Приветствую Вас, Гость
Среда, 21.02.2018, 13:55
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » воспитание и развитие детей » Играем и учимся » Наши книги
Наши книги
ЮлияДата: Четверг, 07.08.2008, 00:30 | Сообщение # 1
активный родитель
Статус: Offline
Наверняка у каждой мамочки есть настольная книга, которая помогала вам во время беременности, после родов - Помогала узнать о мире крохи. Как она помогала? много полезной информации подчерпнули из неё?

berezkaДата: Четверг, 07.08.2008, 14:45 | Сообщение # 2
заслуженный родитель- доктор р
У меня "главная настольная книга" - интернет, выход на сайты самых читаемых журналов "Мой ребёнок", "Няня" и пр.

luchikДата: Четверг, 07.08.2008, 16:13 | Сообщение # 3
Admin
Аналогично. если возникает какой -либо вопрос, то обращаюсь к интернету. Интернет-великая сила!!!
А насчет книг, я обожаю А.Луговская,М.Кравцова, О.Шевнина "Если ваш ребенок..."(популярная психология для родителей). написано интересно, доступно для всех, информативно и используемо на практике.

ЮлияДата: Пятница, 08.08.2008, 01:14 | Сообщение # 4
активный родитель
Да, всё чаще приходится искать необходимую информацию через И-нет. Я, по роду своей деятельности, тоже беру многое из паутины (так засасывает!). и теперь читаю книги, скачав из интернета! но вот только в электронном варианте не удобно,наверное единственный минус...

АлександраДата: Воскресенье, 17.08.2008, 13:52 | Сообщение # 5
активный родитель
А я , когда Лешик родился, купила альманахи "Первый год" и "Раннее развитие". Мне очень нравятся! Они выходят раз в год, их больше и не надо - там статьи повторяются каждый год. В "Раннем развитии" очень много идей по развитию ребенка, как с ним общаться. Правда, в интернете я не могу их сайт найти.

Добавлено (17.08.2008, 13:52)
---------------------------------------------
Еще из инета скачала книгу Некрасовых "Перестаньте воспитывать ребенка..." - классная, заставляет на ситуации посмотреть глазами ребенка. Никто не читал?

ЮлияДата: Понедельник, 18.08.2008, 23:07 | Сообщение # 6
активный родитель
Интересно было бы почитать. А у тебя адрес сохранился, вот бы ссылочку wink

АлександраДата: Вторник, 19.08.2008, 16:11 | Сообщение # 7
активный родитель
Юлия, это ты мне про ссылочку? Ты в поисковике набери автора и название книги, он тебе выдаст, а я вроде бы на сайте у Козлова ее нашла. У него, кстати. хорошая там библиотека.

vanoДата: Четверг, 21.08.2008, 13:32 | Сообщение # 8
почетный родитель
Я тоже для начала купила альманах"Беременность и роды", а после рождения "Первый год". Така как инета не было, то покупала журнал "Мой малыш". Да, и еще мама давно купила книгу Спока "Ребенок и уход за ним", так что информация поступала и из этой книги. А в целом, мы с подругой (ее сын ровесник моему) гуляли вместе с самого рождения, знакомились с другими мамочками, делились информацией и опытом - так и росли.

luchikДата: Пятница, 29.08.2008, 23:27 | Сообщение # 9
Admin
кстати,здесь можно найти хорошие книги по разной тематике

berezkaДата: Четверг, 23.10.2008, 19:39 | Сообщение # 10
А какие книги являются любимыми у ваших деток? Книги каких издательств вы предпочитаете покупать своим детям? В каких магазинах приобретаете?

АленаДата: Пятница, 24.10.2008, 09:03 | Сообщение # 11
мудрый родитель
У нас очень много детских книжек из толстого картона с крупными рисунками. Так же у нас Матвей очень любит книжки про смешариков и маленькие картонные и большие истории по мультикам, у нас их уже штук 30. Так же есть книжки с русскими народными сказками, очень любим три книги Сутеева с его сказками, есть книги учащие азбуке, счету, правилам движения и хорошего поведения, книги про животных, сказки Чуковского. А еще нам очень нравится Большая книга для малышей издательства Карапуз, она большая с яркими красивыми картинками, в ней несколько разделов: колыбельные песни, потешки со звукоподражаниями, песенки, пальчиковые игры, стишки и картинки У кого какая мама, про зверей Кто живет у бабуси и Кто живет в лесу, раздел чтобы на картинках малыш находил прячущихся животных и про времена года про каждый свой раздел. Такая энциклопедия для детей до 4-х лет. В каждом разделе есть специальные подсказки родителям о чем и как говорить с ребенком, какие вопросы ему задавать, на что обращать внимание.

berezkaДата: Пятница, 24.10.2008, 14:25 | Сообщение # 12
Мы тоже на данный момент предпочитаем книги из картона изд-в ЛИНГ (серия "ЧИТАЕМ С МАМОЙ", "НЕВЕЛИЧКА"), ДЕТСКИЙ МИР (серия "ЛАДУШКИ"), "ФЛАМИНГО" с рисунками Н. Фаттаховой. Любим как известные с детства народные сказки (РЕПКА, КОЛОБОК и пр.), так и авторские произведения (АЙБОЛИТ, КРАДЕНОЕ СОЛНЦЕ и др.), до сих пор любим потешки и вечные стихотворения А. Барто. Смешарики тоже в почёте. Особой любовью пользуются различные АЗБУКИ (ВКУСНАЯ (овощи, фрукты по алфавиту), ПАПИНА). Вообще, сын не просто любит книги, а буквально фанатеет от них. Наверное, в этом возрасте у всех детишек подобное отношение, со временем интерес пропадает. Сейчас, этими яркими красочными книжечками мы закладываем интерес детей к хорошей детской литературе. Я, например, очень хочу верить, что моя профессиональная влюбленность в литературу передалась генетически)))). Да и сколько левого научного материала я вычитывала будучи беременной (специфика работы)!!! Может, это не прошло бесследно?! wink
Что касается книжных магазинов, то, конечно, большая часть книг для ребёнка была приобретена мною в Доме Книги, литературу изд-ва ЛИНГ я покупаю в отделе игрушек гомзовского Ателье мод, многое из серии НЕВЕЛИЧКИ продаётся в киосках Пресса.
Да, на заметку, в понедельник в магазине Каспер я купила Мишке книгу Р. Киплинга "Рикки-Тикки-Тави". Это, конечно, уже на будущее. У моих родителей очень богатая библиотека детской литературы (от 7 до 15 лет), в принципе, можно ничего не приобретать, но тут я не устояла перед соотношением цены и качества. Толстый картон, переплёт, красочное оформление, и цена 47 рублей ;), я бы сказала, подарочное издание . Не помешает wink
wink ;)

Сообщение отредактировал berezka - Пятница, 24.10.2008, 14:26

vanoДата: Пятница, 24.10.2008, 14:34 | Сообщение # 13
почетный родитель
Мы любим книги в любом переплете и про все подряд (смотрим даже папины книги и журналы про ремонт машины!), но мы не читаем а рассматриваем и комментируем (Ване так больше нравиться) . И все таки самые любимые сказки с пеленок это сказки Чуковского, особенно "Муха-цокотуха"

berezkaДата: Пятница, 24.10.2008, 14:38 | Сообщение # 14
Наши книги от 0 до 4 лет

Верхняя книга на последней фотографии - та самая, Киплинга, выпадает из возрастного ряда, так, для наглядности. wink

vanoДата: Пятница, 24.10.2008, 14:42 | Сообщение # 15
почетный родитель
Так много!!! Куда же потом все девать будете? На полку пылиться?

berezkaДата: Пятница, 24.10.2008, 14:43 | Сообщение # 16
Внукам оставлю biggrin

Форум » воспитание и развитие детей » Играем и учимся » Наши книги
Страница 1 из 11
Поиск:

ДСР "Лучик" © 2018
Хостинг от uCoz
При использовании материалов сайта, ссылка на "Лучик" обязательна.