Приветствую Вас, Гость
Среда, 15.08.2018, 04:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » детские сады г. Йошкар-Олы » ваш ребенок пошел в детский сад? адаптация » Как у нас проходила адаптация к детскому саду.
Как у нас проходила адаптация к детскому саду.
berezkaДата: Понедельник, 13.10.2008, 13:36 | Сообщение # 41
заслуженный родитель- доктор р
Статус: Offline
У нас в садике было собрание, предложили в качестве профилактики гриппа давать детям 1/6 таблетки в день (блин, название забыла / здесь должен бы быть краснеющий смайлик / , на Д (дибазол??? не помню). Короче, все согласились. И ещё у нас дают витамины.

vanoДата: Понедельник, 13.10.2008, 13:59 | Сообщение # 42
почетный родитель
У нас тоже питание витаминизированное.

berezkaДата: Понедельник, 20.10.2008, 09:14 | Сообщение # 43
Quote (berezka)
Короче, все согласились.

Уже многие родители начали отказываться. Говорят, что дети стали беспокойнее спать.

berezkaДата: Понедельник, 20.10.2008, 09:26 | Сообщение # 44
ТТТ, кажется, мы привыкли... Я, конечно, не знаю, что будет после болезни, возможно, придётся привыкать заново, но вот только сейчас, на втором месяце наших посещений (мы и переболеть за это время, конечно, успели) , сын перестал реветь по утрам, в садике, стал сам с интересом заходить в группу. Вторую неделю мы ходим спокойно.ТТТ wink

berezkaДата: Пятница, 24.10.2008, 08:35 | Сообщение # 45
Iren, как ваши дела?

IrenДата: Пятница, 24.10.2008, 19:39 | Сообщение # 46
участник форума
Quote (berezka)
Iren, как ваши дела?

спасибо, хорошо, в понедельник в садик пойдем, мы уезжали в деревню по семейным обстоятельствам только сегодня вернулись, вот теперь снова привыкать

berezkaДата: Воскресенье, 26.10.2008, 18:58 | Сообщение # 47
Quote (Iren)
вот теперь снова привыкать

Ох, понимаю... cry

АленаДата: Четверг, 11.12.2008, 10:55 | Сообщение # 48
мудрый родитель
Матвей сегодня первый раз сходил в садик!
Когда пришли я с ним зашла в группу, посидела час - он был сначала у меня на коленях, потом пошел на коврик играть. Я сказала ему что пошла ненадолго в больницу и что скоро вернусь. Пока он строил гараж - я ушла. Позвонила через полчаса воспитательнице - она сказала что он лежит на полу, плачет и зовет маму. Я пошла его забирать - прихожу, все детки одеваются на прогулку, мой сидит вместе со всеми, не плачет. Я подошла, одела его, вышли. Я его расспрашиваю про садик, он мне рассказывает что лежал плакал, показал синяк - мальчик его ударил, что детки с воспитателями играли. Спросила "завтра пойдешь?" говорит да, плакать не буду, один без мамы останусь.
Посмотрим wacko

МуркаДата: Четверг, 11.12.2008, 12:06 | Сообщение # 49
супер-родитель
А мне с Мишей не разрешили остаться в садике. sad Да он и не плакал, ни в первый, ни во второй день. Такой спокойно-настороженный был. Зато на третий день заревел, и ревел долго - весь год. Некоторые дети истерики закатывали с валянием по полу, а у моей знакомой сын плакал в садике до самой школы. Говорил в раздевалке: "Мама, я тебе поплачу, а в группе не буду"

NadinnДата: Четверг, 23.04.2009, 11:54 | Сообщение # 50
новичок
Мы перед тем как пойти в садик, ходили гулять туда, когда дети выходили на прогулку. Примерно 1,5 недели. в садик пошел хорошо. На 2-ой день сказал - Я здесь спать останусь (днём). Поэтому с 3-его дня оставляла на целый день.
Через 2 недели заболели, болели примерно столько же и уже насмотревшись на деток в садике (многие плакали) - тоже начал плакать, и говорить - Я не хочу в садик.
Потом как-то прошло.
Уже ходим 2-ой год, но иногда у него бывает - Мама, можно я сегодня в садик не пойду? surprised

Форум » детские сады г. Йошкар-Олы » ваш ребенок пошел в детский сад? адаптация » Как у нас проходила адаптация к детскому саду.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

ДСР "Лучик" © 2018
Хостинг от uCoz
При использовании материалов сайта, ссылка на "Лучик" обязательна.