Приветствую Вас, Гость
Среда, 21.02.2018, 13:51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » здоровье » прививки за и против » прививки за и против +опрос
прививки за и против +опрос
Делаете ли Вы ребенку прививки?
luchikДата: Пятница, 11.07.2008, 23:16 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Спасибо за участие в опросе!

princessaДата: Вторник, 15.07.2008, 04:47 | Сообщение # 2
новичок
Нам до 6 месяцев пришлось отложить прививки по мед. показаниям. Сейчас знаю, что многие отказываются сами от прививок, что очень много побочных эффектов. Но нам ведь с вами делали эти приввики, и тогда даже не думали писать отказ.

luchikДата: Вторник, 15.07.2008, 12:14 | Сообщение # 3
Admin
О прививках Много интересного можете прочитать в каталоге полезных статей. Интересная информация. Все подробно о каждой прививке.

luchikДата: Вторник, 15.07.2008, 23:48 | Сообщение # 4
Admin
Я за прививки, но против того как к ним относятся наши медики. Есть у них план, который надо выполнить и они как можно быстрее без всяких обследований, анализов посылают ребенка на прививки. А ведь противопоказаний к прививкам столько много. А врачи посмотрят, что у ребенка температуры нет и посылают делать.

АленаДата: Четверг, 17.07.2008, 13:00 | Сообщение # 5
мудрый родитель
Не знаю, я старшему (2,5 года) делала все прививки и никаких проблем у нас не было, сейчас младшей (4 мес.) начали делать, пока тоже никаких побочных действий. Может потому что сама не сталкивалась с проблемами, связанными с прививками и отношусь к ним проще, но по-моему если ребенок здоров(нет медотводов), то лучше прививки делать.

vanoДата: Вторник, 09.09.2008, 13:30 | Сообщение # 6
почетный родитель
А мы на все пививки реагировали очень сильно. Иногда температура поднималась, и почти после каждой ночью спать переставал и становился очень беспокойным на 3-4 недели.

berezkaДата: Вторник, 09.09.2008, 16:33 | Сообщение # 7
заслуженный родитель- доктор р
У нас ни разу не было реакции на прививки, поэтому для меня этот вопрос больным не является.

ВероДата: Среда, 24.09.2008, 15:55 | Сообщение # 8
почетный родитель
Но ведь считается, если есть темп-ра, то прививка лучше укореняется, т.е. организм готов встать на борьбу с вирусом

vanoДата: Четверг, 25.09.2008, 13:20 | Сообщение # 9
почетный родитель
Quote (Веро)
Но ведь считается, если есть темп-ра, то прививка лучше укореняется, т.е. организм готов встать на борьбу с вирусом

На самом деле?! Впервые такое слышу.

ВероДата: Четверг, 25.09.2008, 14:14 | Сообщение # 10
почетный родитель
У меня свекровь много лет медсестрой в детской поликлинике работала, так что я доверяю ее мнению. А вот прививки против гриппа я считаю излишними. Я против них. Вирус гриппа каждый год разный, поэтому и вакцина разная. Нет проверки временем.

vanoДата: Четверг, 25.09.2008, 15:09 | Сообщение # 11
почетный родитель
Интересно. Спасибо за консультацию. Но неужели прививки против гриппа не помогают ?- очень многие хвалят вакцину импортного производства. То, что от российской толка нет - согласна.

ВероДата: Пятница, 26.09.2008, 10:44 | Сообщение # 12
почетный родитель
Да я немного не в том ракурсе имела ввиду. Просто, допустим, вакцину против туберкулеза как изобрели, то теперь только совершенствуют. А против гриппа вакцину каждый раз новую изобретать приходится. А еще о прививках я в Вокруг Света сентябрьском интересную статью прочла.

vanoДата: Пятница, 26.09.2008, 12:50 | Сообщение # 13
почетный родитель
Quote (Веро)
А еще о прививках я в Вокруг Света сентябрьском интересную статью прочла.

И что там говорят?

ВероДата: Пятница, 26.09.2008, 16:01 | Сообщение # 14
почетный родитель
Общий смысл: от прививок больше пользы, чем вреда. Т.к. на фоне того, что стали переставать прививать детишек % заболевания этими инфекциями пошел в рост. Что родители непривитых детей мотивирую свой отказ еще и тем, что вокруг все привитые, а значит мой непривитый не заболеет - не от кого. Писали еще что некоторая вакцина, если она не в индивидуальной одноразовой упаковке может содержать ртуть (храниться лучше, когда открыта), что якобы от этого у детей повышается риск развития аутизма, хотя здесь же пишется, что это высказывание не подтверждается.

vanoДата: Суббота, 27.09.2008, 12:03 | Сообщение # 15
почетный родитель
КАКОЙ УЖАС!!!!
Везде так по разному об этом отзываются - не знаешь, что и делать. Разговаривала с несколькими родителями, у которых детей прививали от гриппа - были очень довольны. А что нам самим делать, теперь и не знаю.

ВероДата: Суббота, 27.09.2008, 12:44 | Сообщение # 16
почетный родитель
Я так считаю. К чему сами больше склоняетесь, так и стоит поступать.

vanoДата: Суббота, 27.09.2008, 19:15 | Сообщение # 17
почетный родитель
Да, конечно. но все равно хочется набрать побольше информации и мнений.

manyashkaДата: Четверг, 02.10.2008, 09:59 | Сообщение # 18
активный родитель
Мы делали первые прививки в 8 месяцев. До этого писали отказ. В "опросе" ничего не выбрала, так как не вижу подходящего ответа, типа "да делаем, но не по графику" smile Мы, кстати делали в спид-центре на Первомайской - нам сказали, что там прививки импортные - и бактерии не живые. Поэтому ребенок очень хорошо такие прививки переносит, во всяком случае лучше, чем с живыми бактериями, которые делают в поликлиниках. Ну и естесвенно это не бесплатно... Прививку перенесли хорошо. Вот теперь в середине октября нам снова колоться sad

ВероДата: Четверг, 02.10.2008, 10:04 | Сообщение # 19
почетный родитель
Если не секрет, то сколько стоит?

manyashkaДата: Четверг, 02.10.2008, 10:14 | Сообщение # 20
активный родитель
С нас взяли 1024 рубля. Делали мы АКДС и гепатит.
Кстати, смотрела сколько все это дело в интернете стоит - можно купить/заказать вакцину домой. Самое дешевое что нашла (не помню где) примерно 500-600 рублей. Но я бы по интернету заказывать не рискнула wacko

Форум » здоровье » прививки за и против » прививки за и против +опрос
Страница 1 из 212»
Поиск:

ДСР "Лучик" © 2018
Хостинг от uCoz
При использовании материалов сайта, ссылка на "Лучик" обязательна.