Приветствую Вас, Гость
Среда, 15.08.2018, 17:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » воспитание и развитие детей » дети до года » нам восьмой месяц
нам восьмой месяц
luchikДата: Вторник, 15.07.2008, 15:39 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Ребенку 8 месяцев

Ваш семимесячный карапуз становится все более любопытным. Он обо всем хочет узнать сам, исследовать этот мир самостоятельно, но он не понимает, что его действия могут причинить ему вред. Поэтому он с беззаботной беспечностью путешествует по дому и лезет повсюду, куда может добраться.

Ваш малыш уже, вероятно, довел до совершенства свою технику передвижения и чувствует себя достаточно свободно. Поскольку в процессе ползания у него значительно укрепились мышцы, он будет делать частые попытки встать. Вы не можете научить Вашего малыша вставать, но можно показать ему, как наклониться вперед, чтобы, когда он будет садиться, он приземлился на свое мягкое место. Как только он научится вставать, ему захочется проверить, что можно делать стоя на двух ногах. Он очень скоро выяснит, какие предметы и мебель достаточно прочные, чтобы его выдержать.

Кухня несомненно, самое любимое место для игр детей всех времен и народов. Проверьте, до каких полочек и шкафчиков может добраться Ваше сокровище, и храните там только небьющиеся, безопасные вещи. Подумайте, как можно запереть шкафы и ящики, куда ему лазить не стоит. Дети обожают выбрасывать мусор из ведра и разносить его по дому, так что лучше убрать ведро подальше от ребенка. Обязательно предупреждайте, когда открываете и закрываете двери: многие дети любят прятаться за ними, т. к. их привлекает элемент неожиданности открывающейся двери.

Ваш малыш уже хорошо владеет своими пальцами и может брать мелкие предметы при помощи большого и указательного пальцев. Он также может показать на то, что он хочет и проследить глазами, куда Вы показываете. Его зрение и наблюдательность настолько развиты, что он может определить новую вещь в комнате.

Трудно предсказать, как Ваш ребенок будет питаться в этом месяце. Его поведение за едой и пристрастия могут меняться каждую неделю. Когда у ребенка режутся зубы, он теряет интерес к еде. Просто следуйте желаниям Вашего ребенка (в разумных пределах) и не кормите его насильно.

Сон тоже достаточно сложно предугадать. Активный ребенок на восьмом месяце жизни может спать меньше чем раньше, но если он сильно устал, он проспит дольше. Если Ваш ребенок слишком перевозбудился, он, скорее всего, будет плохо спать ночью. Чтобы избежать бессонной ночи успокойте его поглаживанием, укачиванием, расслабляющим массажем.

Языковое развитие начинается задолго до того, как Ваш малыш произнесет первое слово. Продолжайте разговаривать с ним, даже если ваша беседа больше похожа на монолог. Вы заметите, что он повторяет за Вами движения губ. То, что для Вас звучит как бред, на самом деле является его попыткой повторить то, что он услышал.

Физическое развитие ребенка этого месяца

Разрабатывает пальцы рук
Может играться с предметом и одновременно наблюдать за другим
Показывает на предмет и следит глазами, куда показывают другие
Ползает с игрушкой в руке
Встает у опоры
Может не держаться, если стоит, облокачиваясь на что-либо
Ставит одну ногу перед другой
Хлопает в ладоши и машет руками
Все пробует на вкус

Социальное развитие ребенка этого месяца

Отталкивает неинтересный предмет
Привязан к родителям, не любит посторонних
Гладит и целует свое отражение в зеркале
Имитирует людей и поведение, которых не видит
Не любит ограничения

Интеллектуальное развитие ребенка этого месяца

Помнит прошедшие события
Изучает предметы как отдельную от него, трехмерную реальность
Соединяет известные ему типы поведения в новые действия
Осознано говорит «мама» и «папа»

Источник: Няни.ру

АленаДата: Понедельник, 13.10.2008, 11:24 | Сообщение # 2
мудрый родитель
Нам 7 месяцев! Диночка весит 7кг 550гр, рост 69 см. За последний месяц прибавили полкило и 2 см роста. У нас 4 зуба, Скоро прорежутся еще 2 внизу, кушаем кашу и овощное пюре. Уверенно сидит и садится сама, активно ползает на четвереньках и встает с помощью предметов или людей. Произносит слоги, любит играть всем вместе, возит машинку, играем в мячик - перекатывает мячик маме, а мама обратно ей. Пьем из чашки и из поильника.
Катя, а какие вы?

luchikДата: Вторник, 14.10.2008, 00:39 | Сообщение # 3
Admin
Такая становится интересная. Уже маленький понимающий человечек. Очень любит следить за губами и пытается повторить. Когда не получается, то начинаем щелкать языком. Но уже начинает все больше и больше лепетать. Сочетания звуков получаются разные: по настроению. Любим слушать музыку.(У нас Маша все ранеток слушает и этой нравится). Хотя я терпеть не могу. Но у молодежи свои вкусы. Когда то и наша музыка нашим родителям не нравилась. Сидеть мы уже научились давно. Активно ползаем по всей квартире на четвереньках. Маме прибавилось работы. Так как столько всего небезопасного в квартире. Научились вставать и очень это дело полюбили. Встаем где только можно. Сначала много раз падала.Но теперь уже более-менее держим равновесие. Очень любим играть. Любим рассатривать и разговаривать с куклами. Любим различные музыкальные, звуковые, пищащие игрушки. Любим стучать ладошкой или кулачком везде и повсюду: по стенке, игрушкой по полу или по игрушке. Также нравятся игры в прятки: с нами и сигрушками. Очень любим папу(он у нас сейчас очень много работает и дома бывает нечасто). Так Настя его встречает с такой радостью. Людей мы не боимся, а наоборот очень любим. Если видим незнакомого человека: то сначала немного посмущаемся:прижавшись к маме. А потом можем пойти и на ручки.Учимся хлопать в ладушки, но пока не получается.
В поликлинику мы в этом месяце не пошли, поэтому вес и рост пока не знаем.
В 8 месяцев мы весим 8 кг и рост 69 см

Сообщение отредактировал luchik - Четверг, 06.11.2008, 11:12

АленаДата: Вторник, 14.10.2008, 08:57 | Сообщение # 4
мудрый родитель
А почему в больницу не ходили?

luchikДата: Вторник, 14.10.2008, 11:10 | Сообщение # 5
Admin
Сейчас там столько инфекции, а мы и так постоянно болеем.

АленаДата: Вторник, 14.10.2008, 17:05 | Сообщение # 6
мудрый родитель
Ясно! В больнице действительно много народу! Садичные детки в основном болеют sad

luchikДата: Вторник, 28.10.2008, 19:04 | Сообщение # 7
Admin
мы уже осознанно говорим мама. Вернее зовем, если надо. Если меня не видит(я в другой комнате) начинает звать мама.

berezkaДата: Среда, 29.10.2008, 08:36 | Сообщение # 8
заслуженный родитель- доктор р
Quote (Алена)
В больнице действительно много народу! Садичные детки в основном болеют

Да уж, мы там по полгруппы своей всттречаем.
Quote (luchik)
мы уже осознанно говорим мама. Вернее зовем, если надо. Если меня не видит(я в другой комнате) начинает звать мама.

Молодец какая!!!

berezkaДата: Среда, 29.10.2008, 08:37 | Сообщение # 9
заслуженный родитель- доктор р
Около 8 мес. мы были 10 300г и 71 см

АленаДата: Пятница, 31.10.2008, 17:52 | Сообщение # 10
мудрый родитель
Quote (luchik)

Мы говорим мама только когда сильно что-то надо или когда плачет. Я даже не уверена что это осознанно. А если я в другой комнате, она просто ползет туда.
Quote (berezka)
Около 8 мес. мы были 10 300г и 71 см

Мы сейчас, наверное 70 см и весим около 8 кг.

Добавлено (31.10.2008, 17:52)
---------------------------------------------
Сейчас мы уже говорим "мама" часто, а еще она уже неделю как научилась махать ручкой пока-пока!

vanoДата: Суббота, 01.11.2008, 08:47 | Сообщение # 11
почетный родитель
Quote (Алена)
еще она уже неделю как научилась махать ручкой пока-пока!

Мы ручкой махать научились, когда к нам домой массажистка приходила и мы ее провожали, было нам месяцев 8-9. А до этого провожать некого было biggrin , папа рано на работу уходил. smile

АленаДата: Пятница, 07.11.2008, 22:24 | Сообщение # 12
мудрый родитель
У меня Динка научилась стоя, держась за что-то присаживаться, поднимать вещь и играть ею стоя, отпустив руки для игры. Правда не держась мы можем простоять всего секунды 3. Зато теперь любимая игра - подползет к игрушке, встанет, держась за стену, присядет, возьмет игрушку одной рукой, встанет, кинет игрушку на пол и опять все по-новой. Но меня радует что она не падает когда держась одной рукой встает-садится. Катя, у тебя Настя так же?

luchikДата: Пятница, 07.11.2008, 22:29 | Сообщение # 13
Admin
Да мы тоже так можем. Начала где то пару дней назад. Все сегодня зубки вылезли и я их тоже заметила. А то вчера смешно аж было в поликлинике. Врач спрашивает: зубы есть. Я отвечаю: нет. А она посмотрев: как нет, 2 нижних уже прорезались. Но я считаю пока не видно значит нет. Вот сегодня уже видно, значит появились!

АленаДата: Пятница, 07.11.2008, 22:32 | Сообщение # 14
мудрый родитель
Поздравляю! smile Не кусаетесь? А то Динка сейчас любит подползти ко мне когда я стою, взобраться по моим ногам и укусить меня за ногу. Я ее ругаю, а она обижается - плачет. А когда на руки беру все меня пытается за губы укусить или за подбородок. Так ведь еще так больно кусается!!!

ВероДата: Пятница, 07.11.2008, 23:13 | Сообщение # 15
почетный родитель
Quote (Алена)
пытается за губы укусить или за подбородок

Меня еще за нос кусает очень сильно. Хорошо что за титю не кусает, только если случайно получится.

luchikДата: Пятница, 07.11.2008, 23:53 | Сообщение # 16
Admin
Пока не кусаем! Не успели!

Форум » воспитание и развитие детей » дети до года » нам восьмой месяц
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ДСР "Лучик" © 2018
Хостинг от uCoz
При использовании материалов сайта, ссылка на "Лучик" обязательна.