Приветствую Вас, Гость
Понедельник, 20.11.2017, 06:55
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » здоровье » детские болезни » лекарства
лекарства
АлександраДата: Пятница, 15.08.2008, 08:47 | Сообщение # 1
активный родитель
Статус: Offline
Мамочки, хочется узнать ваше мнение по поводу препаратов, повышающих иммунитет, таких как арбидол, анаферон и др. Есть ли от них толк? Нам врачи весь год назначали их по очереди, но я что-то не заметила, что сын стал болеть реже, как положено, болели весь первый год как пошли в садик. Может, лучше на эти деньги фрукты покупать?

berezkaДата: Пятница, 15.08.2008, 09:08 | Сообщение # 2
заслуженный родитель- доктор р
Я для повышения иммунитета даю только сироп шиповника.

АленаДата: Пятница, 15.08.2008, 17:42 | Сообщение # 3
мудрый родитель
Сейчас появилась прививка, которую делают ребенку перед садиком и он гораздо меньше болеет простудными заболеваниями. Я о ней узнала год назад, заказала в Спид-Центре (она платная,800р),мне говорили "через месяц привезем", до сих пор везут.Эту прививку сделалди своему ребенку знакомые в Казани и ребенок в первый год хождения в садик болел 1 раз краснухой, а их старший ребенок (ему эту прививку не делали) болел весь год. Эту прививку можно делать только до 5 лет, потом эти антитела сами по себе вырабатываются у ребенка.

АлександраДата: Пятница, 15.08.2008, 20:56 | Сообщение # 4
активный родитель
Да, кстати, сироп шиповника - хорошая вещь, но он с сахаром, нам нельзя. Насчет прививки такой не слышала, надо будет узнать. Не боитесь такую Матвею делать? Как она вообще переносится?

АленаДата: Суббота, 16.08.2008, 12:55 | Сообщение # 5
мудрый родитель
Ну кто из наших знакомых делали никаких побочных действий не было, Но это делали в Казани, а у нас ее так и не завезли, так что уже наверное и не сделаем.

АлександраДата: Воскресенье, 17.08.2008, 13:59 | Сообщение # 6
активный родитель
Будем морозить ягоды разные на зиму, клюкву закупать, этой зимой не будем препараты такие давать, сделаем упор на витамины (фрукты , компоты). Посмотрим...

vanoДата: Четверг, 21.08.2008, 14:52 | Сообщение # 7
почетный родитель
Вообще каждый ребенок реагирует на садик по своему. Например, наши друзья почти не болели, и даже сейчас не умеют сморкаться и удивляются, как это у нас получается. При этом мы сидим дома, а они почти год ходят в садик. А возраст у малышей одинаковый. Я считаю , что надо понемножку закаливать деток, но очень осторожно - у нас это пока плохо получается.

Форум » здоровье » детские болезни » лекарства
Страница 1 из 11
Поиск:

ДСР "Лучик" © 2017
Хостинг от uCoz
При использовании материалов сайта, ссылка на "Лучик" обязательна.