Приветствую Вас, Гость
Суббота, 23.09.2017, 13:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » воспитание и развитие детей » Играем и учимся » развивающие игрушки своими руками
развивающие игрушки своими руками
luchikДата: Понедельник, 25.08.2008, 17:09 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
развивающие игрушки своими руками

АленаДата: Понедельник, 25.08.2008, 21:45 | Сообщение # 2
мудрый родитель
Своими руками я делала погремушки из пластиковых бутылочек и гороха, мешочки из разной ткани и наполненные паролоном, гречкой, шариками, фасолью. Развивалку из куска ткани, а на ней липучка, пищалка, пуговицы и шнуровка.

vanoДата: Вторник, 26.08.2008, 14:21 | Сообщение # 3
почетный родитель
Мы тоже очень любили играть погремушками из бутылок с крупой...

АлександраДата: Вторник, 26.08.2008, 15:30 | Сообщение # 4
активный родитель
А я сшила много одинаковых мешочков и наполнила их разными крупами, фасолью, песком, горохом, ватой. Каждых мешочков по два: два с орехами, два с песком и т.д. Ребенок должен найти на ощупь два одинаковых.

АленаДата: Вторник, 26.08.2008, 22:34 | Сообщение # 5
мудрый родитель
Спасибо, Александра! Я возьму ваш способ на вооружение! А в каком возрасте вы уже могли находить одинаковые?

АлександраДата: Среда, 27.08.2008, 15:03 | Сообщение # 6
активный родитель
Я их в три года ему достала, а вообще у кого как сможет ребенок ( я ему периодически доставала, не понимает, что надо сделать , я их убирала).

Добавлено (27.08.2008, 15:03)
---------------------------------------------
Ну вот например, мы в три года различали все, кроме гороха с фасолью. Они вообще-то разные на ощупь, но по размеру одинаковые, поэтому он их не отличал.

АленаДата: Среда, 27.08.2008, 18:45 | Сообщение # 7
мудрый родитель
Ясно, спасибо! smile

ТатьянаДата: Понедельник, 08.09.2008, 22:32 | Сообщение # 8
новичок
Девочки, какие вы молодцы!!! А у меня все руки не доходят. Вот, правда, смастерила недавно Сынуле игрушку... От пластиковых бутылок, пузырьков разного диаметра отрезала верхушку, поместила эти верхушки в коробочку с прорезями. И теперь сынок сидит, снимает крышки с горлышек и обратно одевает, заодно улучшает координацию движений и изучает размер (больше, меньше) :)))

МуркаДата: Суббота, 29.11.2008, 00:25 | Сообщение # 9
супер-родитель
Еще паззлы можно сделать: красивую картинку или фотографию ребенка, мамы и т.д. наклеить на картон (чтоб долговечнее), разрезать на несколько частей (от двух до... ста) в зависимости от возраста ребенка.

Добавлено (29.11.2008, 00:25)
---------------------------------------------

Quote (Александра)
А я сшила много одинаковых мешочков и наполнила их разными крупами, фасолью, песком, горохом, ватой. Каждых мешочков по два: два с орехами, два с песком и т.д. Ребенок должен найти на ощупь два одинаковых.

Очень полезная игра! У меня вопрос: мешочки нужно "намертво" зашивать или нет, чтоб показать ребенку верно ли он нашел пару? Если нет, то как сделать, чтоб не рассыпалось содержимое?

Форум » воспитание и развитие детей » Играем и учимся » развивающие игрушки своими руками
Страница 1 из 11
Поиск:

ДСР "Лучик" © 2017
Хостинг от uCoz
При использовании материалов сайта, ссылка на "Лучик" обязательна.