Приветствую Вас, Гость
Понедельник, 20.11.2017, 10:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » здоровье » детские болезни » витамины
витамины
luchikДата: Пятница, 07.11.2008, 01:40 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
В последнее время в СМИ всё чаще появляется информация, что все искусственные поливитамины не только не полезны, но и могут даже навредить. Поэтому лучше их не пить, а для пополнения организма витаминами и минералами, есть свежие овощи и фрукты. как относитесь к витаминам Вы? Какие даете деткам и пьете сами?
Насте выписали вибовит. Кто нибудь такими поил ребенка? Незнаю стоит ли давать, ведь сейчас во все детское питание добавлен весь комплекс витаминов. А у Маши у меня страшная аллергия на витамины. Сколько не пытались подобрать, на все высыпало.

АленаДата: Пятница, 07.11.2008, 10:41 | Сообщение # 2
мудрый родитель
Динке я давала весной водный раствор витамина Д, сейчас тоже скоро начну давать. А Матвей у нас растет без витаминов. В прошлом году покупали ему в аптеке сироп шиповника на фруктозе и разводили с водой, там много витамина С и покупали в Артлайфе кисель черничный тоже с добавлением витаминов. Ну и всю зиму пили молоко с медом. Горло у него не болело ни разу, пару раз только сопли были и ни разу не поднималась температура выше 37,5. А в этом году даже не знаю, знакомые все дают своим детям витамины и Витрум и Мультитабс и Пиковит, но я даже не знаю стоит ли.

ВероДата: Пятница, 07.11.2008, 11:58 | Сообщение # 3
почетный родитель
Quote (luchik)
всё чаще появляется информация, что все искусственные поливитамины не только не полезны

Я, кстати, и раньше об этом слышала. Искусственные витамины хуже усваиваются, чем натуральные. Особенно кальций. Искуственный усваивается лишь на 5%.
Ведь мы сами без витаминов росли почти. А сейчас, я считаю, просто выгодно стало их производить вот и идет повсюду реклама. Люди рекламу слышат, у них в голове откладывается: ага, что-то я усталость чувствую, а не попить бы мне витаминчиков вот этих. Соответственно спрос возникает, а производитель раз видит спрос, так и производит что-то новенькое опять. Вот и круговая порука.
А вообще искусственное ведь никогда не станет лучше натурального.
Это все мое личное мнение

luchikДата: Пятница, 07.11.2008, 12:36 | Сообщение # 4
Admin
Во многие витамины добавляют китайскую аскорбинку(страшный аллерген). И наш йошкар-олинский витаминый завод долгое время использовал ее в качестве сырья. Вот только несколько месяцев назад перешел снова на качественное собственное сырье.

ВероДата: Пятница, 07.11.2008, 12:38 | Сообщение # 5
почетный родитель
Вот-вот. А что еще другие используют. Ведь не известно.

vanoДата: Вторник, 11.11.2008, 13:55 | Сообщение # 6
почетный родитель
Из всех витаминов которые мы пили после 1 года, больше всего понравился Сана-Сол в сиропе. На все остальные выступала аллергия

luchikДата: Вторник, 11.11.2008, 14:28 | Сообщение # 7
Admin
Quote (vano)
На все остальные выступала аллергия

Наверное в них присутсвовала китайская аскорбинка, многие заводы экономят на сырье.

Форум » здоровье » детские болезни » витамины
Страница 1 из 11
Поиск:

ДСР "Лучик" © 2017
Хостинг от uCoz
При использовании материалов сайта, ссылка на "Лучик" обязательна.