Приветствую Вас, Гость
Суббота, 23.09.2017, 13:47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » детские сады г. Йошкар-Олы » ваш ребенок пошел в детский сад? адаптация » Когда в садик?
Когда в садик?
berezkaДата: Понедельник, 28.07.2008, 14:34 | Сообщение # 1
заслуженный родитель- доктор р
Статус: Offline
В каком возрасте, на ваш взгляд, лучше всего отдать ребёнка в садик? И когда вы это собираетесь сделать / cделали?

Добавлено (28.07.2008, 14:34)
---------------------------------------------
Моему сыну в августе исполняется 2 года, в садик идём в сентябре. Так получилось, что в группе мы почти самые младшие (младше только один мальчик). И всё равно, думаю, что мой ребёнок уже готов к посещению ДДУ. Посмотрим... wacko

luchikДата: Понедельник, 28.07.2008, 15:08 | Сообщение # 2
Admin
Мне кажется здесь надо подходить индивидуально, так как возраст готовности к посещению детского сада у каждого ребенка свой. Кто-то в 2 года готов к детсаду, а кто-то и в 5 лет не готов...
У меня старшая дочь пошла в 1год и 8 месяцев, но я пошла работать в этот же детский сад (поэтому она была под полным моим контролем). Адаптировалась в общении с детьми быстро. Конечно были утренние раставания со слезками. Но как только мама за порог , то сразу успокаивалась. Но до садика ребенок не болел ни разу простудными заболеваниями, а как пошли в садик из больничного не вылезали.
Младшую отдавать в детсад планирую не ранее 2,5г.

luchikДата: Четверг, 31.07.2008, 00:43 | Сообщение # 3
Admin
Это даже хорошо, что вы младше других детей в группе. Будет тянуться за более старшими.

vanoДата: Пятница, 22.08.2008, 16:18 | Сообщение # 4
почетный родитель
Мы идем 1 сентября - нам будет 2,4. Конечно будут слезы, но боюсь другого - не захочет больше туда идти , потому что был подобный случай в "Лучике"

luchikДата: Вторник, 09.09.2008, 01:15 | Сообщение # 5
Admin
Настраивайтесь на лучшее! Кстати уже пошли в садик или еще болеете?

vanoДата: Вторник, 09.09.2008, 13:22 | Сообщение # 6
почетный родитель
Мы все болеем - уже третья неделя пошла. Что делать даже и не знаю. Кашель сильный и полный нос соплей. А ночью когда спать ложимся так по 1-1,5 часа прокашлятся не может. Я уже и народными средствами лечила и лекарствами - все без толку. И врачи тоже ничего не могут сказать. Одно радует - температуры нет.

berezkaДата: Вторник, 09.09.2008, 16:31 | Сообщение # 7
Мы сегодня впервые ходили в садик. Всё по закону жанра: реветь начал, как только я ушла. Я дома не знала, чем себя занять, вроде, прибраться неплохо бы- не могу себя заставить, всё думаю, как там мой малой... Полдесятого позвонила знакомая девочка (у неё сын с моим в одной группе, ходят третью неделю, никак не могут привыкнуть, она с ним даже завтракать остаётся), сказала, что у моего непрекращающаяся истерика, от завтрака отказался. Побежала я в 10 часов за своим Мишкой, их на прогулку вывели, а мой уже у забора стоит, меня высматривает, увидел - с бегом ко мне, всхлипывает. Сказал, что завтра не пойдёт, кашу есть не будет и играть будет с мамой. И точка. Вот такой вот, ё-моё, первый день... wacko

vanoДата: Вторник, 09.09.2008, 17:20 | Сообщение # 8
почетный родитель
У меня племянница 1 сентября пошла - так сразу одну до обеда и оставили. На удивление тихо, без слез. ей очень понравился садик.

berezkaДата: Среда, 22.10.2008, 08:36 | Сообщение # 9
Девочки, сберкнижку на ребёнка уже все открыли? Документы необходимые в СОБЕС отнесли?

vanoДата: Среда, 22.10.2008, 10:14 | Сообщение # 10
почетный родитель
Документы отнесли, а сберкнижку на ребенка зачем?

berezkaДата: Среда, 22.10.2008, 12:16 | Сообщение # 11
Чтобы 20% от ежемесячной платы за садик поступало на счёт ребёнка в банк. А как без сберкнижки? Вклад открывается на 5 лет, деньги, как правило, снимают в конце года. Насколько мне известно...

vanoДата: Среда, 22.10.2008, 15:02 | Сообщение # 12
почетный родитель
Я вообще то на свой счет перевожу. А такое впервые слышу.

АленаДата: Четверг, 27.11.2008, 07:55 | Сообщение # 13
мудрый родитель
У нас с понедельника открывается группа в садике! Мы 2 недели делали своими силами там ремонт. Муж у меня 2 раза туда ходил - работал и еще завтра пойдет собирать кроватку и шкафчик Матвею. Очередность с какой дети начнут ходить в садик определяется степенью участия в ремонте - кто больше всех участвовал, те в первую очередь пойдут. Нам сказали что мы идем в самом конце. Я посчитала - это получается за неделю до Нового Года, а потом 10 дней отдыха. Так я думаю, у меня сын только начнет привыкать и тут же за эти 10 дней отвыкнет и потом, в январе опять привыкать заново. Так стоит ли начинать ходить до Нового Года, может лучше сразу начинать ходить после праздников?

Сообщение отредактировал Алена - Четверг, 27.11.2008, 07:56

ВероДата: Четверг, 27.11.2008, 11:08 | Сообщение # 14
почетный родитель
Или может наоборот попроситься пораньше?

luchikДата: Четверг, 27.11.2008, 12:34 | Сообщение # 15
Admin
Quote (Алена)
Я посчитала - это получается за неделю до Нового Года, а потом 10 дней отдыха

лучше после праздников, зачем лишний стресс ребенку. Но до праздников можно сходить на утренник и погулять с детками во время утренней прогулки, чтобы потихоньку с детками познакомился. А насчет прогулки лучше с понедельника и начать и каждый день ходить осваиваться и с детками знакомиться.

АленаДата: Четверг, 27.11.2008, 14:50 | Сообщение # 16
мудрый родитель
Quote (Веро)
Или может наоборот попроситься пораньше?

Пораньше вряд ли получится - никто ведь не уступит, большинство мам - работающие.
Quote (luchik)
А насчет прогулки лучше с понедельника и начать и каждый день ходить осваиваться и с детками знакомиться.

Т.е. приходить на час с 10 до 11 на территорию садика и гулять там? Я ведь еще и с коляской с Диной буду, а погода незнай позволит ли так гулять.

luchikДата: Четверг, 27.11.2008, 15:54 | Сообщение # 17
Admin
Quote (Алена)
Т.е. приходить на час с 10 до 11 на территорию садика и гулять там?

Заодно и на воспитателя посмотришь, как она с детками общается.
Quote (Алена)
Я ведь еще и с коляской с Диной буду, а погода незнай позволит ли так гулять.

Настраивайся, что погода не подкачает.
Будет хорошая подготовка к саду. Матвей и с воспитателем и с детками познакомится в присутствии мамы, а потом не так страшно будет без мамы оставаться.

berezkaДата: Четверг, 27.11.2008, 19:17 | Сообщение # 18
Мне кажется, наоборот, хорошо, что вас определили за 1неделю до праздников. Он, не удивляйся, за это время и привыкнуть-то не успеет, а вот заболеет - скорее всего! Будет время вылечить его))). Мы проходили в первый раз 2 дня, а потом неделю болели, потом отходили неделю - болели 2 и т.д. И это при нашем хорошем иммунитете, грудном вскармливании почти до 2 лет и южном подкреплении здоровья! Терпения вам и успешной адаптации!

Сообщение отредактировал berezka - Четверг, 27.11.2008, 19:18

АленаДата: Пятница, 28.11.2008, 10:57 | Сообщение # 19
мудрый родитель
Спасибо! Посмотрим что и как будет smile

berezkaДата: Пятница, 28.11.2008, 17:28 | Сообщение # 20
Отписывайся - интересно!

Форум » детские сады г. Йошкар-Олы » ваш ребенок пошел в детский сад? адаптация » Когда в садик?
Страница 1 из 11
Поиск:

ДСР "Лучик" © 2017
Хостинг от uCoz
При использовании материалов сайта, ссылка на "Лучик" обязательна.