж, а Матвей мой сын от первого брака. Но Женя занимается им с года, так что для Матвея он единственный папочка! С родным отцом он иногда общается, но называет его по имени и конечно относится совсем по-другому. А папа у нас каждый день приходит с работы и усаживается с детьми, играет с ними, поет им, играет на гитаре(они это обожают и подпевают в меру способностей), в выходные мы все вместе гуляем, ходим в парк, в гости. Начиная с 1,5 лет Матвей спит один в большой кровати и укладывает его всегда только папа. У нас в семье с рождением дочки установился негласный порядок - Матвей мужу, Дина мне. Он его одевает, гуляет с ним, моет, укладывает спать, встает к нему ночью если необходимо пока я занимаюсь дочей. Но и Дину он не забывает - купаем мы ее вместе, по вечерам когда ходим гулять часто он ее носит в кенгурушке, играет с ней, качает. В общем, папа у нас - золото! И мы все его очень любим!!!

ЮлияДата: Пятница, 15.08.2008, 00:13 | Сообщение # 4
активный родитель
Рада за Вас и ваши семьи!Очень хорошо, что активно папа занимается воспитанием, а не создаёт образ отца. Для девочки - он прототип будущего мужчины, для сына он - образец поведения в будущем (как в семье, так и в социуме). Поздравляю Вас! Берегите "золотых" пап! biggrin

ТатьянаДата: Вторник, 02.09.2008, 18:30 | Сообщение # 5
новичок
И, правда,Алена, Ваш папа -золото!!!Наш папа тоже помогает в силу свободного времени и возможностей. Например, взял на себя функции шеф-повара. Встает в 5-6 ч утра и готовит еду biggrin Сейчас, когда малышу уже год, сам предложил ходить на тренировки. чем я,конечно, не замедлила воспользоваться. Вот теперь 2 раза в неделю вечером папа нянчится с Данькой, пока мама отдыхает в тренажорном зале. Да и вообще, сын подрос, папе с ним стало намного интереснее проводить время biggrin

АленаДата: Среда, 03.09.2008, 08:29 | Сообщение # 6
мудрый родитель
У нас было так же - в смысле чем сын старше, тем папе с ним интереснее! Наш папа начал общаться с нами когда Матвейке был почти год(я в это время была в процессе развода с родным отцом Матвея) и конечно по началу он особо не знал что с ним и как делать, но уже через месяц они дружно играли и я спокойно могла оставить его с сыном одних на достаточно длительный срок, хотя до этого оставляла Матвея только со своей мамой. А теперь я их спокойно оставляла одних на целую неделю (пока была в роддоме) и главное им очень интересно вместе! Они постоянно играют в солдатиков, в машинки, в мяч, да и просто в прятки и догонялки и,главное, обожают друг друга!

ВероДата: Понедельник, 29.09.2008, 14:34 | Сообщение # 7
почетный родитель
Наш папа тоже молодец! Грех не похвалить. Валя утром просыпается, Слава идет с ней играет, а я в это время досыпаю. Купаем мы ее тоже вместе. Кроватку ко сну нам папа готовит.

vanoДата: Понедельник, 29.09.2008, 14:40 | Сообщение # 8
почетный родитель
Девочки, завидую вам всем. У нас все по другому. НЕ знаю в чем причина, может потому что работает много и допозна, а может в том, что сын с рождения очень беспокойный и наш папа просто не знал, как с ним обращаться. Да даже не то что наш папа, иногда и бабушка ревела навзрыд не зная, как успокоить Ваню. Поэтому все тяжелое бремя легло на меня. Но наш папа старается нас обеспечивать в материальном плане. Ну и сейчас, когда Ваня стал старше, ему очень нравиться когда он на него равняется.
А Алене, я считаю, очень повезло, не каждый родной отец будет так заниматься сыном.

АленаДата: Вторник, 30.09.2008, 09:25 | Сообщение # 9
мудрый родитель
Я и сама так считаю! Мы ОЧЕНЬ любим нашего папу! Восхищаемся и гордимся им!

Форум » воспитание и развитие детей » дети до года » Роль папы в воспитании малыша
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ДСР "Лучик" © 2018
Хостинг от uCoz
При использовании материалов сайта, ссылка на "Лучик" обязательна.