Приветствую Вас, Гость
Среда, 15.08.2018, 04:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » здоровье » детские болезни » Народные рецепты
Народные рецепты
ЮлияДата: Пятница, 08.08.2008, 00:11 | Сообщение # 1
активный родитель
Статус: Offline
Как Вы думаете, народная медицина помогает преодолеть трудности или загоняет болезнь в глубь? Есть ли у вас рецепты, которые помогли вашему чаду?

berezkaДата: Воскресенье, 26.10.2008, 14:38 | Сообщение # 2
заслуженный родитель- доктор р
Я не большой сторонник народной медицины, но, безусловно, есть рецепты, проверенные временем. Например, я согласна с тем, что при кашле хорошо помогает жжёный сахар, или, прощя говоря, знакомые с детства петушки на палочке. Вреда уж точно никакого (если, конечно, у ребёнка нет аллергии на сладкое), и усилий при приготовлении 0: 3 столовые ложки сахара на сковородку, и перемешиваешь до получения золотистой вязкой массы.
Безоговорочно верю в могущественную силу клюквы, завариваю её с мёдом при гриппе (при отсутствии температуры). Горло лечим кипячёным молоком с тем же мёдом.

vanoДата: Воскресенье, 26.10.2008, 17:25 | Сообщение # 3
почетный родитель
Quote (berezka)
верю в могущественную силу клюквы, завариваю её с мёдом при гриппе (при отсутствии температуры).

а разве при температуре ее пить нельзя?! Мы так всегда пьем.

berezkaДата: Воскресенье, 26.10.2008, 17:32 | Сообщение # 4
Мёд, вроде, нельзя, он расслабляет ещё сильнее, а ребёнок при темп. и так вялый.

vanoДата: Воскресенье, 26.10.2008, 17:36 | Сообщение # 5
почетный родитель
Ну не знаю, я, в принципе ему всегда давала, он (если температура не очень высокая) после этого потеет и температура снижается

ВероДата: Вторник, 04.11.2008, 17:06 | Сообщение # 6
почетный родитель
Я тоже всегда сама лечусь медом с малиной. Туда еще столовую ложку водки можно. Горячее молоко вот не люблю (бр-р-р).Еще можно солью (лучше морской) горло полоскать, при насморке можно хозяйственным мылом пазухи смазывать (оч хорошо помогает - только дерет тоже оч хорошо). Я вот кстати, наоборот, больше народной медецине доверяю

berezkaДата: Вторник, 04.11.2008, 19:22 | Сообщение # 7
Наши воспитатели говорят, что очень хорошее средство от кашля - редька с мёдом. Вот только рецепт приготовления я не уточнила... sad

vanoДата: Среда, 05.11.2008, 10:26 | Сообщение # 8
почетный родитель
Мы делаем вот так. Берем редьку и вырезаем середину - получается как будто стаканчик. Ложим туда мед и оставляем на 12 часов. Сок выделяется и смешивается с медом. Его и пьем.
Но в последний раз просто нарезала редьку и залила ее медом.

Форум » здоровье » детские болезни » Народные рецепты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ДСР "Лучик" © 2018
Хостинг от uCoz
При использовании материалов сайта, ссылка на "Лучик" обязательна.