Приветствую Вас, Гость
Среда, 21.02.2018, 13:54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » детские сады г. Йошкар-Олы » наш детский сад » Путевки в детский сад. Выбор детского сада
Путевки в детский сад. Выбор детского сада
berezkaДата: Пятница, 10.10.2008, 15:19 | Сообщение # 21
заслуженный родитель- доктор р
Статус: Offline
Quote (manyashka)
Вы сходили в ГУНО, получили путевки и теперь просто ждете своей очереди?

Если бы мы просто ждали своей очереди, то пошли в садик ровно через год, в 3 с лишним года.
Quote (manyashka)
Имеет смысл идти "договариваться" с заведующими "понравившегося" садика?

По-моему, нет, до сентября будешь находиться в подвешенном состоянии: возьмут или нет. Ну и тогда сразу готовьте от 5 до 10 т.р. , это как повезёт. На мой взгляд, лучше мобилизовать все силы на поиск знакомого в ГУНО. Там, поверьте, работает очень много народу. Если у вас путёвка на апрель, то вам не стоит и суетиться, в противном случае лучше заручиться поддержкой, чтобы этот самый знакомый поспособствовал передвижению вашей очереди на более ранний срок. Мне кажется, так делает большинство. Как пример, мы получали путёвку 22 марта (хотя официально путёвки начинают выдавать с апреля) и тем не менее были уже 119 (!!!), т.е. 118 человек получили путёвки ещё раньше)))))))))))

vanoДата: Пятница, 10.10.2008, 17:32 | Сообщение # 22
почетный родитель
Quote (luchik)
Может быть во 2 "облачко"

Слышала, что так просто туда не попасть
Первое мнение - чтобы все получилось надо ходить на курсы раннего развития прямо в этом же садике, но туда попасть ооочень сложно.
Второе мнение - надо что-нибудь существенное для садика сделать. Одни знакомые говорили, что купили компьютор.

Добавлено (10.10.2008, 17:30)
---------------------------------------------

Quote (manyashka)
Имеет смысл идти "договариваться" с заведующими "понравившегося" садика?

Тоже так думала, но знакомые подсказали, что заведующая может придержать место до вашей очередию За что не знаю, и насколько работает тоже не могу сказать. Но я думаю, что если сходите, то ничего не потеряете.

Добавлено (10.10.2008, 17:32)
---------------------------------------------

Quote (manyashka)
Вы сходили в ГУНО, получили путевки и теперь просто ждете своей очереди?

У нас так и получилось , потому что очередь была в середине апреля. Хотя все равно некоторые сомнения были, пока на руки путевку не получила.

KateДата: Пятница, 10.10.2008, 17:43 | Сообщение # 23
родитель с большим опытом
Допустим мы получим в апреле путевку в садик,то как нам потом узнать с какого месяца мы начнем туда ходить? И о первом собрании в садике как то оповещается?

luchikДата: Пятница, 10.10.2008, 17:54 | Сообщение # 24
Admin
Получив путевку, вы в течение 10 дней должны будете отнести ее в садик к заведующей и уже там Все вопросы.Главное не робеть и спрашивать обо всем, что волнует.

АленаДата: Пятница, 10.10.2008, 17:57 | Сообщение # 25
мудрый родитель
Quote (Kate)
Допустим мы получим в апреле путевку в садик,то как нам потом узнать с какого месяца мы начнем туда ходить? И о первом собрании в садике как то оповещается?

После того как получите путевку в течении недели вы обязаны подойти к заведующей в садик и зарегестрироваться. Она все скажет на счет группы и собрания, запишет ваши данные чтобы можно было вас найти. А ближе к открытию группы вам позвонит воспитательница вашей группы и пригласит на собрание.

KateДата: Пятница, 10.10.2008, 18:08 | Сообщение # 26
родитель с большим опытом
спасибо большое smile

vanoДата: Суббота, 11.10.2008, 13:09 | Сообщение # 27
почетный родитель
Quote (Kate)
как нам потом узнать с какого месяца мы начнем туда ходить

обычно в садик начинают ходить с сентября, иногда с августа, по графику. У нас было так - 5 человек с каждой новой недели

manyashkaДата: Вторник, 14.10.2008, 17:30 | Сообщение # 28
активный родитель
Quote (berezka)
Подскажем, конечно! Самые ближайшие садики для вас - 17 и 29.

Спасибо!!! Будем дальше изучать этот вопрос smile

alenaДата: Вторник, 28.10.2008, 17:47 | Сообщение # 29
активный родитель
а можно вопрос, а никто не слышал есть ли какие то льготы на адик одинокой маме? на очередь я имею ввиду.

АленаДата: Среда, 29.10.2008, 09:30 | Сообщение # 30
мудрый родитель
Quote (alena)
а можно вопрос, а никто не слышал есть ли какие то льготы на адик одинокой маме? на очередь я имею ввиду.

Не знаю точно, но когда я приходила в ГУНО менять садик, в очереди познакомилась с мамой, которая воспитывает ребенка одна. Им 2 годика исполнялось в декабре и у них комиссия должна была быть в следующем году, но она пришла в ГУНО с документами что она одинокая мама и им дали место в садике в этом году.

berezkaДата: Среда, 29.10.2008, 09:30 | Сообщение # 31
заслуженный родитель- доктор р
Если в разводе, то, вроде, никаких... Если мать-одиночка, я толком не знаю, вроде, тоже, но можно попробовать поговорить, на приём к Никитенко записаться. Люди ведь...

alenaДата: Среда, 29.10.2008, 15:20 | Сообщение # 32
активный родитель
не в разводе. вообще одна)))

vanoДата: Суббота, 01.11.2008, 13:06 | Сообщение # 33
почетный родитель
alena,
вот случайно нашла, http://www.ucheba.ru/kids-article/4515.html
здесь написано, что дети одиноких родителей имеют льготу при поступлении в дет сад.

alenaДата: Пятница, 07.11.2008, 08:56 | Сообщение # 34
активный родитель
ой спасибо.. только вот думаю все у нас совсем не так. скажут опять где вы видели эти льготы туда и идете(((( но я все равно попробую!!!!

vanoДата: Пятница, 07.11.2008, 11:42 | Сообщение # 35
почетный родитель
Конечно, это же официальный документ , на него и надо ссылаться.

luchikДата: Пятница, 07.11.2008, 11:52 | Сообщение # 36
Admin
Надо знать свои права и не бояться отстаивать.

ВероДата: Пятница, 07.11.2008, 12:11 | Сообщение # 37
почетный родитель
Правильно. Мы не знаем, не пользуемся, а они по этому поводу и не почешутся сообщить. Как будто не обязаны. Я считаю, что такую информацию в ГУНО должны на стендах вывешивать.

svetlankaДата: Вторник, 24.02.2009, 11:19 | Сообщение # 38
новичок
Девочки, здравствуйте. Недавно одна моя знакомая где-то вычитала, что в этом году изменился порядок выдачи путевок в детский сад, т.к. с прошлого года осталось много ребятишек без путевок и п.э. очередь сдвинется. Кто нибудь слышал такую информацию? мыдолжны получить путевку в начале июня , и я теперь переживаю, как бы нас не оставили в этом году без путевки.

luchikДата: Вторник, 24.02.2009, 11:47 | Сообщение # 39
Admin
Я обо этом не слышала. Наоборот слышала что открыли новый садик в районе вокзала( т. е. новые места появятся). Там сейчас идет ремонт-готовят садик к принятию детей.

ВероДата: Вторник, 24.02.2009, 11:50 | Сообщение # 40
почетный родитель
Quote (luchik)
слышала что открыли новый садик в районе вокзала

А я слышала, что он частный будет. А если и не так, то один - это капля в море cry

Форум » детские сады г. Йошкар-Олы » наш детский сад » Путевки в детский сад. Выбор детского сада
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

ДСР "Лучик" © 2018
Хостинг от uCoz
При использовании материалов сайта, ссылка на "Лучик" обязательна.