Приветствую Вас, Гость
Воскресенье, 24.09.2017, 15:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » воспитание и развитие детей » дети до года » ходунки и прыгунки. нужны ли они ребенку7
ходунки и прыгунки. нужны ли они ребенку7
luchikДата: Суббота, 08.11.2008, 15:21 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
кАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, НУЖНЫ ЛИ ходунки и прыгунки ребенку? У кого были поделитесьсвоими отзывами.

ВероДата: Суббота, 08.11.2008, 18:00 | Сообщение # 2
почетный родитель
я считаю - нет. У моей подруги дочь уже начинала ползать, когда они ей купили ходунки. После того как сели в них - ползать перестала (очень долго потом не ползала). В итоге они убрали ходунки через 2 недели использования.
Да и вообще в них вредно долго сидеть

manyashkaДата: Суббота, 08.11.2008, 22:02 | Сообщение # 3
активный родитель
а я даже незнаю, мы и ползаем, и в ходунках немного ходим. Где-то читала, что после ходунков детки начинают на цыпочках ходить.
У нас самые простые "китайские", очень легкие, в них Сашка часто за ковер цепляется и падает. Поэтому при выборе надо обращать внимание на устойчивость

Добавлено (08.11.2008, 22:02)
---------------------------------------------
А по поводу прыгунков, я бы хотела конечно попробовать. Мне кажется Сашке бы понравилось - он очень любит прыгать и на руках, и на коленках. Но у нас к сожалению в однокомнатной квартире их крепить некуда smile

АленаДата: Воскресенье, 09.11.2008, 09:32 | Сообщение # 4
мудрый родитель
Все врачи в один голос утверждают что ходунки приносят ребенку только вред, в некоторых европейских странах они запрещены законом, а так же в Китае и Японии. Насчет прыгунков мнения врачей расходятся, но все же они если и не полезны, то хотя бы не вредны, главное соблюдать время - не более 15 минут не более 3-х раз в день.
Я против ходунков, а прыгунки я боюсь т.к. Матвей начнет с ними играть и может повредить Динке. Так что мои детки будут расти сами по себе. smile

luchikДата: Воскресенье, 09.11.2008, 19:25 | Сообщение # 5
Admin
Вот статья о пользе и вреде прыгунков и ходунков http://luchik.ucoz.com/load/10-1-0-89
А сама я решила их не покупать. Обойдемся без них. Кстати Маше я тоже не покупала и без них обошлись очень хорошо.

ВероДата: Воскресенье, 09.11.2008, 20:45 | Сообщение # 6
почетный родитель
Конечно обойдетесь, она же у вас вовсю ползает

Форум » воспитание и развитие детей » дети до года » ходунки и прыгунки. нужны ли они ребенку7
Страница 1 из 11
Поиск:

ДСР "Лучик" © 2017
Хостинг от uCoz
При использовании материалов сайта, ссылка на "Лучик" обязательна.