Приветствую Вас, Гость
Понедельник, 20.11.2017, 06:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » воспитание и развитие детей » дети до года » мама (вы чувствуете себя мамой?)
мама
ЮлияДата: Пятница, 15.08.2008, 00:27 | Сообщение # 1
активный родитель
Статус: Offline
Дорогие мамочки, а когда вы почувствовали себя мамой? В какой момент это произошло? Что вы испытали?

ЮлияДата: Пятница, 15.08.2008, 00:31 | Сообщение # 2
активный родитель
Моя подруга, почувствовала себя мамой когда зародилась в ней жизнь. Она прирождённая "мамочка", такого отношения к ребёнку я пока не видела. В ней сочетается и "педагог-воспитатель", и психолог, и друг, и "родственник" (контроль). А другая подгуга, имея 2 годовалого ребёнка , до сих пор не чувствует себя мамой. Интересно от чего это зависит?

АленаДата: Пятница, 15.08.2008, 12:36 | Сообщение # 3
мудрый родитель
Мне кажется я почуствовала себя мамой когда узнала что беременна. Сразу навалилась такая ответственность! Сама себе многое запрещала, а уж когда родился Матвей я вообще была "бешенной мамочкой" - не хотела чтобы к нам приходили гости,сами никуда не ходили, не давала его никому на руки, сама соблюдала жесткую диету чтобы не было аллергии, постоянно просыпалась по ночам чтобы посмотреть как он.
Но у всех все по-разному! У моей знакомой было по-другому - она почувствовала себя мамой когда дочь начала говорить и ее первое слово было "мама". А до этого она конечно делала все что необходимо, но при любой возможности старалась оставить ребенка с кем-нибудь, а самой уйти.

luchikДата: Пятница, 15.08.2008, 23:02 | Сообщение # 4
Admin
А мне кажется я всегда себя чувствовала мамой. Так как с детства очень любила детей. Во дворе я была главной нянькой всех детей. В школе шевствовали над младшими классами, в пришкольном лагере была вожатой и специальность выбрала для себя опять таки связанную с детьми. В детстве всегда говорила: вот вырасту и у меня будет не меньше 5 детей. Конечно сейчас считаю, что 2 это самый оптимальный вариант.

vanoДата: Понедельник, 29.09.2008, 14:44 | Сообщение # 5
почетный родитель
А я чувствую себя мамой по мере роста сына, и чем дальше, тем больше.

Форум » воспитание и развитие детей » дети до года » мама (вы чувствуете себя мамой?)
Страница 1 из 11
Поиск:

ДСР "Лучик" © 2017
Хостинг от uCoz
При использовании материалов сайта, ссылка на "Лучик" обязательна.