Приветствую Вас, Гость
Среда, 15.08.2018, 04:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » детские сады г. Йошкар-Олы » наш детский сад » Путевки в детский сад. Выбор детского сада
Путевки в детский сад. Выбор детского сада
luchikДата: Среда, 06.08.2008, 13:55 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
biggrin
Поделитесь опытом,пожалуйста, получения путевки в детский садик.Мы сразу после рождения встали на очередь, но путевку получим только в 2,5 года.Можно ли добиться получения путевки раньше и дают ли выбор садиков? Спрашивает svetlanka061175

luchikДата: Пятница, 08.08.2008, 00:46 | Сообщение # 2
Admin
Выбор детского сада только тогда, когда Вы идете за путевкою рано, т. е. в апреле, то тогда есть еще возможность выбрать.
Если же у Вас запись уже позднее, то там только предлагают из оставшегося. Когда Вы встали на учет,то вам должны были сказать когда подойти и ваш номер очереди.
Если же Вас не устроит детский сад, который Вам предложат, то потом можно искать родителей,готовых на обмен(подавая объявления в газеты или сообщить заведующей детского сада).
У меня ребенок родился 5 марта и когда мы выписались из роддома муж на этой же неделе встал на учет в ГУНО. И нас записали уже на 28 апреля 2010г.(нам тоже будет 2,5 г). В садики обычно берут с сентября.

АленаДата: Среда, 27.08.2008, 21:41 | Сообщение # 3
мудрый родитель
Катя, а не знаешь, как быть если есть путевка на этот год, но мама решила отправлять дочку на следующий год, можно ли отнести путевку в ГУНО, а на следующий год чтобы они уже первые в очереди были и могли сами детсад выбрать?
И пойдет девочка с ровесниками или на год младше?

luchikДата: Суббота, 30.08.2008, 01:24 | Сообщение # 4
Admin
Нет, как я знаю,путевка не сохраняется, ее отдают другому ребенку. Как я слышала, если ребенка не ведут в детский сад, но хотят сохранить место в детсаде, то в группе числятся(оплачивают за каждый месяц), но не ходят - это по договоренности с заведующей.
А так если путевку сдаешь, то снова встаешь в очередь, но когда она подойдет не известно (как договоришься в ГУНО). И с ровесниками уже навряд ли попадет,т ак как ее путевку тут же отдадут другому ребенку. Желающих много, мест мало.

АленаДата: Суббота, 30.08.2008, 14:17 | Сообщение # 5
мудрый родитель
Ясно. Спасибо за консультацию!

berezkaДата: Вторник, 02.09.2008, 11:09 | Сообщение # 6
заслуженный родитель- доктор р
Алёна, вам досталась путёвка?

АленаДата: Среда, 03.09.2008, 09:11 | Сообщение # 7
мудрый родитель
У нас была комиссия 25 июня, нам дали путевку в 19 детсад, но он неудобно для нас находится и мы все пытались поменяться на более ближний к нам садик и в конце концов смогли поменяться на детсад №80. Начнем туда ходить с октября (там ремонт).

berezkaДата: Среда, 03.09.2008, 10:21 | Сообщение # 8
Алёна, а где находится 19 садик? Что-то даже не слышала...

АленаДата: Среда, 03.09.2008, 16:27 | Сообщение # 9
мудрый родитель
В 9-м микрорайоне, за магазином Магнит.

manyashkaДата: Пятница, 10.10.2008, 09:48 | Сообщение # 10
активный родитель
А у меня такой вопрос - а есть где-нибудь "карта садиков города Й-Олы"? А то обсуждаются садики - а я даже не знаю где они находятся sad

А по теме - мы тоже встали в очередь в ГУНО. Нам выдали бумажку, что мы должны прийти на распределние 10 апреля 2010 (нам будет 2,4 года).
Кстати:

Quote (luchik)
И нас записали уже на 28 апреля 2010г.(нам тоже будет 2,5 г). В садики обычно берут с сентября.

Получается, что путевки раздают в разные дни? То есть нам надо прийти 10 апреля, вам 28-го... Странно. Я думала, что распределение "на сентябрь 2010" будет в один день sad

KateДата: Пятница, 10.10.2008, 10:26 | Сообщение # 11
родитель с большим опытом
Мы встали на учет через полгода после рождения Никиты.
За путевкой нам надо 14 апреля 2010года (нам будет 2,9)

luchikДата: Пятница, 10.10.2008, 11:45 | Сообщение # 12
Admin
Путквки выдают каждую среду начиная с апреля месяца по очередности. Кто вперед тому больше шансов попасть в садик, в который хочется. Кто в конце очереди, то то что останется.
Насчет адресов садиков, то сделаю в каталоге полезных адресов немного попозднее.

berezkaДата: Пятница, 10.10.2008, 12:36 | Сообщение # 13
Kate, luchik, а вы в какие садики хотели бы попасть?

KateДата: Пятница, 10.10.2008, 12:56 | Сообщение # 14
Нам бы в один из 2х садиков попасть которые около Вокзала.

vanoДата: Пятница, 10.10.2008, 13:18 | Сообщение # 15
почетный родитель
Моя племянница ходит в 50 возле вокзала. Им его порекомендовали, и им очень нравится. Еще говорят неплохой 4 (напротив магазина Космос). Я сама туда ходила. Но там есть минусы - дети спят на раскладушках.

ВероДата: Пятница, 10.10.2008, 13:35 | Сообщение # 16
почетный родитель
А мы в городе подали заявление только в августе. Поздновато. И явиться нужно будет только в конце июня 2010г. К шапошному разбору получается. Хотя у нас еще в Медведево заявление подано. И у меня по этому поводу вот какой вопрос. На момент подачи заявления мы были прописаны в Медведево, но сейчас уже нет. Нам дадут путевку, в Медведево, если мы уже там не прописаны? Или же надо будет временно опять менять прописку на сельскую? Там нужно явиться летом 2009 года.

KateДата: Пятница, 10.10.2008, 13:43 | Сообщение # 17
vano, Спасибо,будем тогда туда путевку просить biggrin

luchikДата: Пятница, 10.10.2008, 14:32 | Сообщение # 18
Admin
А я пока не знаю. Может быть во 2 "облачко". Но время для раздумий еще есть.

manyashkaДата: Пятница, 10.10.2008, 14:51 | Сообщение # 19
активный родитель
А не подскажите какие садики находятся рядом с нами? Мы живем на Ползунова, 25 (в этом доме магазин ГУМ находится, или как ориентир - магазин "Наш" на гомзовском кольце).
Или уже списка садиков дождаться... smile Но тогда опять возникнет вопрос - какой садик лучше? smile

Добавлено (10.10.2008, 14:51)
---------------------------------------------
А ну и сразу тогда еще вопрос. Вы сходили в ГУНО, получили путевки и теперь просто ждете своей очереди? Имеет смысл идти "договариваться" с заведующими "понравившегося" садика?

berezkaДата: Пятница, 10.10.2008, 15:09 | Сообщение # 20
Подскажем, конечно! Самые ближайшие садики для вас - 17 и 29. Подробно.
17 находится во дворах напротив 16 школы. Садик новый, заведующая новая, всерьёз занимается ремонтом и обустройством. Есть бассейн, правда, нерабочий, но со след. года хотят запустить. Единственный минус (ИМХО, для меня очень существенный) - тупиковое расположение. Как только выйдете на работу, ощутите это в полной мере. Выбраться оттуда можно только на 8 маршрутке.
29 расположен во дворе магазина "Лада", прямо за сауной "Ирония судьбы..." Туда ходим мы. Садик национальный, каждый год принимается 2 группы: русская и марийская. Находится под пристальным вниманием телевизионщиков, съёмки проходят очень часто. Развивающие занятия начинаются с первого года. Чистый, обустроенный, прекрасное месторасположение, поэтому путёвки заканчиваются уже к концу мая.
А вообще, вы живёте в очень хорошем месте, и если вам не удастся попасть в эти 2 ближайших садика, то чуть подальше есть тоже очень хорошие ДДУ: 15 и 51 (у магазина "Оршанский"), 79 (у старой "Птицы"), хотя и в них путёвки, увы, заканчиваются тоже очень быстро...

Сообщение отредактировал berezka - Пятница, 10.10.2008, 15:20

Форум » детские сады г. Йошкар-Олы » наш детский сад » Путевки в детский сад. Выбор детского сада
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

ДСР "Лучик" © 2018
Хостинг от uCoz
При использовании материалов сайта, ссылка на "Лучик" обязательна.