Приветствую Вас, Гость
Среда, 15.08.2018, 04:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » здоровье » детские болезни » мы болеем...
мы болеем...
luchikДата: Вторник, 05.08.2008, 01:12 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
третий день у нас сопельки и немного капризничаем. Старшая дочь до садика ниразу не болела простудными заболеваниями, а Настюха за первые полгода уже второй раз(правда в легкой форме). Закапываем Аквамарис. Внутрь ничего не даю. Считаю,что незачем химией пичкать организм.

vanoДата: Воскресенье, 24.08.2008, 10:40 | Сообщение # 2
почетный родитель
А у нас вчера до обеда все было хорошо, после сна немного сопельки появились, а вечером температура 38. Ночью вообще горел весь - дала нурофен. Видимо какой-то вирус подхватили, когда ходили сдавать анализы для детсада. Так вседа и бывает...Ну и опять заболели на воскресенье...Дала арбидол, думаю еще флемаксин дать. Потому что когда лежали зимой в инфекции нам сказали, что температура может держаться до 5 дней и прием антибиотиков обязательный.

АленаДата: Воскресенье, 24.08.2008, 11:37 | Сообщение # 3
мудрый родитель
Выздоравливайте!!! smile

vanoДата: Воскресенье, 24.08.2008, 13:00 | Сообщение # 4
почетный родитель
Quote (Алена)
Выздоравливайте!!!

Спасибо, и вам не болеть! wink

luchikДата: Воскресенье, 24.08.2008, 22:37 | Сообщение # 5
Admin
Быстрого вам выздоровления!
А насчет антибиотиков,я тоже с первым ребенком прислушивалась всех рекомендаций врачей и антибиотиками рекенка закормили. Сильно кашляет - антибиотик; высокая температура - антибиотик.
Результат мучимся аллергией уже который год.

АленаДата: Понедельник, 25.08.2008, 21:51 | Сообщение # 6
мудрый родитель
Мы живем вообще без антибиотиков пока. Меня мама так воспитала, что я просто страшная противница антибиотиков и больниц! Если есть какой-то шанс, то лечу и лечусь сама щадящими способами.
А насчет врачей - я прислушиваюсь к их мнению, но делаю как считаю нужным сама. Я им не очень доверяю. angry

vanoДата: Вторник, 26.08.2008, 14:29 | Сообщение # 7
почетный родитель
Да, девочки , я вообще то тоже противница всех лекарств и врачей. Но по больничному опыту с сыном, я уже сделала для себя какие-то выводы. Нас несколько раз очень сильно запускали - теперь боюсь всего и вся. Ни одни наши сопли не обходяться без температуры и кашля. Что бы не делала - ничего не помогает. Да и врачи еще порой ругают за то , что их не слушаю. Но в этот раз вроде обошлось без этого. Врач и сама не поняла, от чего у ребенка была такая высокая температура, а я и тем более - но грешу все-таки, что в больнице что-то подхватили.

АлександраДата: Вторник, 26.08.2008, 15:27 | Сообщение # 8
активный родитель
Мы тоже лежим с температурой, я вчера ночью нурофен давала. Кто-нибудь знает народные средства, которые детям можно?

АленаДата: Вторник, 26.08.2008, 22:39 | Сообщение # 9
мудрый родитель
От температуры мы используем обтирания - или водкой или водичкой с уксусом. И конечно как можно больше пить клюквенный или брусничный морс или лимонную водичку. Кстати, при простуде чай с малиной можно пить только если до этого ребенок много просто воды выпил, т.к. от малины потеешь и если мало до этого пил, то у ребенка может быть обезвоживание организма!

vanoДата: Среда, 27.08.2008, 12:12 | Сообщение # 10
почетный родитель
Quote (Александра)
Мы тоже лежим с температурой, я вчера ночью нурофен давала. Кто-нибудь знает народные средства, которые детям можно?

Саш, а у вас кашель есть?

АлександраДата: Среда, 27.08.2008, 15:06 | Сообщение # 11
активный родитель
Неа, кашля нет. У нас температура несколько дней, нос не дышит, соплей нет, правда. А у вас?

vanoДата: Среда, 27.08.2008, 16:55 | Сообщение # 12
почетный родитель
У нас тоже так начиналось! А сейчас очень сильный кашель, он даже ночью от боли в груди плачет. Сегодня участковая приходила, сказала, это от того, что очень много мокроты и Эреспал выписала.

АленаДата: Среда, 27.08.2008, 18:46 | Сообщение # 13
мудрый родитель
Бедняги! Выздоравливайте!!! smile

vanoДата: Среда, 27.08.2008, 19:13 | Сообщение # 14
почетный родитель
Спасибо, Алена!

luchikДата: Четверг, 28.08.2008, 09:50 | Сообщение # 15
Admin
Настюха опять заболела. Сегодня ночью очень плохо спала. Температура 37,6. Насморк начался и легкое покашливание. Уже третий раз до полугода заболеваеет.

vanoДата: Четверг, 28.08.2008, 10:10 | Сообщение # 16
почетный родитель
А мы первый раз заболели, когда нам не было еще и 4 месяцев. С тех пор постоянно. Всю прошлую зиму были на больничном. Участковая даже сказала как-то: "Что вы делаете с ребенком, если он у вас постоянно болеет?". А как закливать не представляю. Читала где-то что очень хорошо помогают обливания холодной (10 градусов) водой - но если честно боюсь, как бы какие осложнения не вызвать. Раньше считала, да и врачи говорили, что такие препараты как интерферон, виферон и т. п. повышают иммунитет - а вчера прочитала статью, где было сказано, что они повышают риск онкологических заболеваний. Говорят мед повышает иммунитет - но аллергия на него может быть. Мамы, может кто раньше закалялся сам - поделитесь.

АленаДата: Четверг, 28.08.2008, 21:45 | Сообщение # 17
мудрый родитель
Мы никогда особенно этим не занимались. Просто я никогда не кутаю детей, с 3 месяцев они у меня постоянно на полу, причем часто голенькие, постоянно Матвей ходит босиком, в течении дня в жару - 2-3 раза прохладный душ, каждый день вечером ванна, причем изначально с достаточно горячей водой, но он там сидит по 30-40 минут с открытой дверью, поэтому вытаскиваем уже из холодной воды. Летом отправляли часто с дедушкой и бабушкой в сад там он бегал босиком в одних трусах и панамке и плавал на озере. Гуляем мы практически в любую погоду по 3 часа утром и вечером, сейчас я так же гуляю с ними обоими и если надо кормлю Динку прямо на улице. И как профилактику ангины он пьет у нас молоко и соки ледяными - прямо из холодильника.
Первый раз у меня Матвей заболел в 1 год и 2 месяца - ОРЗ, после этого болел еще один раз прошлой осенью, тоже ОРЗ. Да еще этой весной была ротовирусная инфекция и все.
По-моему главное не кутать и давать ребенку побольше двигаться на улице.
Кстати, мед он у нас очень любит, всю прошлую зиму он ел хлеб с медом на завтрак. И никакой аллергии.

vanoДата: Четверг, 25.09.2008, 15:35 | Сообщение # 18
почетный родитель
Мы вроде поправляемся - сегодня даже на улицу сходили, только кашель еще немного есть Саша, а как ваши дела?

Добавлено (29.08.2008, 13:23)
---------------------------------------------
Да в том то и дело , что никутаю я его. У нас другая проблема - очень сильно потеем в любое время года. Может поэтому и простываем постоянно.

Добавлено (25.09.2008, 15:35)
---------------------------------------------
Сегодня прочитала статью в детском саду, там было написано, что во время болезни не рекомедуется давать молочные продукты. Кто-нибудь знает, почему???

berezkaДата: Четверг, 25.09.2008, 15:41 | Сообщение # 19
заслуженный родитель- доктор р
Quote (Алена)
И как профилактику ангины он пьет у нас молоко и соки ледяными - прямо из холодильника.

Вот это да! Мы в восхищении! smile

АленаДата: Пятница, 26.09.2008, 07:50 | Сообщение # 20
мудрый родитель
Quote (vano)
Кто-нибудь знает, почему???

Я где-то читала что во время болезни некоторые молочные продукты могут вызвать активный рост каких-то плохих бактерий, которые ослабляют иммунитет. По-этому лучше вместо молочных продуктов давать кисломолочные.

Форум » здоровье » детские болезни » мы болеем...
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

ДСР "Лучик" © 2018
Хостинг от uCoz
При использовании материалов сайта, ссылка на "Лучик" обязательна.