Приветствую Вас, Гость
Пятница, 25.05.2018, 23:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » детские сады г. Йошкар-Олы » наш детский сад » наш детский сад плюсы и минусы
наш детский сад плюсы и минусы
АленаДата: Среда, 17.09.2008, 16:09 | Сообщение # 21
мудрый родитель
Статус: Offline
Повезло вам! Кого знаю у всех хоть сколько-то но собирают. Финансирование у садиков плохое и необходима помощь родителей.

vanoДата: Среда, 17.09.2008, 19:31 | Сообщение # 22
почетный родитель
Ну не знаю. Может быть целесообразнее было бы собрать... Скорее всего родители сами, на добровольной основе будут что-нибудь собирать

berezkaДата: Вторник, 30.09.2008, 09:04 | Сообщение # 23
заслуженный родитель- доктор р
В пятницу с подругами забирали своих детей из садиков. Моего - из 29, одного - из 79, и третьего -из 10. Появилась возможность сравнить. Мы пришли к след. выводам:
1. Раздевалки везде примерно одинаковые (в 29 и 10 даже шкафчики идентичные).
2. Группы по обстановке, метражу, количеству игрушек тоже приблизительно на одном уровне.
3. Участки для прогулок самые красивые в 10 (если лодка, то почти корабль, если домик, то почти теремок; кустики все, как один, ровные), самые удобные для яслей в 29 (прямо по выходу из группы, с дополнительным ограждением).
4. Музыкальный зал лучший в 10 благодаря своему оснащению. В 79 и 29 одинаковые.

5. Месторасположение наиболее выигрышное у 29 и 79 (не на дороге, защищены от ветра высотными домами).
6. Плата за сады разнится в пределах 50 р.
7. Питание. Почему-то в 10 садике полностью исключены фрукты. А так во всех 3х садах хороший рацион, включающий всё необходимое для полноценного развития ребёнка.
Конечно, пункты можно было бы продолжить, но мы отметили для себя наиболее важные параметры.
Т.о., все 3 садика, по нашему общему мнению, приблизительно на одном уровне. Главное, чтобы поближе к дому! wink

vanoДата: Пятница, 24.10.2008, 14:40 | Сообщение # 24
почетный родитель
Близость к дому- это главное!
А вообще-то скорее всего все гуновские сады одинаковые. Разница лишь в воспитателях, но это уж кому как повезет. У моей племянницы в д-с 50, за сентябрь дважды менялись воспитатели. В результате - сейчас там девушка сразу после института, совсем без опыта. А малышам каково - приходят на новое место, к одному не успели привыкнуть, другой появляется..

Добавлено (24.10.2008, 14:40)
---------------------------------------------
И еше раз про 50 детсад - куда-то пропадают вещи, у племянницы сначала начали пропадать носки и варежки, потом шорты (с трудом нашли сами в туалете), в последний раз пропали сандальки(!) прямо из шкафчика(!!!). Бабушка просмотрела всю группу, спальню, все шкафчики, в туалет зашла - нигде не было. В понедельник после болезни пойдут - узнаем нашли или нет.

berezkaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:36 | Сообщение # 25
Девочки, я в шоке!!! Сегодня на горке встречались с мамками, у одной дочка ходит в 17 садик, возраст - 4 года. Воспитатели связывали детям руки, чтобы те не баловались, а чтобы не шумели - ЗАКЛЕИВАЛИ РТЫ БУМАЖНЫМ СКОТЧЕМ!!! На негодование родителей отвечали, что не справляются!!! Нашлись активисты и написали заявление в прокуратуру. На допросе воспитатели и заведующая всё отрицали, а дети взахлёб рассказывали, как всё происходило, говорят, что психолог даже прослезилась. Не знаю, может, последовал какой-то административный штраф, но все воспитатели и заведующая на своих местах. На родительском собрании обрушились на родителей - как вы посмели!!! В результате 2 ребёнка перешли в другие сады!!! Скоро распределение путёвок - задумайтесь!!!

ВероДата: Воскресенье, 15.02.2009, 16:39 | Сообщение # 26
почетный родитель
Кошмар. В контакте тоже про 17 д/сад один негатив высказывают.

berezkaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:19 | Сообщение # 27
Вы бы как повели себя на месте родителей?

Сообщение отредактировал berezka - Воскресенье, 15.02.2009, 17:19

luchikДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:12 | Сообщение # 28
Admin
К сожалению, всякие воспитатели встречаются. Поэтому прежде чем отдать ребенка в детский сад- лучше узнать поподробнее про воспитателей.

ВероДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:11 | Сообщение # 29
почетный родитель
Да. Но ведь и выбора-то у нас нет. Сады по распределению. Не оставишь же дома. Палка о двух концах angry

berezkaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:15 | Сообщение # 30
Вот именно, ругаться можно сколько угодно, можно и садик сменить, но в другой сад ребёнок пойдёт уже с волчьим билетом - специфика маленького города. Я, честно, растерялась бы...

ВероДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:17 | Сообщение # 31
почетный родитель
Да. Но все же, ведь, если будет такое обращение с ребенком. Ведь это след на всю жизнь на детской психике.

luchikДата: Понедельник, 16.02.2009, 08:34 | Сообщение # 32
Admin
Quote (Веро)
Ведь это след на всю жизнь на детской психике.

Вот именно. Поэтому важно знать, что за воспитатель проводит большую часть дня с Ребенком. Можно ли ему доверить воспитание ребенка или стоит подумать? На моем опыте работы в детском саду была воспитатель, у которой дети были все уроды, тупицы и т. п. И слышали они это от нее постоянно. И в тихий час стояли на холодном полу в туалете и если под руку попадали, то и летали из угла в угол (так как воспитатель была с очень неуравновешенной нервной системой). Но при родителях была сама любезность. Поэтому С Настей, когда нам дадут путевку в садик- я буду тщательно узнавать все про воспитателей и если мне они не подойдут, то лучше пусть ребенок сидит дома, чем непонятно с кем. Вот так.

МуркаДата: Понедельник, 16.02.2009, 19:27 | Сообщение # 33
супер-родитель
А как узнать про воспитателя какой она человек? У нее самой же не спросишь. Заведующую тоже. Про всех скажет, что хорошие специалисты. У других мамочек? Не знаю... Если бы меня спросила посторонняя женщина про воспитателей моего ребенка, я бы не стала говорить плохого, мало ли кто она такая и что ей на самом деле нужно. Поэтому от мамочек тоже информация недостоверна.
Хорошо, если есть знакомые, которые водят детей в тот же сад и к тем же воспитателям, знают их. Или если кто работал там, как, например, Катя. А так, "простым смертным" только на собственном опыте узнавать придется, к сожалению... sad
Я вот Мишу водила в сад, а Аню не хочу. И из-за воспитателей в том числе.

svetlanka061175Дата: Вторник, 16.06.2009, 14:09 | Сообщение # 34
новичок
Девочки! А кто ходил,ходит или пойдет в 79 садик, расскажите о нем и пед.составе, пожалуйста.

Светлана

Юля-лапуляДата: Четверг, 02.07.2009, 15:00 | Сообщение # 35
новичок
Мы собираемся осенью в д.с.№3"Сказка" в Савино, кто, что скажет об этом садике.

sekretДата: Среда, 27.07.2011, 01:53 | Сообщение # 36
новичок
ВНИМАНИЕ!!!______ВНИМАНИЕ!!!____ВНИМАНИЕ!!!

ПРЕДЛАГАЮ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ.

УСЛУГИ, КОТОРЫЕ ВСЕГДА НУЖНЫ ВАМ.

БЕЗ КОТОРЫХ ВЫ ВСЕГДА ПОД УГРОЗОЙ.

ВЫ МОЖЕТЕ ДАЖЕ ОБ ЭТОМ НИ ЧЕГО НЕ ЗНAТЬ!

Я РАСКРОЮ СЕКРЕТЫ ВЗЛОМА ПОЧТ, И СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ.

я не учу взлому. я рассказываю вам как уберечься от него И ЗНАТЬ ВРАГА В ЛИЦО.

Я ВАМ РАССКАЖУ КАК ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ МОГУТ ЗАВЛАДЕТЬ ВАШИМИ ПАРОЛЯ, КАК УЗНАТЬ ВЗЛОМАНЫ ВЫ ИЛИ НЕТ,
А ТАК ЖЕ УЗНАТЬ ЗАРАЖЕН ЛИ ВАШ КОМПЬЮТЕР ВРЕДОНОСНЫМИ ПРОГРАММАМИ.

Я ОТВЕЧУ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ВАШЕГО КОМПЬЮТЕРА И ВАШИХ АККАУНТОВ.

ICQ#: 4-263-853

вы ведь не хотите чтобы вас взломали? вам же не надо чтобы кто то шарился в ваших переписках.
так вот я смогу вам помочь.
лучше спать спокойна чем переживать по ночам.

Форум » детские сады г. Йошкар-Олы » наш детский сад » наш детский сад плюсы и минусы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

ДСР "Лучик" © 2018
Хостинг от uCoz
При использовании материалов сайта, ссылка на "Лучик" обязательна.